почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

Во- первых: беспомощность рано или поздно приходит
Во- вторых: есть бесплатная база, что очень важно. В Европе - не только база
В- третьих: помощь деньгами при беспомощности близких - это иллюзия помощи
В-четвертых и пятых: так в том-то и дело, что забрав, люди не могут их здесь достойно содержать именно из-за неподъемной медицины.
Господа, мы ходим по кругу. Надо просто честно признать, что сша дает иммигрантам иллюзию жизненной стабильности, когда им еще рано думать и о своей старости и о старости близких. А это надо учитывать.

1 лайк

Вот почему я редко вступаю в дискуссии на форуме. Люди начинают читать между строк, и видеть то, о чем даже не говорилось. Вдруг еще кто не понял мой пост. Весь его поинт был в том, чтобы сказать, что родителей может быть тяжело содержать где угодно. Все. Черным по белому, без каких-либо дополнительных подтекстов.

1 лайк

что-то в эту иллюзию жизненной стабильности я больше верю чем в ту которую в последнее время озвучивается у нас в сми

штаты между прочим не резиновые

Как по мне, США не создает никаких иллюзий. Здесь все элементарно просто. Если у тебя есть мозги и руки из правильного места растут, то у тебя есть все шансы жить хорошо. И даже очень хорошо. As simple as that.

1 лайк

Люди не только помогают деньгами, но и обустраивают быт оставшихся родных, когда это требуется, нанимают ухаживающий персонал, помещают в хорошие хосписы и так далее. Не нужно огульно охаивать людей, Вы их не знаете.

Опять же, люди абсолютно достойно содержат своих родных здесь. Откуда информация о том, что это не так? Потому, что Вы не знаете как это сделать? Люди зарабатывают деньги, имеют отложения, в некоторых штатах положена медицина по достижению определенного статуса.

В-третьих, что толку в том, что Европа что-то дает, если родителей нельзя привезти? Получается что она больше забирает, чем дает. Забирает право на нахождение родителей рядом с детьми в старости. А вот это уже не иллюзия.

2 лайка

Правильно, но все равно те, кто хочет изыскивают способы, те, кто не хочет, не может, боится сложностей, выступает с обвинительными речами.

1 лайк

Недавно мой новый коллега странно так с удивлением спросил меня:" аты что правда хочешь уехать в Америку? И тебе всё равно, что ты не будешь там тем, кем являешься здесь?"
Так вот цитата из написанного выше:
“В том числе. Скажем так. Я вот думаю, где я буду жить через три года? Авантюризм еще тот… Но в Форбс не хочу. Хочу свою фазенду с пчелами, с конями, с художественной студией. И никаких крупных городов в поле видимости. На расстоянии миль 20и можно.”
Ну не все едут с иллюзиями, не все верят в мир розовых пони и фей…
Пахать и там и тут надо… Только результата можно добиться разного)))

2 лайка

Нет, это тоже несправедливо… Хоть и печально. Всё же, это выбор человека переехать в эту страну, насильно его никто не тянул, обещаний, что он сможет перетянуть всех своих родственников тоже никто не давал…

В этом можно и страну отправления обвинить, что создала такие условия что дети жаждут ее покинуть на любых условиях.

Это так, но если бы задача обеспечивать своих родных лежала бы на человеке, и они не превращались бы в дополнительный груз для государства, и иммиграционные законы были бы другими.

Кстати, когда мы уезжали в Штаты, уехать в Германию было проще, как и бесплатных плюшек там получить нам. Но сравнив все аспекты сейчас мы очень рады, что поступили как поступили. Если еще среди наших ровесников с аналогичным образованием, определенная часть смогли выстроить профессиональную карьеру, их приехавшие 40-50 летние родители в 99% превратились в социальщиков. Кушать, конечно, есть что, но морально не особо весело.

1 лайк

Так в Германии их родители бесплатно качественно лечатся. И это немало, согласитесь, с учетом возраста.

Кстати, вот и плюс Америки в отношении родителей. Здесь у них больше шансов устроиться и чувствовать себя социально значительными (работа и пр.), чем просто сесть на социал, как в той же Европе.

1 лайк

Люди! Вы спали? =0

1 лайк

В 40-50 лет бесплатное лечение не достаточно для морально комфортной жизни. Ужас-ужас на самом деле психологически.

Какое спать, если в интернете кто-то не прав! :lol:

Шютк. Лично у меня день все это время был. )

2 лайка

И сейчас полуспим. :slight_smile:
Айпэд рулз.

1 лайк

Марьвасильна, кстати, здесь еще больше страниц было. Флуд уже немного почистили. :lol:

Абалдели! И это в праздники?!
Друзья, ну хоть сейчас забудьте о проблемах в США или в мире ( их есть), бокальчик шабли вам в руки. :slight_smile:

так они ж написали уже - будут бесплатной пользоваться.

вот так вот бывает, сначала достаточно обеспеченные чтобы привезти родителей,
а потом получают бесплатные страховки для бедных.