Почему в штатах все межкомнатные двери однотипные?

Понимаете… “типовая” и “белая” - это две совершенно разные характеристики двери. :slight_smile:

Дверь может быть белая, но далеко не “типовая,” а как раз таки очень даже custom-made или какого-нибудь дорогущего бренда.

2 лайка

Сейчас open floor plan оч популярен. Не двери, а целые стены сносят, чтобы удобно было энтертэйн, да за детьми приглядывать.

1 лайк

Зачем? Ружьё лучше, чем металлическая дверь.

У меня все двери открыты и я их никогда не закрываю никуда. Ну, кроме входных.

С веревочкой до курка? :slight_smile:

Афтор! Дарю идею за бесплатно: вам надо открыть свой бизнес по изготовлению и установке не белых дверей. И тогда вам не придется ходить по чужим домам и присматриваться к белым.

3 лайка

просто в США дискриминация черных и цветных дверей. Это такой ответ, понимаете ли…

1 лайк

Такой вариант: как просто нравятся- не рассматривается? Вот у меня вся мебель “потертая”, таким образом по вашей логике : я бомж.

Александр)))) вы наверное давно живёте в Америке)) в Украине и России всё именно так как вы написали в конце поста))

1 лайк

Вот, в том-то и дело, что люди не знают. Я когда дом купил, то совершенно ничего не знал. Стали ремонтировать. Стал учиться. Стал чинить. 4 из 5 хозяев домов далее Home Depot не бывали. А там уже описанный ширпортреб.
Ну, и опять. Цена. Я себе все менял в доме. И двери. И вот, для меня стоял вопрос. Платить мне по $1,000 за симпатичную европейскую дверь или $80 за простую т.н. шести-панельную из Home Depot или Lowe’s? Я выбрал второе. Мне надо было 5 внутренних дверей менять. Зато я по тратился на входную дверь и другие вещи.

2 лайка

Полно. Но они не нужны. Я когда входную дверь искал, то хотел металлическую раму с ней. А металлическая дверь здесь не нужна. Здесь в дома иначе влезают. Без инструментов. Максимум - tire iron или отвертка.
Я, кстати, нашел дверь. Не американская. Местные двери из дерева или пластика. Они очень хорошие. Те, что не в Home Depot.

2 лайка

5 дверей я покрасил wood stain (4 двери один цвет, пятая другой), тк не люблю желтый цвет дерева, и потом вскрывал лаком. А между каждым вскрытием надо шлифовать. А одну красил в белый. Угадайте, почему?

К тому же, ставить европейские двери и американские - большая разница. Американские ставятся строителями за минуты. А европейские намного дольше. Там много чего подгонять надо.

Входная до и после:

4 лайка

Хе. Да много ж чего однотипного и помимо дверей в американских домах встречается…
А в России однотипные пластиковые входные двери во многих учреждениях/магазинах и т.д. не замечали? :lol:

В Штатах больше концентрируются на кухнях. Это практически самая важная часть дома. Там собираются, едят, развлекают гостей. Кухни понятное дело не 2 на 3 метра. С все более популярным open floor plan это уже не просто кухни, а часть ливинга.

Вложение в хорошие ванные, которых обычно две-три и больше тоже более разумное решение. Их используют для комфорта.

А двери - это такой несущественный момент, что и заморачиваться не стоит. Если мы не говорим о great entry конечно.

2 лайка

У меня кухня даже меньше чем 2 метра больше 1 человека там находится не может :cry:

Минус квартир, коих в Штатах все же в процентном отношении гораздо меньше, чем домов. И больша часть из них рент.

1 лайк

Полностью согласен. Я стену между кухней и обеденной комнатой убрал и расширил кухню на фут. Получилось дополнительные 14-15 кв. футов пола. Поставил больше 20 кабинетов (два яруса) и “полуостров.” В кухню мы вложились хорошо. С дверями сэкономили.

2 лайка

Мы еще в процессе. Одну стену нас таки вынудили построить ибо несущщая. Говорят, вы же не хотите в один момент оказаться на первом этаже не выходя из спальни. :slight_smile:

Я жалею, но дайнинг вышел отдельной комнатой, но без дверей.

8 лайков

Молодцы! Прелестно!
Моя следующая кухня будет с “островом,” в котором будет вторая раковина, и длинный кран с холодной водой над газовой плитой для набирается воды в кастрюли.
А двери куплю не белые. Или белые? Мне очень нравятся белые высокие плинтусы.

Красота!! Когда у меня свой дом будет, интересно:) Прямо на кухню Наташи глянула, и так захотелось!:)))) Быстрее Вам достроиться и заселиться! И цвет кабинетов классный!