"Поцеловал" в зад резко затормозивший автомобиль

Всем привет, прошу подсказать как поступить:
на хайвее ехал на рабочем микроавтобусе ниже разрешенной скорости. Спереди автомобиль резко затормозил, мне не хватило доли секунды, чтоб оттормозиться - в итоге “поцеловал”. Есть царапинки на его бампере. Я сразу остановил на обочине и спросил “все ли нормально?” у водителя - тот ответил - “да”. Я дал ему регистрацию на тот микроавтобус что я ехал - он сфоткал и сфоткал микоавтобус спереди и уехал. Я тоже сфоткал его задний бампер. Так и разьехались.
Теперь же мой босс хочет мое ВУ. Чем мне чревато и должен ли я ему давать его - читал в интернете, что не обязательно. Инцидент легкий, микроавтобус застрахован.
У меня машин и страховки сейчас нет. Я работал нелегально на него. Документы у меня есть(Грин кард).

Прикольный босс. А до того как давать вам свой ван он у вас ву не просил?

что имеется ввиду? Я повторюсь: инцидент легкий, коих множество, никто не пострадал и нет повреждений серьезных. Но сейчас я не работаю с ним, поскольку он не выплатил в полной мере зарплату, что я заработал.

Имелось в виду то, что при необходимости водить рабочую машину обычно ещё во время приёма на работу убеждаются, что у человека есть valid DL.

да, я говорил что у меня есть ВУ. Но зачем сейчас мне отправлять фотку ВУ ему? Он хочет повесить на мою историю тот инцидент и может наврать даже что-то там? После того, как не заплатил зарплату в полном обьеме, я не доверяю ему.
есть же страховка на тот микроавтобус, повреждений нет серьезных - в чем проблемма? Для таких случаев и платим страховку - верно?

Ну так пошлите его лесом. Когда я работал водителем первое что сделал мой работодатель при приеме на работу - снял копию с моего DL. Если ваш босс настолько туп чтобы отдавать свою машину неизвестно кому, кто даже не работает на него официально - это будет ему хорошим уроком.

Let me guess… ВУ - водительское удостоверение откуда-то из СНГ, да? (в США нет ВУ, есть Driver License).

Бизнес/работа тоже аля “мы из СНГ друг друга не обманываем”? Без документов, без подписей, без налогов?

Обычно делают ещё и копию в файл. А сейчас и правда отправлять незачем. Он не говорил, зачем они ему нужны? Может, страховая просит убедиться, что он нанимал человека с правами?

Ну ващета ты налажал по полной и я даже не уверен покроет ли твоя зарплата все убытки, которые босс потерпел - скорее уверен, что нет.
То, что это царапина - это еще пол беды, страховая оплатит… Но кто будет платить за возвросшую страховку на все (!!!) авто босса - у него ж теперь свежий инцендент, потому страховые компании тут же накрутят страховую премию до небес.

Я не вижу причин почему в данном случае надо прятать свой DL. Если дело дойдет до полиции ты все равно все предьявишь, но конечно же в твоих интересах, чтобы до этого не дошло.
А вот за то, что ты работал на него нелегально - вот это у тебя неприятностей может быть гора, надо поменьше рспространяться об этом. Странно, что босс тебе не объяснил тебе, что для всех кроме тебя с ним - ты просто на бусе катался, бeсплатно по приятельски …

не морочь парню мозги.

1 лайк

Было бы что морочить,- парень себе на судимость с депортацией наговорил. Хорошо, что пока не следователю, а в интернете :slight_smile:

подкрепи свой БС ссылками на законы с депортацией

2 лайка

а как это? Если у вас есть ГК, у вас есть право на работу. Значит, работаете вы легально. Если же у вас не было, к примеру, нужной лицензии или прав определенной категории, это - другая песня.

bs

2 лайка

У меня ВУ штатовское. Да, мы оба из СНГ

Как почитаешь некоторых запуганных, аж смешно становится. Какая депортация, какая судимость… В вашей омэриге таааак страшно жить…

в смысле что я работал не на чек, а так - все в порядке

А что вы тогда имеете ввиду “нелегально”? Не оформляли бумажки о приеме на работу? Ваша задача заплатить налоги с заработанного, а что там работодатель не оформляет-это его проблемы. Не парьтесь.

ИМХО, оба хороши и босс, и ТС.

С другой стороны, ТС ничего противозаконного не совершил, как бы некоторым не хотелось натянуть сову на глобус.

Тысячи тысяч тут работают за кэш (заплатит налоги), столько же вьезжают друг-другу в бампер (у вэна должна быть страховка от босса, а не от ТС)

Ничего экс-боссу посылать не надо - поздно ему пить боржоми.

См выше-не имеет значения, как вы зараьатываете, вам надо платить налоги, а чек, наличка или мертвые тушканчики-это как договоритесь с работадателем.