Почему ДОДЖ считаеться слабенькой машиной?

мне тоже Чарджер и Челенджер нравятся.

Наверно взял бы Челенджер. Но по семейным обстоятельствам приходится
обходится Дуранго :slight_smile: Название конечно не ахти, но машина мне нравится .

Наши полицейские используют. Те, которые, state troopers.

А я кайфую от Дуранго R/T…

1 лайк

Чарджер очень харизматичная машинка… Тоже с удовольствие бы ездил.

PS катаю додж интрепид 2004… не знаю чего там слабенького, но за 4 года (купил на пробеге 90 тыс миль) к ремонту ходовки я обращался один раз и то по мелочи. А тойоты, ниссаны раз в год стандартно перебирал всю ходовку, после наших дорог. И это при том, что на додже я езжу не жалея ходовку… ибо энергоемкость позволяет чувствовать себя комфортно без притормаживаний. Сравнивал шток амортизатора ниссан максима и додж интрепид - у американца там почти бейсбольная бита, а у японца трубочка для сока…

1 лайк

Вот поэтому в России Крузер выбирают)).

О! Durango - тоже тема. Чуть не купил его в прошлом году, но решил не заморачиваться из-за таможни и доставки. В конце концов купил ХС70 в России ))
Кстати, Челленджер довольно просторный на заднем ряду! Гораздо просторнее камаро и прочих мустангов

1 лайк

В этих машинах наличие задних сидений - скорее приятная опция чем осознанная необходимость:lol:

3 лайка

Ага, вообще эти импортные машины никуда не годятся. Напомнило известные гаражные байки в стиле “Вот 21-я волга - машина! Его мерседес в смятку, а на волге - всего бампер поцарапало…”

для DoopeRS – обе импортные :slight_smile:

дык вот обе и не годятся!:slight_smile:

До каравана ездил на lancer IX, когда пересел на Caravan IV, ездил, получая огромнейшее удовльствие. Был ну ооочень доволен машинкой, пока мне её девушка не разбила :cry:

После неё пересел на w204 c200, покатался пол года и продал, мерседес ненавижу, помойка, теперь хочу новый караван :slight_smile:

PS Стаж вождения и починки Dodge Caravan IV около 2-ух лет.

Стаж починки это звучит гордо :slight_smile:

1 лайк

Я имел ввиду мелкий ремонт исключительно по своему желанию. После того, как купил, сам поменял все жидкости, все лампочки и тп. Всё облазил, почистил, начитался страшилок про АККП, узнавал как и чего. Но я езжу аккуратно, и за два года у меня не было никаких проблем, только лишь колодки заменил, масла, фильтра, стойки и аккум поменял. Машина была 2001-года выпуска. Покупал её было 125 тысяч миль, доездил почти до 200. По себе могу сказать, надёжный аппарат.

1 лайк

Вставлю свои пять копеек, поскольку имел опыт с Додж Стратус.
Мне доджики нравятся внешним дизайном, с внутренним убранством дела обстоят похуже (разочаровался в качестве отделки салона чаржера будучи на Philadelphia Car Show). Мой знакомый американец говорит: “додж умеет делать траки, всё остальное у них - мусор”. Не хочу с ним соглашаться, но должен признать, что у других производителей есть машинки получше.
Своего стратуса (2004) брал с пробегом в 80 тыс миль. Мне очень нравилась его мягкая подвеска и вольяжная манера на дороге, достаточно мощный двигун, удобные кресла. Было дело зимой проехался от Филы до Орландо и обратно, от поездки получил только положительные эмоции - из снега в тропики. Машина вела себя отлично, при 80 миль в час на хайвее не надо было напрягаться, т.к. шла как поезд по рельсам. При этом кушала вмеру - 25 миль на галлон в смешанном режиме (заезжал в разные города).
Однако радость длилась не долго, от активной езды (30 тыс миль в год) мой скакун захотел ремонта, в итоге поменял:

  • шаровые и рычаги (bolt join, lower suspension arm)
  • ремень гура, ГРМ с роликами и помпу
  • свечи и высоковольтники

Затем в один (не) прекрасный день загорелся чек энжин и машина отказалась набирать больше 2000 оборотов. Как ни диагностировали толком не могли понять, каждый раз выдавались новые ошибки. Было ощущение что неполадки с “мозгами”. На этом мы и распрощались.

Вы скажите - любая машина после 100 тыс миль пробега начинает капризничать. Но я возражу примером - был у меня до Стратуса Шевроле Призм (тойота королла в кузове от Шевроле) с изначальным пробегом 120 тыс миль. Я его убивал нещадно на развозке пиццы, потом ездил долгое время на работу по хайвею со скоростью 80 миль/ч, двигло рычало натужно, жрало масло, коптило, но работало исправно. За 1,5 года НИ ОДНОЙ поломки. В конце концов я понял, что неплохо было бы заменить амортизаторы ( уж больно прыгучая стала), но заниматься таким ремонтом было лень и это автос “ушел в люди” за теже деньги, что я отдал при покупке. Этой машинкой я остался доволен на все 100%.

Вернемся к Доджам. Несомненно у них есть свой неповторимый шарм… Эдакий насупленный баран, вмеру агрессивный и мощный. И да - именно на доджах ездит полиция в NJ и PA. Но меня всегда смущало, что я ни разу не видел за рулем стратуса белого человека :slight_smile: только сильно загорелые ребята. Наверно из-за низкой цены на б/у аппараты. С караванами дела обстоят получше.
Должен заметить, что в ремонте Додж не самая удобная машина - как по подвеске, так и по двигателю. Пришлось стратусу выслушать в адрес американских инженеров немало крепких русских слов, как от меня так и от друга-механика.

Стратус - дитя глобализации, пытались сделать платформу, которая отвечала бы всем, но по факту имеет кучу проблем… даже на газелях встречается движок 2.4 от стратуса, рулевая рейка от ММС Галант, чего-то там от хундая… и т.д… Бардак одним словом)))

Знакомый механик тоже говорит, что он только “Доджи” и не берётся ремонтировать - кто приходит к нему с “Доджем”, тому сразу досвидос. Все остальные американские марки он ремонтирует.

Полиция - не показатель…Если есть есть система тендеров с определенными условиями, соответственно кто лучше по показателям, тому и тапочки!:slight_smile:
Я езжу в России на Доджике Караван, при всем, что более склонен к япономаркам… Он старенький (90 года), но скажу так: 1 надежен… 2 Вполне экономичен (12 -14 л/100 км в городе V6 3000 куб.). Доволен. Но это не машина на каждый день, так на выходные… В остальном претензий нет. Изучаю новые, точнее по новее машины марки додж… Пока ничего не присмотрел. Хотя качеством машин люди, владельцы Доджей с кем общался - довольны!

Насчет полиции не понятно - показатель или не показатель?

Я не знаю как проходит тендер в США, но логично было бы предположить
что и надежность и стоимость ремонта они тоже как-то учитывают при оценке.

По салону все новые Доджи уже сильно отличаются от старых.
Влияние итальянцев. Лично мне салон современных Доджей и Фордов
нравится гораздо больше чем японских одноклассников.

Как не показатель, безопасность и надежность на первом месте. Газель в России- плевать на качество, главное деньги отмыть.
В штатах это работает по другому!!!

Сегодня собираюсь ехать к механику, что бы взять машину с аукциона.
Все не могу решить брать стратус 2005-2006 или Форд фьюжен тех же лет.