Почему говорят, что лотерея бесплатна?

Радуйтесь, что вообще такая лотерея существует, а платная виза или нет это уже на втором плане.

chickchick
А почему Вы хотите отговорить своих друзей играть в лотерею?
Может они видят решение некоторых своих проблем в переезде в другую страну. Если Вам здесь живется довольно комфортно, то это не означает, что и Вашим знакомым также.
Вот например, всё моё семейство против моего “переезда” в Америку. Их самих такая жизнь устраивает.Но меня нет, а если конкретно - условия жизни и оплата моего труда. В переезде я вижу решение моих данных проблем.

P.Sы. Зря Вы так со своими знакомыми.

Автор темы, по-моему, не спрашивал советов по поводу взаимоотношений со своими знакомыми.
:offtopic:
Не отклоняйтесь от темы.

1 лайк

Что мешает учиться с грин-картой в кармане? Чем это хуже, чем просто поехать учиться и потом решать проблемы со статусом? Находясь на легальном статусе внутри страны можно и фин.помощь получить на учебу. И если они такие крутые айтишники зачем им еще учеба?

платная лотерея - это когда платят все участники
бесплатная - когда платят только выигравшие, да и то - только если захотят

Ну, может и не тролль, но явный скептик.:slight_smile:

да
оно вроде бы и вопрос, но на самом деле просто желание поспорить и подоказывать

Галиматья и демогогия.
Как говориться не нравятся правила, не играйте.

Автору мерещется обман и завлекалово на каждом шагу.

это напоминает разговоры про свободный и бесплатное программное обеспечение. Дистрибутив Linux - он же бесплатен, почему тогда нужно платить за диски и цену интернет трафика?

Все очень просто… представим речной порт. В порту, много-много, практически неограниченное количество речного песка. Он поступает в порт, за счет чистки фарватера - эта процедура обязательна и потому песок есть всегда в наличии. Любой желающий может взять этот песок в неограниченном количестве. Согласитесь глупо, если владельцы порта еще будут оплачивать грузовики, работы связанные с погрузкой и разгрузкой песка и доставку бесплатного песка в любую точку мира, ссылаясь на то, что песок бесплатен и тот кто хочет его получить, не хочет платить за что-либо. Потому погрузка тонный песка стоит n$, 1км перевозки 1т стоит n$ Итого бесплатный песок в конечно итоге приехав на место назначения будет стоит N=n+n, но вы всеравно взяли сам продукт бесплатно, не заплатив за него не копейки. Платным он будет, когда вы будете платить за каждую тонну песка сверху еще n$, за само право его погрузить и увезти.

Аналогично с DV. Кто-то должен покрыть расходы связанные с содержанием серверов, обработкой документов, доставкой писем и тд. Лотерея бесплатно, но расходы связанные с ней платны.

Правильно ли я понял, что участие бесплатно, а собесед. платное?
Т.е. риск потерять 755 $ есть, ведь пройти собесед. тоже как повезет.!
Или все-таки 755 $ платится после прохождения собесед. ?
И если оно удачное, то оплачивает пошлина эта.?
Так как?

775 $ платится перед интервью за обработку и ведение вашего кейса(дела). В случае неудачного интервью сумма не возвращается. Но надо очень постараться, чтобы не пройти интервью. Если все документы в порядке и доказательства финансовой состоятельности есть, то бояться нечего.

1 лайк

Ясно! РИСК ЕСТЬ!

Но надо очень постараться, чтобы не пройти интервью.

Хм, по опыту Чехии, столько много отказов. и доки в порядке и фейс то же.
С посольством США все всегда хорошо?

1 лайк

Отказ будет, если у консула появятся основания полагать, что он представляет угрозу для американского общества. “Угроза”, исходящая от потенциального иммигранта, может быть самого разного характера. Например, медицинского - если у претендента на иммиграционную визу обнаружен СПИД, сифилис, открытые формы туберкулеза и другие опасные инфекционные заболевания, серьезные психические расстройства, болезненное пристрастие к наркотикам. Или криминального - если в прошлом претендент совершил уголовное преступление против личности (убийство, изнасилование), против частной собственности (разбой, кража), против нравственности (преступления, связанные с торговлей наркотиками, проституцией).

