почему же люди всетаки рвутся в Штаты? (сопи-пэйст)

ты в кепке или капюшоне? :lol:

Я учу. :slight_smile:
Пока еду на работу и с нее. В машине.
Сейчас итальянский, а раньше испанский и немецкий. По Пимзлеру. Оч нравится.

никаких особых проблем. Червяков вечно спасаю - они, бестолочи, выползают на канкритную дорожку после дождя и если их не перекидать обратно на газон - на ней и высохнут под солнцем. Улитки, слизняки - даже забавно за ними наблюдать. И поторогать могу без проблем. На змею за стеклом тоже нормально и с интересом буду смотреть. Но если стекла между нами не будут, то все, туши свет и береги барабанные перепонки.
Меня однажды муж с братом напугали игрушкой - змейкой. Я даже когда поняла, что это игрушка, уже ничего не могла сделать, только орала, мол уберите это от меня. Муж аж обалдел - никогда не ожидал от меня такого. Я сама не ожидала.

нет, у меня не страх прикосновения к змее. Даже не знаю как описать.

А откуда она знает про других людей?
Я честно говоря еще ни разу не видела человека,
Который весь день на грядках отпахал и ему это легко и просто.

Может она ничего плохого и не хотела сказать,
Но у сообщения получился и правда не очень красивый оттенок.

Я списываю это на издержки интернета, мы не слышим тут интонаций и т.п., только слова буквы.

И это правда ))) Я не могу знать, будет ли мне лучше там, куда рвусь. Мне собственно и тут хорошо. Но я хочу движения. Движение - это жизнь.

Здесь я не пользуюсь никакой халявой и практически не пользуюсь бесплатной медициной. 4 недели отпуска это очень хорошо. В последний раз я взяла неделю, чтобы переделать все дела домашние и личные, которые не могу сделать в рабочие дни, потому что я по 12 часов в сутки трачу на работу (дорога 3 часа в день). Благодаря Ирине и Марфе, и особенно Лени, я знаю о недостатках системы США. Эти недостатки меня не касаются. Я все еще рвусь.

1 лайк

В обшем минусы описанные в этой ветке для меня не минусы, а наоборот плюсы. Так что продолжу_ка рваться в штаты. В розовых очках сидеть и надеяться на халяву даже у себя на родине, не то, что в чужой стране, может только недальновидный человек.
А рьяность, с которой пытаются снять со всех вподряд какие_то неведомые розовые очки, говорит о том, что у самих “снимателей” они и были, а потом пришлось обжечься и понять, что рая на земле нет. Но не стоит перекладывать свой опыт на других, все люди разные. Как и сколько мне здесь приходится работать и выживать, сильно сомневаюсь, что меня можно вот прям сильно удивить в какой-нибудь более менее цивилизованной стране))

Согласна полностью. Ну скучно сидеть на одном месте, хочется движухи)))

Как говорится в анекдоте, мама все-таки была права)))

Не дезинформируйте общественность, живущую за пределами США. Нам же дали понять не далее как несколько страниц назад, что штатовские пенсионеры не тратят накопленное годами и непосильным трудом на путешествия, а обходятся текущими доходами. :slight_smile:

Я так работал чуть меньше года после университета. И по 8 часов на ногах, и по 12 бывало. Ну то есть, все время на ногах. Первое время конечно болели и ноги, и спина. Но за месяцок втягиваешься и дальше уже нормально. И даже потусить ходили после 12 часового стояния, и еще пару часов на ногах. Так что я бы не сказал, что аж так адово, но да, тяжело, особенно за те деньги :slight_smile:

Напомнило персонаж:)

//youtu.be/6Q7W2TwnC08

И в странах бывшего СНГ и в Европе все те , кто становятся резидентами страны получают и пенсию и бесплатную медицину. Поэтому молодым , кто работает и нормально зарабатывает, не трудно им помогать обычно. Базовый социальный пакет есть. Я больше скажу-если бы в страны Европы можно было бы иммигрировать по лотерее как в штатах , то туда рвались бы гораздо больше людей, хоть зарплаты там и меньше. Ибо доступная качественная медицина - это очень важно. Я не понимаю , как можно позволить себе иммигрировать и при этом спокойно осознавать , из-за этого не сможешь обеспечить своим родным достойную старость, живя сам при этом безбедно… Имхо, это большой пробел в воспитании.

1 лайк

Опять нравоучения. Пробел в воспитании - поучать взрослых людей как им себя вести.

Во-первых не у всех родители беспомощные и нищие, даже в странах СНГ.
Во-вторых бесплатность медицины в странах СНГ дело относительное. Сильно по-разному там, как и ее качество.
В-третьих родителям многие помогают отсюда, если помощь требуется, или забирают сюда (это достаточно быстро оформляется).
В-четвертых в зависимости от штата есть некоторые плюшки. Например бесплатная медицина бедным гражданам.
В-пятых, лучше иметь возможность забрать, чем не иметь, как во многих странах Европы, которые этого не позволяют. И это нормально, позволяя забрать, расчитывать на то, что дети будут обеспечивать.

5 лайков

Зато в Штаты, в отличии от многих других стран, забрать родителей очень просто…

2 лайка

Я очень попрошу перестать комментировать мое воспитание. Это ничего хорошего не говорит о вашем.

Мои родители довольно обеспечены, плюс, у них есть любящая дочь, которая им всегда поможет. Мой пост был совершенно о другом. Прочитайте еще раз повнимательней.

Во- первых: беспомощность рано или поздно приходит
Во- вторых: есть бесплатная база, что очень важно. В Европе - не только база
В- третьих: помощь деньгами при беспомощности близких - это иллюзия помощи
В-четвертых и пятых: так в том-то и дело, что забрав, люди не могут их здесь достойно содержать именно из-за неподъемной медицины.
Господа, мы ходим по кругу. Надо просто честно признать, что сша дает иммигрантам иллюзию жизненной стабильности, когда им еще рано думать и о своей старости и о старости близких. А это надо учитывать.

1 лайк

Вот почему я редко вступаю в дискуссии на форуме. Люди начинают читать между строк, и видеть то, о чем даже не говорилось. Вдруг еще кто не понял мой пост. Весь его поинт был в том, чтобы сказать, что родителей может быть тяжело содержать где угодно. Все. Черным по белому, без каких-либо дополнительных подтекстов.

1 лайк

что-то в эту иллюзию жизненной стабильности я больше верю чем в ту которую в последнее время озвучивается у нас в сми

штаты между прочим не резиновые