Почему все истории иммиграции выигравших гринкарту на этом форме такие "интересные"?

Это не сложно. Это просто может быть долго. И ускорить нельзя. А у вас билет обратно уже куплен.
В вашем плане много что может не сработать.
Нафига хвост по кусочку обрубать, когда можно одним махом?

а дату интервью вы будете как подбирать под дешевые билеты?

а в чем проблема,выигрывайте и пишите такую историю

я в своих прикидках предположила что билеты 600, что в рамках погрешности от ваших 500. два отеля через пол года это забавно. А вы вообще уверены что там жить то можно? ниже 70 это сколько? 69? а налог вы добавили сверху? в нью йорке налог например 14.75%. Т.е. это даже выше заявленных мной 70 в первом сообщении.

а лето 2017 вообще по-моему некорректно сравнивать, у вас не будет возможности бронировать отель через год, у вас 6 месяцев на въезд насколько я знаю.

Не то что бы проблема, но делать так как я написал лично мне не имеет смысла, поскольку в случае выигрыша у меня уже будет SSN, работа и кредитная история. Собственно уже есть.

беру отпуск на месяц

Было?

It typically takes USCIS 90 days or more to make a decision on a reentry permit. For that reason, USCIS says that you should apply well in advance of your travel – at the very latest, 60 days before you depart. You can check the status of USCIS’s processing of your permit on the USCIS “My Case Status” Web page.

It typically takes USCIS 90 days or more to make a decision on a reentry permit. For that reason, USCIS says that you should apply well in advance of your travel – at the very latest, 60 days before you depart. You can check the status of USCIS’s processing of your permit on the USCIS “My Case Status” Web page.

Если GC не придет а вы уедете на дольше года, тоже квест

Я привёл пример сезонности цен на жильё. Летом нет смысла лететь ещё и потому что дороже.

Ок тогда исключаем reentry permit, и просто возвращаемся в США ранее чем через пол года.

Чтобы подать на re-entry, сперва надо получить гринку. А это у всех по-разному, и 2 нед и месяц. Потом подать доки и ждать месяц сдачи отпечатков.

В общем это очень дорогой план, хотя и кажется разумным на 1 взгляд.

Опять же от пррфесси оч зависит и локации на родине. Не все смогут увооиться, прсадить 10 кбаков за 2-3 мес, вернуться и быстро устроиться заново, на высокую зп

а что вы успеете за меньше чем полгода? скопить денег и выучить английский?

10.Каждый месяц трачу деньги с американской кредитной карты, баланс кредитной карты поддерживаю менее 9% - начинаем создавать идеальную кредитную историю

запросто залочат, а Родина захочет декларацию иностранных счетов

Для длительного проживания лучше использовать airbnb.com

Мы наоборот спешили. Чтобы не тратить впустую деньги в том числе. И на месте разбираться, что куда и зачем. И ни дня не жили в мотелях отелях и т.п.

Вы конечно можете въезжать, заново выезжать, зачем-то в другой стране строить кредитную историю в Америке и оттуда же искать себе работу и все остальные, перечисленные вами пункты, но лично мне непонятна мотивация. Зачем вам туда-сюда ездить и издалека пытаться строить жизнь здесь? Что и как вам это облегчит? Ещё понятно, если у вас семья и дети, приехать первому, обустроиться, снять жильё, найти работу, а потом семью перевести. Хоть какой-то пойнт в этом есть. А просто так туда-сюда ездить и издалека искать работу, строить кредитную историю и все остальное по списку, зачем?

Логика наверное есть если есть хороший доход на родине,я например несколько лет назад работал на зерне имел очень не плохие деньги по американским меркам,в том случае я возможно бы так и сделал

Не знаю как в других банках, но Chase можно предупредить о поездке за границу через интернет банк. Не советую этот банк, поскольку нельзя сделать secured карту, привёл для примера.

Вы про SWIFT переводы? При большом желании есть способ обойти валютный контроль, если вы не круглый сирота. На небольших суммах никто вообще на ваши переводы не будет обращать внимания, к тому же такие суммы становится выгоднее переводить через PayPal с комиссией 2.5% на конвертацию валют.

И дальше что? Американского опыта работы это прибавило бы? Есть вопросы, которые не заменят деньги.

Что бы не сидеть без работы, проедая накопления. В описанном мной алгоритме затраты фиксированные. Приехав на удачу, есть вероятность что деньги кончатся до устройства на работу.

Это самый верный вопрос:)