почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

в Израиль что-ли?

На, Керим, ответ тебе устами великого комбинатора. На “о жизни вообще” и на этот вопрос в частности.

"Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать."©

1 лайк

А почему “везде хорошо” только в США относится? Езжайте например в Иран или там Афганистан. Там тоже “вас нету”!

1 лайк

Керыч, ты евро продал или не продал? А то я вот рвусь в очередной раз из штатов. :whats_up:

Обана. Нет, пока не успел. Купишь?

а че обана?
Я тебя уже спрашивала - почем. :slight_smile:

Wow, народ. Ну и дискуссия. Попыталась все прочитать, слегка по диагонали.

Кстати, моя самая худшая работа в Америке была на фронт деске в гостинице. Вот как раз нужно было стоять 8-часовую смену, правда, когда людей нет, всегда можно было в back office посидеть, и еще мы чередовались, один кто-то отвечал на звонили в back office, сидя, остальные на фронт деск, и менялись, чтобы отдохнуть. Но, всё равно, ну его. Я на фронт деск изначально не хотела, пошла только потому, что в отдел продаж сразу не получилось попасть. Сама работа веселая, классный коллектив, но стоять действительно тяжело. Да и работать по сменам мне не нравилось.

Я через 6 месяцев оттуда с удовольствием ушла в отдел продаж на сидячую за компом работу, на обычный 8 to 5 график, сб вс выходные, и с тех пор только на таких работаю и работаю. И, скажу я вам, назад в Украину совсем не тянет. На трудовой лагерь моя работа (сейчас HR) не похожа, соцпакет прекрасный (гос работа). В целом, да, отпуски действительно короче, особенно, в частном секторе, декреты тоже маленькие. Но отпуски со временем растут, и становятся нормальными, а меленькие декреты являются и плюсом, так как практически отсутсвует дискриминация при преме женщин на работу.

3 лайка

вот я и утверждаю земля обетованная а оно как сказать понятие растежимое)))

Что касается родителей, да, из-за дорогой медицины содержать их здесь действительно подавляющее большинство не может. Но это особенность иммиграции, мы переехали в страну, где родители не живут, они заработали на пенсию там, но не здесь. Плюс, далеко не все родители вообще хотят переезжать в Штаты.

Кстати, если на секунду представить, что вы иммигрировали в свою бывшую страну, получаете укр/рус/бел зарплату, и тут перевозите родителей, которые не имеют жилья и пенсии. Как хорошо бы вы их могли содержать? Да так же, как и в США. Вот так правильно сравнивать, с равными изначальными параметрами.

1 лайк

ну только если специально по вашему заказу: “я такая прЫнцесса и умру от работы, которую какая-то марияхуанита легко сделает.” Этакое высокомерное пренебрежение “высшего” клана в ваше сообщение прозвучало.
:!

да почти все миллионеры со стиральными машинками в съемных квартирах))))

То же самое, кстати.
В Киеве свой месяц всегда брала, разбивала по 2 недели в год. А сейчас на моей американской работе вообще по 3 раза в год в отпуск хожу. ))) Плюс, время от времени добавляю денек к праздникам, и тоже уже почти отпуск.

ну вашей дочери тоже проблема была постоять на кассе или где она там работала, когда другие вообще не напрягаются. никто ж не сказал, что она прЫнцесса. хотя, можно было бы придраться при наличии желания.:coffee:

что и подтверждает аксиому да по мере возростания благополучия человек становится игоистичен а там и родители в тягость (ну как при этом обделить себя ездой на мерсед. когда так привык к лексус? это же так печально!

Это СТРАХ! Страх перед будущим и нечего его выносить тут на всех остальных. Хочется боятся сильнее и понять от кого мы зависим больше, чем от страны проживания?
Все просто: Представь, что континент Северная Америка на 90% погрузилась под воду как Атлантида. В течении недели. А ты осталась жива в полупустыне-полугорах, где под лишайником скала, на которой даже трава не растет. Аэропортов нет, аптек нет, твои деньги никому не нужны, вокруг вооруженные до зубов бывшие вэлферщики. Я еще к этому фатальному варианту добавляю, я немогу достать инсулин и смотрю как умирает моя дочь…
Мне это помогает, и сразу становится ясно, что все что не есть у меня - по делам моим, и кому сказать спасибо, что живой. Поэтому говоря по русски не болтай и иди работать. Как работаешь так и получаешь. Про страховки тут кто-то заикнулся, я зарплату считаю только ту, что получаю на руки, все остальное - благотворительность. Будет мало денег - буду искать варианты зарабатывать больше. И это возможно. В этой стране. Легко. Просто надо работать - не хочешь работать над идеей работай на кассе, платят мало - ищи другую кассу. Только ее надо искать, а не плакать о том как все хреново.

4 лайка

нет, нельзя было придраться. Потому что она никак, ни явно ни косвенно этого пренебрежения не высказывала по причине отсутствия такового. В отличие от вас. И ушла не потому что “пустькакаятатамлакишатуработуделаетанея-прынцесса”, а потому что устала и семестр последний в колледже.

Своем не поняла, как вы сделали из написанного мной такой вывод.

Я просто хотела сказать, что содержать родителей может быть где угодно тяжело, при равных параметрах. Все. Тему желания/не желания содержать я не затрагивала. Сами додумали.

Блин, прости! Не видел сообщения, грешник я окаянный! Поменяю по курсу без комиссии. Ты где ваще живешь?

Виктор, это из категории “а теперь продай козу”.
Я вроде как обхожусь без необходимости устраивать себе перегрузки с “покупкой козы”, чтобы после ее продажи начать чувствовать себя счастливой. Это же мазахизм какой-то.

Когда во время моей американской жизни на родине случилось семейное несчастье, я просто написал письмо на работе и уехал туда на несколько недель. Когда вернулся, отрабатывал по выходным. Отпуск не отдавал. Никто не был против.

2 лайка