Почему вы верите в Америку?

Я упомянул бандитизм не как сам таковой, а как метод правления странами…

Тут вы правы на 100%.

    Людям хочется во что-то верить. Раньше верили в хорошего царя,потом в большевиков, потом во всеобшею свободу и демократию. Те кто перестал верить в вышеназванные светлые идеалы, тот начал верить в Америку!

А если серьёзно верить в Россию как и в другие страны бСССР удел убогих и слабоумных. Так что Америка это последнее что осталось у многих в этой жизни, в том числе и у меня.

1 лайк

А можете по подробнее объяснить про “убогих и слабоумных”?

Во-первых, я верю в Россию, как и в другие страны включая Северную Корею. Считаю, что тирания рано или поздно проходит и народ начинает жить гораздо лучше, повесив своих тиранов (история доказывает).
Во-вторых, с чего вы решили, что вы не убогий и слабоумный, а все кто верят таковые? Вам для справки: ни один душевно больной не считает себя больным.
И, в-третьих, что вы сделали для процветания и лучшей жизни той страны в которой, хотя-бы, живете сейчас? И, кстати, а почему вы там живете?

Вопрос риторический: а что сделало моё государство для меня?
Только не нужно сейчас говорить о бесплатной медицне и образовании: все мы знаем на сколько все это “бесплатно”. Ну а про качество даваемого образования (даже в ВУЗе, который является одним из лучших университетов страны) - можно и не спрашивать.

А насчет - там живете, посмотрите адресс - это явно не Россия.

1 лайк

Простите, но ваш вопрос не риторический а глупый. Хотите все бесплатно - станьте гражданином Арабских Эмиратов. Зачем вы едете в страну где все платно, да ещё и в три раза дороже чем у вас на родине??!!

Слабый всегда ищет причину и оправдание, а сильный - путь.

Но вопрос сейчас не в этом, а в том, что не убогий и не слабоумный оскорбил меня и тех не многих, которые верят в свои, хотя и бывшие, страны. Вы хотите к нему присоединиться?

Как раз таки по статистике, россия входит в пятерку самых криминальных стран тогда как US на 24-м. Так что “клеймо” это не на пустом месте

Ну насчет “убогих и слабоумных” немного сильно сказано, но в принципе верно. Например Вы, видите какие либо продвижения в положительную сторону? Возможно что лет через … дцать и будет там хорошо, но как то хочется пожить по человечески сейчас а не потом

Ну а название темы не очень отображает вашу цель.
Как говориться: - “Как постелешь так и поспишь” .
Товарищи так застелили что еще долго народ спать не сможет.

Вы, похоже, не в теме! Речь не о тех кто правит сейчас а о тех кто верит в будущее.
Жить хорошо хочется каждому и каждый делает жизнь лучше в силу своих способностей и возможностей.

Я вижу своё будущее, но далеко не здесь. И не важно, что это будет США или Европа.
Здесь я не могу заниматся любимым делом - т.к. попросту умру с голоду.

З.Ы. Я вообще не из России - и к ней претензий не имею. Но она не на далеко ушла от Украины…

Не личное. Только мое мнение. Будущее свое можно видеть там, где нравится. Но! Если от любимого дела Вы можете умереть с голоду в Украине, то Вы не выживите со своим любимым делом нигде. Еще раз повторю - Имхо. Если Вы специалист в ЛЮБОМ(своем) деле, то голодная смерть Вам не грозит нигде.

Откуда такая вера в Америку? Америка - это, прежде всего, люди, которых вы абсолютно не знаете. Физически люди, устанавливающие правила в США, ничем не отличаются от людей, устанавливающих правила в любой стране мира. Почему вы так склонны им доверять?

Прежде всего правила во всех странах разные и коренным образом отличаються в ту или иную сторону.Но надо говорить о том выполняються ли те установленные правила правительством и какие ты имеешь собственные права перед ним.

На этом форуме люди и ищут путь к лучшему. А остальным и так нормально. Вы задаете вопросы вам отвечают а не оправдываютьса.
Патриотов тупо верующих в будущее России навряд ли вы здесь найдете переубедить в чем, то же навряд ли сможете. Процветать вам не кто не мешает и наоборот желают, но не все хотят разделить с вами эту радость.

