Почему Канада?

не понял?

или умер, не в курсе.

а вообще судить о стране, "наткнувшись на статью человека, который какое-то время жил" или не жил - это прайслесс

Что именно?

Сходил к мормонам - а могут перевезти?
Почитал где то что то - грязно, зависимо, плохо.

А как нибудь углубиться в темы и почитать более серьезные источники мормонская вера не позволяет!

ну побывать там и пожить возможности нет. Читал что думают там живущие. Первые страницы с гугла,не этот форум.

Вот тут человек тоже не знает, и спрашивает " А почему Канада "? Где по-вашему достоверные источники прячутся?

А что вы на меня сверху вниз смотрите? Что мне делать это не вам решать.Спокойно общаюсь,пытаюсь выяснить для себя что-то. Правила форума,на которую вы давали ссылку(не знаю зачем),я не нарушаю.

Я не давала ссылку на Правила. Пересмотри.
Ну раз ты сам можешь решать, что тебе делать, то я в состоянии решить, что мне написать. :slight_smile:

Понимаете то, что Вы написали не выдерживает никакой критики. Звучит как смесь чернухи с глупостью. Такое можно состряпать о любой стране.

Я думаю Вам стоит почитать больше одного источника.

есть правила этикета,если вы хамите людям, это безусловно ваше право,и вам решать что говорить и что писать.

Так ну если по Канаде,серьезно хотелось бы услышать "решающие " +сы. пока что кроме очевидных высоких налогов, плохого здравоохранения, ужасной погоды, высокой стоимости жизни(оправданной ли), проблем с работой я ничего не нашел.

Ты ничего не перепутал?

Высокая стоимость жизни наверное чем-то оправдана?
Хотя опять же, взгляните на карту, оцените размеры страны. Думаете стоимость жилья везде одинаковая?

Еще раз взгляните на карту и подумайте о климате. Он тоже разный.

Дядя, да кто ты такой, что б тебе вообще что-то рассказывали.
Иди на канадские форумы, там тебе быстро расскажут , кто ты такой,
Это тебе не тут.

Грязно там, и женщины какие-то часто усталые и агрессивные

если не секрет, Тартан, откуда ты строчишь?

Дядя в 10-м классе уроки учит. :lol:

После всего вышепрочитанного не знаю, хочется ли отвечать на заданный вопрос и комментировать что либо. Но все же…

Климатические условия в Канаде разные, как в принципе и в США, только здесь есть еще и северные территории. У нас на прошлой неделе было +21, что не характерно для октября и общаясь с друзьями из Европы, где выпал снег недавно, приходилось только хихикать :slight_smile: о стереотипах.

Женщины - не агрессивные, но знают свои права, кто-то превышает, кто-то нет, но женщину послушают в разбирательстве первую, хотя опять же зависит от случая.
Налоги разные, в зависимости от провинции. В моей самые низкие…Пока что…
Грязно - смотря что и с чем сравнивать. Вот воздух чище, например.
Стоимость жилья - опять же, кому и что нравится. Рент одно, покупка - совсем другое. Покупка в США выйдет дешевле, чем в Канаде, даже с нынешнем курсом, а вот рент можно найти дешевле.
Азиатов много, но смотря кого называть азиатами. Есть много людей с Китая, Кореи, очень много с Индии, есть с Пакистана и всех прибрежных сторон. Афроамериканцев меньше, но в Квебеке их больше.
Много доброжелательных людей, все пытаются друг другу помочь, но есть и такие, кто желает надурить. Тут не от страны зависит, человеческий фактор.
В общем на вкус и цвет, как говорится…

4 лайка

грязные женщины всегда агрессивные((

2 лайка

кому очевидных? кстати в интете полно статей про минусы Канады, ооочень много, которые опровергаются, когда приезжаешь в эту страну…в принципе много мифов и непроверенных на практике страшилок из разряда “баба с базара сказала”…ну а если кто-то находит только негатив, то ему не в ту сторону…

на страшилки может быть один ответ: не попробуешь - не узнаешь :slight_smile:
Люди опровергают и превращают в минусы свои завышенные ожидания

Спасибо что ответили. На излишне агрессивных и чем-то обиженных лучше внимания не обращать.

В Канаде? Грязно?
Холдно? Да. Почти везде.
Дорогое жилье? Зависит от места. И в Тандер Бэй например и в Баффало можно по 10к дома прикупить, но космические цены в Торонто и Нуйоке.
Азиатов много в Торонто и Ванкувере, в других местах их немного а чаще вообще нет.
Про налоги это все сказки. До 100к в год тоже самое что и в Штатах примерно. То бишь разница в основном между
провинциями и штатами а не между странами.

Ну вообщем все что угодно. Но грязно?! Это наглый поклеп.

1 лайк