Почему вы США называете Америкой?

укажите на ошибки, я только одну пунктационную вижу
заглавные буквы не в счет
по крайней мере с орфографией у меня все хорошо, пунктация похуже, соглашусь, а та часть языка, которая за заглавные буквы отвечает, я даже не знаю, как называется.

Во фразе “Мексика ведь - это тоже Америка” лишнее тире, в конце двух предложений отсутствует точка и одно предложение начинается с маленькой буквы.

Федеративная Республика Бразилия - кратко Бразилия.
Республика Гондурас - кратко Гондурас.
Мексиканские Соединённые Штаты - кратко Мексика.
Соединённые Штаты Америки - кратко Америка.

В чём безграмотность? Ну совпадает название материка с кратким названием страны. И что? Но Вас же, наверное, не плющит, что такое же совпадение есть у Австралии. А у островных государств сплошной беспредел, вне контекста непонятно, идёт речь о государстве или о географии.

В ответ на мой дикий хохот дочка поставила свой сериал на паузу и прибежала ко мне с возгласами “Что, что? Расскажи!”. ТС красава. Я давно его подозревал и вот он раскрылся))))

ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ “ГРАММАРНАЦИИВ”! КАК ВЫ В ШКОЛАХ УЧИЛИСЬ?? КУДА КАТИТСЯ СТРАНА??

Да его давно раскусили. И к нему обворованного в хюстане плюсуй )))

1 лайк

тире не лишнее, но не хватает запятой перед “ведь”
точки и заглавные буквы - да, но мне лень их ставить. не в счет короче

Перед “короче” отсутствует запятая.

я уже про тире тоже не уверен, возможно, его перед “ведь” надо поставить
может быть, любитель собак прав

//youtu.be/CPuKWy0_cJ0

America, F… Yeah!

Потому что США и есть Америка. Не видел я тута никаких Гондурасов с Гватемалами.

И по три твердых знака в начале и конце предложения!

Если в слове хлеб сделать 4 ошибки - получится пиво!

Лучше бы с “ТСЯ” и “ТЬСЯ” начали бороться. :slight_smile:

Просто запомнить, легко применять!

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – “что делать?” или “что делает?”. Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

(с)

Я не оттуда. Правильно надо было ГРАММАРНАЦИЯВ.

:lol:

Граммарнытиков

Потому что песня. :slight_smile: “America the Beautiful” - американская патриотическая песня:

America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

(“Америку” давно называют Америкой, потому что “Соединённые Штаты Америки”.)

God bless America,
My home, sweet home

Я еще тогда хотела привести. Потом подумала, кто ж поверит этим американцам-невеждам. :slight_smile:

1 лайк