Почему бы не слетать в Маунтин Вью отдохнуть на месяцок-другой?

играю я вот в гринку уже шесть и лет, и все никак не везет((. И недавно подумалось мне, а не слетать ли мне как туристу?! Осмотреться на месте, познакомиться с Михаилом лично и с его школой, побеседовать с его выпускниками, подучить английский на месте, насладиться природой Калифорнии ну и т.д. В связи с этим вопросы:

  1. Можно ли получить туристическую визу без покупки тура (учитывая что я оставляю семью на родине и бизнес,я думаю, что не возникнет подозрений, что я могу остаться в США) или лучше оформлять какое-либо приглашение?
  2. Как решить вопрос с жильем на два месяца?
  3. Как лучше долететь из Беларуси до Маунтин Вью?
  4. Какое время года наиболее оптимально для путешествия?
  5. На какой бюджет расчитывать (в принципе деньги есть - и наличные и VISA GOLD)?
  6. Есть ли курсы English на два месяца (желательно бесплатные)?
  7. Повлияет ли мое путешествие на дальнейшее участие в лотерее?
  8. Может кто со мной в попутчики?

P.S. Понимаю, что информация муссировалась много раз, но может поможете, люди добрые, систематизировать конкретно в одной темке…

Одно скажу точно: приглашение лучше не делать, езжайте как турист и без тура. Наличие семьи и бизнеса дома это очень важно и у вас отличные шансы получить визу, если рассуждать логически. Но с другой стороны, это тоже лотерея… :slight_smile: Но однозначно пробуйте!

1 лайк

имхо, если не учиться в школе Михаила, то 2 месяца в Маунтин Вью - это слишком долго. Вам лучше поселиться в Сан Франциско. Там все же интереснее будет. Или даже в ЛА, а то и в Сан Диего:) И выбор английских школ больше. А еще лучше объехать всю Калифорнию. Можно 6 недель походить на курсы (поверьте, это выше крыши, особенно если каждый день по пол дня, еще и надоест), а потом 2 недели попутешествовать и посмотреть на результат курсов и заехать к Михаилу.

Вот память девичья, ведь самое главное забыла написать. Вам откроют визу без всяких проблем. Для этого нужно списаться со школой английского, получить от них письмо либо с приглашением, типа что да, приезжайте и учитесь, а еще лучше оплатить учебу, хотя бы часть, и тоже с них стребовать подтверждение. С этой бумажкой у вас шанс почти 100%. Главное найдите курсы, где можно учиться держателям тур.визы (B). Если мне память не изменяет, это значит не больше 18 часов в неделю учебы. Если больше, надо уже открывать F1 (студенческая). И на собеседовании прям так и скажете, вот оплатил курсы и еду подтянуть язык как визитер по тур.визе и потом немножко путешествовать. Английский скажите нужен для карьерного роста. И вуаля:) Удачи!

PS т.е. тур не покупайте, сами забронируйте отель, бронь распечатайте и возьмите на собеседование. После открытия визы купите билеты на самолет. Этот вариант еще чем хорошь: в анкете надо указать адрес проживания в США и контактное лицо. А у вас все есть: адрес отеля, а контакт - школьный сотрудник, кто с вами будет общаться по email.

1 лайк

vy jeto garantiruete?