Почему в США?

DV2009 UA как будто в украине провинции купаються в деньгах :lang::lang::lang:
Вы там с бардаком оранжевым разберитись ато весь мир ржот над вами когды вы на майдан выходите:lol::lol::lol::bayan:

Anuar, luchshe vi so svoey diktaturoy vo glave s gebeshnikom razbirites’, a to ves’ mir uzhe ustal rzhat’ kogda vidyat vashego djigita, xotya on kotoriy sam xodit, sam govorit. :lol:
I ne zabud’te pro medicinu, chto doktora snova nechayanno ne ubili 109 detey za odnu proceduru.

2 лайка

Ребята, да какая разница на каком месте Казахстан, Украина или Россия…мы же все хотим в Америку…:drinks:

Экономически и по уровню жизни.

[QUOTE=Anuar;253949]Вон на нефтеные деньги Казахстан столицу новую отгрохал: :ok:

А и в самом деле красотища!!!

у меня сестра в казахстан переехала, купили квартиру и собираются гражданство получать, там хорошо и в провинциях, зарплата, конечно зависит от должности и вашей деятельности, я говорю о менеджерской (опять же менеджер чего), потому все в среднем от 2000 до 8000 в месяц, с казахстана людей встречаю редко в нью-йорке, а вот с узбекистана…при даже самой хорошей зарплате в узбекистане от 20 до 100 долларов в месяц, лучше жить в америке.

почему сша, здесь нет счетчиков на воду, газ, а в европе есть, дешевле жилье, чем в европе, здесь достатчно иностранцу знать английский, и американцы вам благодарны и похвалят вас, потому что сами редко знают 2 языка, европеец же владеет 2 и больше, так что надо подтягиваться к их уровню, американцы проще, радушнее, свободнее в поведение, искренне, европейцы культурные, начитаные, манерные, много путешествуют, выбирайте, что вам по душе )))

блин, какая же астана красивая на фотографиях :slight_smile: любо дорого посмотреть, может даже появиться желание там жить :slight_smile:
4 основных этапа алма-атинца переселенца в Астану (Акмолу- Целиноград-Акмолинск)

  • алкоголизация (на заре строительства столицы делать было нечего кроме как пить от безисходности)
  • токализация (ну оторванность от дома и отсутствие семьи отрицательно сказывалось на организме мужчины, токал по казахски - младшая жена)
  • приватизация (получение служебного жилья, неплохого кстати, ну и быстрая приватизациия)
  • демобилизация (ну пора и домой в Алма-Ату)

чтобы избежать такой участи приходилось утром в 6.00 в самолет и в Астану, вечером в 8.00 обратно, рейсы утром через каждые 20 минут.

зданий новых много понастроили, проекты интересные :slight_smile:
одно здание народная молва окрестила - Зажигалка, ну очень похожа формой на обычную, ну и горело оно у меня на глазах, есть жилой комплекс - Титаник, в неусточевом грунте дало неравномерную осадку и начало уходить под землю, ну а Чупа-Чупс венчает это все :slight_smile:

зы -само название “Астана” по казахски означает просто - Столица, так назвали потому что никто не хотел жить в Акмоле - Белая могила, может народ не спроста так звал это место?

счетчики есть везде!!! на все -воду, газ, электричество, а у нас в штате мы платим за сток дождевой воды даже…

ой про газ, я это зря сказала, я же плачу ежемесячно, =0

в Европу развечто отдыхать я бы приезжал , а в америке всё что угодно там другие возможности , самое главное стабильность в америке крепкая … Америка это моя стихия …

Как вы судно назовете, так оно и поплывет…)

Причем Америка не обязательно из-за лучшей политики тянет к себе. если отбросить политику…
Современная архитектура
чистота
порядок
Климат опять же на любой вкус
Города многие вокруг морей построены. Экзотика :whats_up:
А еще все новинки начиная от только что вышедшей трубки телефона, заканчивая теми же архитектурными мыслями. Все это в Америку в первую очередь попадает. Тоесть живя там, ты живешь в ногу со временем. Лично для меня это тоже играет роль (не люблю классику :slight_smile: )
И вообще, любой человек всегда стремится к красоте во всем
Америка это просто тупо красиво!
И я считаю одного только этого уже достаточно чтоб появилось желание туда уехать:)

1 лайк

Америка это просто тупо красиво!

Bull здесь ты в точку попал!!!

Забавно, но сейчас у меня в России гостит мой друг из Америки, хочет купить дачу и думает , что у нас не так все и плохо. Это я к чему,ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ

za amerikanskie $

еще по теме:
Америку вряд ли возможно не любить. Во-первых, потому, что она разная, как лоскутное одеяло; во-вторых, чтобы познать ее, нужны десятилетия прямого контакта, а не набор пожелтевших советских газетных вырезок; и в-третьих, это просто страна – со своими достоинствами и недостатками.

Николай Халезин - глава и режиссер “Свободного театра”, Беларусь

Одним из основных плюсов Америки для меня является равное отношение родившихся и живущих в Америке к тем кто туда приехал жить и работать. Это наверно исторически сложилось и связано с тем, что США страна иммигрантов. В Европе вы никогда не станете “своим”. Вам дадут понять, что вы неместный. Конечно же политики в Европе декларируют толерантность, но отношение людей никакими декларациями не изменишь. Мои слова основываются на опыте многих моих знакомых, уехавших жить в разные страны евросоюза (Финляндия, Дания, Германия, Франция). Некоторые из них уже перебрались в США, кто-то собирается. И одной из основных причин является именно отношение к иммигрантам. Притом люди нормально устроились там, куда уехали и работают на хороших местах кто в ИТ, кто в медицине. Так что деньги заработать можно везде, а вот отношение оно не покупается. Жить хочется комфортно, а отношения очень сильно влияют на этот самый комфорт.

1 лайк