В этом топике вопрос был только от топикстартера.

И что это даёт другим право оскорблять тех кто не думает так как они. Ни чего вам это не напоминает?

Тогда приведем конкретный пример:
Я хочу заниматся наукой. Причем практической, а не теоритической.

Зарплата аспиранта около 1000 грн. В Европе - от 400 евро., в США - не знаю - спросите у runner’a.
Кроме того - в Европе или США нету оборудования, которое стоит десятки-сотни тысяч долларов. Где взять такие деньги, если мы пользуемся амперметрами 1972 года…

Как жить на 1000 грн.? А если живешь не с родителями?

По пунктам
1)Обычно слова Вы, Вас и Родина пишут с большой буквы.
2) Что платишь, то и имеешь, это понятно я надеюсь.
3)Я нашел свой путь, чего ми Вам желаю.
4)Лично Вас я не знаю и оскорблять не собирался, а просто высказал своё мнение. Если оно отличное от Вашего это ничего не меняет. Хотя приятно слышать что в России остались патриоты, только этим и держится эта некогда великая страна.

Как раз таки по статистике, россия входит в пятерку самых криминальных стран тогда как US на 24-м.

с чего вы решили, что вы не убогий и слабоумный,

потому что у меня хватает мозгов жить там где я живу а не там где придется.

что вы сделали для процветания и лучшей жизни той страны в которой, хотя-бы, живете сейчас?

Я работаю и плачу налоги, мои дети будут работать для этой страны, в скором будущем возможно создам рабочие места для жителей этой прекрасной страны.

я верю в Россию, как и в другие страны включая Северную Корею. Считаю, что тирания рано или поздно проходит и народ начинает жить гораздо лучше, повесив своих тиранов (история доказывает)

А можно с этого момента поподробней, кого Вы бы повесили в настоящий момент в России ? У меня нет русского [TV], просветите кто у Вас сейчас за тирана которого надо повесить ?

[P.S.] нашел класс ный ресурс Вас там быстрее поймут

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=161652&page=1

и народ начинает жить гораздо лучше

слышал тоже самое от отца …15 лет назад .
сейчас он и сам не против сменить место проживания …потому как все понял

В том случае если ты знаешь к кому обращаешься и обращаешься с уважением! Это с чего вы взялись меня учить?

Это мнение?
“А если серьёзно…” По моему это утверждение.

Надеюсь вы право на проживание получили путем инвестирования в Американскую экономику, выдающимися способностями.
Или выиграли в лотерею?

Работать и платить налоги можно в любой стране.

Вот когда это случится тогда вы в праве залезть на трон и поучать холопов как жить надо. А пока, хотя бы, уважайте тех, кто отличного от вашего мнения. И патриотизм тут ни причем.

В том случае если ты знаешь к кому обращаешься и обращаешься с уважением! Это с чего вы взялись меня учить?

Элементарная вежливость принятая в русском языке, проходят в 3-м классе. А учить я Вас не собираюсь, мне за это не платят.

Это мнение?
“А если серьёзно…” По моему это утверждение.

Каждый понимает в силу своей испорченности…

Надеюсь вы право на проживание получили путем инвестирования в Американскую экономику, выдающимися способностями.
Или выиграли в лотерею?

Выйграл в лотерею. Приехал сюда практически без ничего и не известно зачем, но потом нашел себя.

Работать и платить налоги можно в любой стране.

Тут я с Вами полностью согласен, вопрос как работать и сколько зарабатывать.

Вот когда это случится тогда вы в праве залезть на трон и поучать холопов как жить надо.

Чисто русское мнение, ты начальник я дурак. Потому люди и стремятся уехать чтобы не иметь в начальниках похожих на Вас. В Америке работников уважают, как куриц которые несут золотые яйца.
И голос на них не повышают, а то и под суд угодить можно.

В том случае если ты знаешь к кому обращаешься и обращаешься с уважением!

Пытаетесь хамить или ссору затеваете ? Не уважаете меня, не надо но и не требуйте уважения к себе.

уважайте тех, кто отличного от вашего мнения.

Один умный человек на форуме давал подробное описание тому что Вы сейчас делаете
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11267