Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Будь я по ПУ, тоже не писала бы.
@dreamexplorer имел смелость поделиться, так его до сих пор некоторые пинают, называя его обманщиком, хотя он никогда тут не делился деталями своего кейса. Даже мне надоело это от некоторых подчищать в случайных темах, никакие предупреждения не помогают - а уж потенциальным авторам и подавно не хочется под это подставляться.

3 лайка

Ну так вы расскажите до конца, ЧЕМ он поделился. А то вы так устали за мной бегать и подчищать, а тут «а» сказали, а «б» нет. Если бы он поделился хоть чем-то, что стоит рядом с историей беженца, можно было бы говорить о том, как его бедного пинают. А он то «студент», приехавший «язык изучать».

1 лайк

Да я уже поняла, что в вашей системе координат раз не поделился, то можно придумывать за человека и пинать. Ничего нового.

1 лайк

В моей системе координат то, чем он поделился, к беженству отношения не имеет.

1 лайк

А в моей системе координат то, чем он поделился - не достаточно, чтобы судить о его кейсе.
Не в обиду, но ваши нападки выглядят как банальная зависть и злоба на этой почве, ибо вы его ходите цепляете его во многих темах, часто вообще не к месту. Всем известно, сколько зарабатывают амазоновцы, и что вам иммиграция далась в разы сложнее.

1 лайк

Мне без разницы, сколько они зарабатывают. Моя иммиграция далась мне сравнительно легко. Путь к ней занял немалую часть моей жизни, но я об этом не жалею. Мне вообще непонатно, к чему этот выпад. А студент, получающий визу для изучения языка и по приезду сразу превращающийся в беженца выглядит белым и пушистым лишь в вашей системе координат. Ну и в его, очевидно.

В чужом глазу соринку видит, в своём - бревна не замечает.
Заметьте, я вас в своём комментарии вообще не упоминала, а ваши - давно не чищу.
Я всё ещё верю в лучшее в вас и что однажды вы поймёте, что ваши нападки на участников форума не просто не уместны, но и лично вас выставляют в отвратительном свете. И перестанете так делать.

Какая скучная у вас жизнь… мои комментарии не чистите… да просто нет оснований у вас. Желание есть, а оснований нет. Нападки на участников форума? Когда я жулью говорю, что они жульё? А они бегут к вам жаловаться и вы трёте мой комментарий? Правдой оскорбить нельзя. Родители в детстве не научили вас этой доктрине?
Меня мои комментарии ни в каком свете не выставляют. Вам пора понять, что реальная жизнь там, за окном, а не здесь, на экране. Именно там, за окном происходит то, касаемо чего у вас недостаточно оснований, чтобы судить. Вот вы и помалкиваете. Уверяю вас, мой жизненный опыт позволяет мне жить в реальном мире, а не в окружении розовых единорогов. Поэтому студенты, переобувающиеся в беженцев после пересечения границы у меня никогда не будут ассоциироваться с оппозиционерами, которые после отравления спецслужбами садятся в самолёт и прилетают обратно, чтобы продолжать быть в оппозиции. При этом зная, что их посадят. У них нет предпочтений, как ваш товарищ-студент в соседней теме написал. При этом, они могут быть на 99.9% уверены, что им убежище предоставят. Но вот незадача, не бегут. А если и бегут, то не в Америку, а в соседние страны.

4 лайка

Основания есть, желания читать весь ваш яд давно нет. Я и в этот раз вас не трогала, чтобы не запачкаться, но вы всё равно прискакали. Так что я и этот поток сознания не дочитала, ну правда, в некоторых темах вас невозможно читать.

Ну теперь то как, запачкались? От невозможности читать? Умора просто. Я же говорю, у вас очень скучная жизнь. Ваши театральные потуги здесь никому неинтересны. Вы без детей эксперт по детям, а как вас носом ткнули-сразу разыграли сцену “…а вдруг у женщины не может быть детей, а вы её смертельно оскорбили…” И тут же написали, что к вам это не имеет отношения. А если не имеет-к чему весь этот поток сознания? И с беженцами также-недостаточно оснований, чтобы судить. Ну так в чём же дело, не судите. Ваши мнения, которыми вы здесь делитесь-не ваши. Про детей-ваших друзей мнения, про беженцев-дримэксплорера. Это очень удобная позиция, всегда можно сказать “я сама не знаю, но мои друзья говорят…” :rofl:

2 лайка

Скучная жизнь, да. Куда мне до тебя - бегающего за полит убеженцами, сторонниками демократов и калифорнийцами по всем темам, чтобы забрызгать их своим ценным мнением.
И даже уже зная, что дальше двух строчек я тебя не читаю - продолжаешь строчить опусы. Вот это я понимаю, вот это интересная жизнь😂
Ладно, поняла я уже, что зацепила тебя за больное. Не буду больше. Успокойся.

P.S. Но спасибо, что своим поведением наглядно подтвердил мой исходный комментарий «почему люди по поправке и ПУ не хотят тут делиться своими адаптациями».

2 лайка

Вообще то раньше, когда форум выглядел иначе, все эти холивары про этичность липового беженства складывались в одну тему. Или банились. Последнее время их черезчур.

3 лайка

Сейчас просто в принципе меньше новых тем создается. То есть свежепереехавшие больше свои истории не публикуют.

1 лайк

Ну вот, совсем другое дело. Слетел налёт театрального трагизма. Я спокоен, а ты, читающая “не дальше двух строчек”, сама преспокойно абзацы строчишь. :grin:

1 лайк

свежеприехавших почти два года почти нет.
Но вот приехавшая недавно по GC лотерее женщина с двумя школьниками тему создала, инфой делится, вопросы задаёт, корректные и информативные ответы получает. Ничего кроме уважения ее тема не вызывает

3 лайка

Есть. Их очень много. Просто сейчас у двшников в ходу телеграм-чаты.

2 лайка

Вижу тут меня обсуждали, название темы не совсем корректное. Я с удовольствием делюсь историей своей жизни тут. Я достаточно много писал про построение карьеры, то как сам искал работу и доучивался до смежной профессии. На мой взгляд - это самое сложное в иммиграции.

Как я понимаю проблема не в этом, у некоторых подгорает одно место не из-за этого. :rofl:

1 лайк

Подгорает это место у тех, кто видит, что их жульём называют. И они начинают бегать по темам и доказывать всем, что если они подали на визу для изучения английского языка и по приезду сразу переобулись в беженца, то это абсолютно нормально и никто никого не обманывал. А в качестве аргументов приводить избитую фразу “вы не можете судить, вы не знаете всех обстоятельств…” Ну и жаловаться модератору, когда его доброе имя якобы пинают незаслуженно. :rofl:

2 лайка

А че так можно было чтоли? (с) :rofl:

3 лайка

Не принимай на свой счёт. Там подгорает на всех, кто смеет жить и думать не так, как он - «не тем» способом иммигрировать, «не там» жить, «не тот» штат любить, «не за тех» голосовать, «не тех» поддерживать, «не так» зарабатывать, «не так» деньги тратить, «не о том» писать. Сразу видно - счастливый человек с интересной жизнью😁

4 лайка