почему вы не хотите жить в штатах там где живет много русских

Просто интересно, в НЙ, а конкретнее в Бруклине есть такой р-н, называется Манхеттен бич, не взирая на близость к пресловутому Брайтону, он не является ни дешёвым, ни неприличным, а там практически 80% рускоязычных.
Поэтому обобщать не надо,:ok:

Я прожила два года в апартмент комплексе совершенно без русских. Как-то не влилась и не адоптировалась… Я вообще не понимаю, как с американцами можно найти общий язык, если с ними не работать или учиться. Их на улице-то и не было видно. Точно знаю, что в сабдивижине было несколько молодых мам с детьми, но на улице они не показывались. Я гуляла с ребенком по 6-8 часов в день и только видела, как они вечером загрузят ребенка в машину, съездят в магазин на полчаса и все. Поговорить целый день было не с кем. Ску-ко-та.

Сейчас мы почти год живем хоть и не в русском районе, но дом полностью заселен украинцами. Так я не нарадуюсь. Можно кому оставить ребенка, если надо куда-то поехать. Можно сбегать к соседям за солью и всякой ерундой, если вдруг что закончилось. Ребенок (ему два года) целый день бегает на улице во дворе со своими ровесниками. При этом я могу и обед приготовить, и прибраться. С девчонками сядем во дворе чаю попить, пока дети гуляют. Жарим шашлыки каждую субботу, накрываем стол во дворе…
Ну и конечно доступность “родных” продуктов. В Цинциннати я два года колбасу не ела…

Однозначно про гавно сказано,говнистость усиливаетя,причем еще говорыат че ты к “нам” в америку приехал

Во-первых, очень многое будет зависеть и от того, как мы себя поведем.
Во-вторых, да, соглашусь, Америка - как лакмусовая бумажка, проявляет скрытую “химию”. Но давайте уж быть справедливыми, ведь не только плохие качества проявляются ярче, но и хорошие тоже. Хоть и есть у меня осадок от не самых приятных “наших”, но нельзя ведь и поголовно обобщать. Так можно ненароком плюнуть вслед огромному количеству прекрасных, отзывчивых, глубоко порядочных людей.

Я живу в русском районе.Чему рада,есть с кем пообщаться,привычные продукты,магазины,сервисы.В нашем комплексе апартментов достаточно чисто,уютно и нет никаких “шопотов за спиной”.Никто мне не говорит “чего я сюда приехала” и в начале все очень помогали кто чем.Единственный минус-это язык.

Видимо, еще и от людей зависит. То, что для более открытых и общительных плюс, для более замкнутых - минус. Мне легче жить в “американском” комплексе, где меня никто не трогает.

Но при этом я всегда могу поехать к врачу или за колбасой к Роксолане.:slight_smile:

Заезжайте в гости :slight_smile: Я там совсем поблизости, за уголок только завернуть, пешочком :):):slight_smile:

Был в Брайтоне пару дней.

Мои ощущения - это “совок” девяностых (я правда его вживую не помню - видимо образ из зомбоящика). Построили то, от куда убежали.

А метро прям возле домов - ужас :(.

Я бы там не хотел жить, даже несмотря что океан очень близко.

Ну вот, а у нас классическая двухэтажная Америка, сплошная зелень, парки на каждом шагу, озера, подстриженные лужайки, по уик-эндам запах шашлыков отовсюду, бассейны…
Нельзя судить о Вселенной, глядя на темную сторону Луны :slight_smile:

По-белому завидую.
ФОТКИ плиз! :slight_smile:

+1
Давно и не только мной подмечено - у себя дома мы плюем под ноги и друг на друга. В своем Отечестве в глазах большинства горит какая-то оголтелая готовность - не пропустить/подрезать/нахамить. Мы не ценим ни себя не ближнего, а уж готовность каждого отдать глаз, чтобы сосед на оба ослеп - в СССР/СНГ давно стала классикой.

Другое дело - вывезти свое тело за кордон! Тут то вдруг и выясняется, что не чужды нам и чистота и сострадание; а большинство из нас оказываются чуткими и сердобольными людьми. Почему так?

