Почему говорят что с работой так хорошо, а я вижу что всё очень плохо.

Не обязательно под каждую позицию, но вы сами написали 5 направлений:

Повторяю тем кто не понял какая позиция ищется: Пробуюсь на бизнес анализ, управление проектами, админом БД, даже администратором или координатором проектов.

Поэтому у вас должно быть уже как минимум 5 резюмэ под каждое направление. Не надо наобум слать резюмэ даье не думая подходит оно под предлагаемую позицию или нет. Сначала определите направление позиции, а потом шлите одно из своих резюмэ которое наибольше подходит под эту позицию.

Я искал работу тогда когда маркет был просто на ура, и то заняло 6 месяцев и я не ориписывал себе опыта работы тоже. Даже если ваше резюмэ хорошо составлено, но в течении долгого времени поиска работы оно “примелькалось” - меняйте его. Всем кто вам говорит что у вас хорошее резюмэ всё равно хорошее оно или нет. Они не смотрят позиции вместе с вами, они не знают на какие позиции вы отправляете резюмэ. Вам не нужно хорошее резюмэ в общих чертах, вам нужно резюмэ заточенное под конкретные направления/позиции. Работодатели ищут нужные для их позиции skills в резюмэ, общие красивые слова в вашем резюмэ их не интересуют. Прочитайте внимательно ваше резюмэ и почувствуйте если вы продаёте себя с набором конкретных skills и какое это skills или просто красивые общие слова… Отталкивайтесь от этого…

3 лайка

Кажется, там же, в видео Михаила Портнова, или кто-то другой рассказывал на форуме, что при большом потоке резюме первоначально отбор ведется автоматизированно, по наличию в резюме ключевых слов. А уж потом HR просматривают отсеянное в процессе такого отбора. Вероятно, что унифицированное резюме даже и не попадет на стол к специалисту по кадрам.

Столько конкретных ответов на форуме что в принципе всоздателю темы должно быть все ясно уже

Создатель лучше знает как правильно составлять резюме. А вы все ничего в этом не понимаете. Даже если вы находите работу с помощью ваших неправильных резюме, а он нет. Зато ему в колледже 4 профессор поставил. Когда это профессор последний раз искал работу или нанимал кого-либо непонятно, но ему виднее.
И вообще некогда ему переделывать резюме под каждую специальность. Он работу ищет.
Кстати, можно не утруждаться и не отправлять резюме вообще. Просто распечатать, повесить дома на стенку и ждать работодателей.

3 лайка

даааа, есть один мужик, …без резюме готовы его взять ( в принципе все о нем знаю)…
не хочет…не хооочет.
мдя :scratch_one-s_head:

Вот какие умы пропадают…
Скажу честно, я ещё тут - БСССР (в моем случае в Казахстане). Все думаю о работе. Уеду. Найду ли там работу? Сколько буду “сидеть” на месте? (конечно, найду заработок какой-нибудь, чтобы совсем в минус не уйти, а вот по специальности…). Очень сильно боюсь того, что моих знаний будет недостаточно для США/Канады. Но вот читаешь такие темы, КАКИЕ люди не могут найти работу, с “тамышним” образованием… Куда я суюсь, а?

Тема ни о чём. Человек не хочет работать, зато все вокруг виноваты. Похоже, больше интересуют университетские “высокие оценки” чем реальная работа.

если не звонят после отправки ваших резюме - это значит ваше резюме нерабочее и прямиком отправляется в мусор.
если после телефонного интервью вас не приглашают на собеседование - то вам нужно научится проходить телефонные интервью .

помоему все предельно просто

п.с : с количеством работы по моим наблюдением проблем нет

2 лайка