Почему иммигранты не едут в L.A и S.F а предпочитают " деревни"?

я разговаривал в LA с одним парнем армянином, около ресторана на валет паркенге. Он сказал что дают по 20 баксов типы часто. Но у них там около ресторана очень маленькая парковка и машины заставленны в несколько рядов. И они видя что клиент покушал и выходит, быстренько передвигают машины и выпарковывают авто клиента.

Мне кажется, что работая валет в СФ вы будете жить хуже(относительных цифрах), чем работая менеджером по бронированию в Мельбурне.
Менеджеры в гостиницах Мельбурна правда так хорошо зарабатывают, что можно себе ни в чем не отказывать? Я без иронии.

не было такой цели

ТС. если серьезно, то пока что ваши мысли далеки от реальности. на мой взгляд.

получая 5 тысяч австралийских долларов в месяц из них отдавая 1200 за аренду одно бедрумной квартиры в 20 минутах от CBD , получается реально откладывать деньги, плюс жена еще работает зарабатывая 4 в месяц. Поэтому мне как то мягко сказать дико читать про то, что в Сан Франциско цены пипец какие огромные на аренду и что если ты не Пупер супер менеджер, то снять жилье не реально. Что нереально снять в полчасах езды от CBD SF? Не ужели в Сан Франциско нет одно бедрумных квартир за пусть даже полторы тысячи долларов в месяц? Не верю !

Это будет низкая цена, даже для Бостона, который дешевле. Я имею в виду район, где не страшно жить. Отъехав в сабурбы уже можно о чем-то говорить.

я правильно поняла? за 2 месяца ваш доход вырос на 3 тысячи долларов? зачем же вам Америка? :slight_smile:

да меня повысили в должности. Вернемся к моему вопросу что на все Сан Франциско нет одно бедрумных квартир за полторы тысячи долларов в месяц?

Ну вот, “спалили” человека.:facepalm:

Есть наверное, если поискать, но в соответствующем районе и состоянии. Не знаю какой у вас уровень комфорта, но я бы там жить не стала.

и жену повысили? это ж замечательно. поздравляю вас обоих!

что касается вашего вопроса, сайты по аренде жилья вам в помощь. их тут на форуме писали не одну сотню раз, да и гугл вам поможет. :slight_smile:
да, все же наверно и в третий раз скажу. пока вы все примеряете к ценам в Австралии вы же понимаете, что в Штатах у вас пока что никакого дохода нет? и это не только другая страна, но и другие порядки, цены, обычаи.

Это второй за этот год товарищ из Австралии. У него и у другого ПУ в Австралии, которое дается на ограниченный срок и которое могут не продлить.

У них выхода нет, они будут вынуждены при непродлении вида на жительство в Австралии, выезжать в другую страну, но тут фортуна преподнесла подарок - выигрыш в лотерею.

Вот и терзается товарищ Гонохов, ибо в Австралии комфортнее, но в США с видом на жительство надежнее. Потом, если австралийский вид продлят, будет мучаться, как сохранить штатовский вид на жительство при долгом пребывании в Австралии.

1 лайк

это все тот же самый человек. мой вопрос связан с предыдущим текстом и ТС его понял.

а вы в дежавю верите?

За полторы тысячи снять однобедрумный можно в клоповнике в плохом районе или если очень поискать, то в переделах 1.5-2 часах комьюта в город.

такие отличия) я живу по австралийским меркам в средне статистическом районе, в Америке я никогда не был мне не понять что значит плохой район? В Австралии все районы города и пригорода плюс минус одинаковые.

объясните мне что значит не страшно жить? Я без издевок, у нас в Австралии любой район считается безопасный.

Плохой район означает жить по соседству с бедными, неотесанными слоями населения, которые зачастую безработные и сидят на социалке и промышляют на жизнь преступными затеями типа торговлей наркоты. В штатах, кстати, оружие разрешено, так что у этих ребят оно тоже имеется, а терять им зачастую нечего.

жесть, то есть они ( бедные) живут что ли в своих так называемых гетто( районах)? У нас в Австралии безработные живут на пособиях в любом районе а не каком то отдельно взятом и оружие в Австралии нет на руках у населения как в Америке. Австралийским безработным есть что терять, свободу. Я не идеализирую Австралию но судя по тому что вы пишите про опасные районы Америка реально получается в плане безопасности хуже Австралии.

В Америке бедные просто не могут себе позволить покупать/снимать жилье в дорогих районах, оно там им банально не по зубам. Тут сильная сегрегация по уровню доходов.

Бедные зачастую живут в спонсированном государством жилье в downtown, куда можно добраться общественным транспортом.

Богатые районы зачастую в surburbs, с хорошими школами и прочими радостями жизни.

Я в СФ на долгий срок жилье не снимала, но видела не раз как бомжи перед подъездами спят, от них вон и грязь, и странные персонажи на углу тусят. Сама квартира - ремонт из 70х, еле работающая плита, тараканы и клопы, отсутсвие шумо и тепломизоляции, отсутствие стиралки-сушилки и потому вынужденное пользование уличными лаундроматами…

Интерестные ньюансы, у нас в downtown мы о CBD говорим? Если о центре города идет речь то в австралийских городах в центре города стоят тупо небоскребы в которых как правило люди не живут, там находятся офисы различных компаний, все люди как правило как раз таки из suburb о-в по утрам едут на общественном транспорте ( метро) в центр города а вечером назад в пригороды.