По моему глубокому убеждению ответ кроется в… фантастических романах братьев Стругацких - мы слишком долго жили в Зоне зла. Я умышленно говорю “Мы”, и прошу на это не обижаться - за редким исключением мы действительно далеко не ангелы.

Но я не соглашусь с утверждениями, что равнодушие, а также безжалостность, бессердечие, бесчеловечность, бесчувственность, очерствелость, неотзывчивость, нечуткость, сухость, жесткость и закоснелость в нас неизлечимы.

На нашем форуме более чем достаточно примеров тому, что в цивилизованном мире вся эта “короста” с нас постепенно сходит и мы друг в друге обнаруживаем чутких соседей и отзывчивых товарищей.

Другое дело, что многим из нас требуется время (кому - больше, кому меньше), чтобы “отдохнуть” от своих бывших соотечественников. Только я не стал бы забывать, что и МЕНЯ САМОГО кто-то рассматривает как возможного носителя “инфекции Зла”.

Ну и что? И никто не плевал там никому под ноги, а вот урну иногда искал и блин не всегда находил… и об пьяных об…х бомжей в подъезде спотыкался, сейчас иногда спотыкаюсь об пьяных студентов-американцев мирно дрыхнущих в собственной блевотине и добрее я от их дебошей каждую пятницу не стану… но есть выбор, и я очень этому рад и есть возможность, не натыкаться не на русских не на американских алкашей и отморозков, работать просто надо… Вопрос стоял именно … там где много русских, я ответил относительно района в Балтиморе где их много на кв.м в том числе и нелегалов… Конечно если заехать в комплекс где много русскоязычных проживающих в своих личных домах, там красиво но русских там не много(на кв.м).

Есть немножко старых, пару лет назад делала:

1 лайк

Тоже старые, только последняя - вышла сейчас на бэк-ярд, сфотала детский уголок.

1 лайк

Здорово :slight_smile: хочу жить в таком “русском районе” :lol::lol::lol::lol:

Уютное местечко.

Roxolana, какой из этих красивых домиков ваш? Если не секрет :slight_smile:

Некоторые выходцы из бСССР привыкли к тому, что законы созданы для того, чтобы их нарушать. И этой заповедью они живут и в США. Всякие махинации со страховками, укрытие доходов, и проч. - нормальная практика.
Всеми этими “благами” совкового жизненного уклада легко воспользоваться, когда живёшь в его эпицентре (тот же Брайтон). Но всё это - мелочь, соскрёбывание объедков с чужого стола, и зачастую - неисправимые ошибки для нового иммигранта.
ИМХО, лучше не начинать жизнь в новой стране с таких ошибок, а учиться жизни у тех, кто в ней действительно преуспел, а не у тех, кто живёт иммигрантом в своей стране всю жизнь.

На самой последней фотографии - белый дом с зеленой крышей и красной дверью… :blush:

Нам как-то не довелось жить в “русском районе”. Друзья ходили смотреть квартиру в “русском доме” - как и описывала Роксолана, “старушки на скамеечках, шушуканье за спиной, интриги и зависть”. По-моему они сходили в такой район один раз, и сказали “мы не для этого уезжали…”.

Еще один аспект “русских районов” (правда, наверное, не везде и не всегда, но показательно). Друг ремонтировал машину “в русском сервисе”. Позаменяли кучу ненужных запчастей, не заменили то, что должны были заменить (а сказали, что заменили), а потом, когда он пришел к ним с претензией, начали давить на то, что “мы же оба русские, а ты так на нас наезжаешь…”. В русском магазине вполне могут “чужаку” впарить просроченный товар. Да, если появляешься постоянно, да берешь по-многу, то будут помнить, хотя иногда и это не помогает. В общем, как в “Брате-2” - “мы, русские, друг друга не обманываем…”.

PS. Вспомнилась шутка (хотя вероятнее всего вовсе и не шутка). Мужик брал какие-то продукты в русском магазине. И уже на кассе обнаружил, что товар просрочен. Знаете, что ему сказали? “Ой, это Маша забыла переклеить новый лейбл…”.