Если консул заподозрит, что человек едет в США с целью шпионажа, ведения террористической деятельности, визу такой претендент, понятное дело, не получит. Или если в прошлом имел место обман, связанный с получением неиммиграционной визы. Это, кстати, очень серьезное дело: если участник лотереи, получив уведомление о выигрыше и отправив документы в американскую Службу натурализации, оформлял себе неиммиграционную визу и при этом указывал в анкете, что не имеет иммиграционных намерений, он нарушил иммиграционное законодательство США. Чего вполне достаточно для того, чтобы отказать ему в праве на въезд в Америку в качестве эмигранта.

1 лайк

Отказов на что? На гостевую визу или на выигрыш Грин Кард? Да, в принципе, в случае выигрыша Грин Кард интервью можно завалить. Достаточно просто устроить фиктивный брак. Или подделать документы. Или не иметь ни денег, ни специальности, ни языка. Если же делать все по-честному, то проблем обычно не возникает. Особенно если вы живете за границей, имеете специальность и знаете язык.

1 лайк

здоровья
криминал
липовые доки
это понятно
Наверно есть еще, какие то вещи? Или нет?
На интервью обязаны сказать причину отказа?
Или могут устно сказать “Вы угроза для американского общества?” и все.

Читайте: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2235

Я радуюсь, что у меня здоровы и счастливы родственники и близкие, что у меня всё хорошо и мне не надо никуда бежать. Я переживаю за людей, которым волей судьбы приходится уезжать с родины, и я могу понять некоторую вашу озлобленность как компенсацию этих переживаний.
Читайте, пожалуйста, внимательнее.:wink:

Я не претендую на истину в последней инстанции, но кто в курсе, думаю, меня поддержит.
Если у вас диплом обычного российского вуза по технической специальности, то это автоматически не приравнивает ваш диплом с американским. Допустим, диплом МГТУ им. Баумана не равен автоматически диплому Массачусетского технологич.университета.
О какой бы специальности ни шла речь. Просто разные программы, не говоря уж про язык. Но это оффтоп, сорри, а вообще учиться полезно и надо учиться всю жизнь. И ничего постыдного в этим нет, товарищ.:wink:

Механизм отказов при прохождении интервью на визу (или “А может, я мордой не вышла?” =)))

Стрелец, подскажите тогда, пожалуйста, такой момент.
Только не считайте оффтопом, это поможет понять механизм отказов при собеседовании.
Несколько лет назад одна из моих подруг, как раз та, которая собирается ехать, тогда еще будучи студенткой молоденькой, собиралась поехать навестить своих американских подруг. У этой моей подруги было приглашение от них, она и не думала об иммиграции - здесь оставалась учеба, родные, денег с собой не было и тд.
Но в визе ей все-таки отказали, вшили в паспорт какую-то скребку (изуродовали паспорт). Как сейчас помню, ей тогда надо было заплатить порядка 50 долларов за прохождение интервью. Которые ей никто конечно не вернул.
Я понимаю, к гринкард это не имеет отношения прямого. Но
скрытый механизм отказа на интервью, вот это действительно напрягает.
Понимаете, любой нормальный человек, и с заработком гораздо выше среднего, тоже умеют считать свои деньги.
1000 долларов, 10 долларов - все это деньги. И время - тоже деньги.
Так не за кота ли в мешке мы платим?:blush: Извините за прямолинейность.

Visa v USA - eto ne pravo, a privilegija. Davat’ visu ili net - reshaet konsul, eto ego rabota. Esli dal - spasibo, ne dal - ego pravo. Xozjain barin, xochet - puskaet na svoy porog, a xochet - ne puskaet, bez objasnenija prichin. Esli k vam v dver’ postuchitsja kto-to, vi mozhete ego pustit’, a mozhete poslat’, mozhete objasnit’ prichinu pochemu ne pustili esli xotite, a esli ne xotitie, to i ne objasnjaete. USA - eto shuzhaja dlja vas teritorija, poseschat’ kotoruu u vas net prava bez razresehnija konsula (xozjaina).
Dumau chto vashu podrugu ne pustili iz-za togo chto ee na rodien nichego ne derzhalo: ni raboti, ni muzha, ni detey.
Esli vam ne nravitsja chto berut $50 za interview, tak vas nikto ne zastavlajet, ne platite i ne idite na interview, soxranite dengi. Konsul tozhe za besplatno rabotat’ ne budet.

1 лайк