Почему мы такие злые?

Честно - я злой. Но почему - так долго рассказывать! А тут на одной страничке хотят разжевать. И я опять ничего не понял из того что сказал ПВА…

По отношению к кому/чему? Публичные тексты перепечатывают во всём интернете. СтОит ли по этому поводу переживать? :mda:
Кто пострадал?

Просто интересно понять почему перепечатвывание текста вместо ссылки несправедливо… :coffee:

P.S. Мне если честно не хочется на ссылки кликать если поднятая тема заинтересовала и я уже кликнул одну ссылку… :coffee:

P.P.S. Во втором сообщении ссылка осталась и никто не удалил. То есть если бы я модерировал,я бы ссылку оставил в оригинальном сообщении и поместил текст тоже (а я так обычно и делаю). Но так как ссылка во втрорм сообщении осталась и никто не собирался её удалять, меня бы это не раздражало и несправедливостью я бы это не назвал… :coffee:

То что написано в статье ниже,смысла читать нет.Так как это уже,пособие(с психологическим уклоном) для тех кто приезжает,на бывшую родину.
А понять ,что мы такие же,как и вы,Гордость не позволяет.Ну читайте и управляйте гневом.:slight_smile:
Надеюсь цитировать заголовок статьи не надо???

Бросай диету - и подобреешь! Во всех смыслах…:slight_smile:

1 лайк

Тогда жена еще злее станет.:slight_smile:

1 лайк

По отношению к вашим коллегам, владельцам Интернет-ресурсов. Если мы пойдем на сайт, где была размещена статья (Почему мы такие злые? | Православный журнал "Нескучный сад"), то там увидим вот такой текст внизу страницы: “Перепечатка материалов сайта в интернете возможна только при наличии активной гиперссылки на сайт журнала “Нескучный сад”.”. Даже если бы этого текста не было, то обычно, спрашивают разрешение, если хотят скопировать без указания источника. Это как минимум правило хорошего тона.

Вопрос из области: “пиратские диски выпускают по всему миру. кто пострадал?”

Я всей душой за тексты вместо ссылок. Но с указанием источника.

ИМХО, это не оправдывает действий того, кто редактировал первое сообщение.

Вопрос из области: “пиратские диски выпускают по всему миру. кто пострадал?”

Пиратские диски наносят материальный ущерб тем кто платит деньги за создание фильмов и т.д. и т.п. :pardon: Понёс ли материальный ущерб и вообще заметил ли владелец ресурса http://www.nsad.ru что статью помещённую на его ресурсе перепечатали на нашем форуме? Он ведь не продаёт свою статью первоначально? Статья доступна для публичного чтения. Да и ссылка на статью всё-таки осталась. Я соглашусь что ссылку в первоначальном сообщении желательно было оставить, но доводить это до подтрунивания над человеком и об’явление это несправедливостью (замечу что ссылка во втором сообщении всё-таки не была удалена)

Вопрос: какие чувства, в данном случае, должен у меня вызывать человек, который это сделал? Умиление? Восхищение? Или сочувствие?

по-моему всё-таки перебор того из-за чего стоит раздражаться и злиться… ИМХО :drinks: :coffee:

Этого я не знаю. Но дела это ни сколько не меняет.

Т.е. пользователь должен совместить два эти сообщения, и догадаться, что таки вот эта ссылка ведет вот на эту статью. Кто в разведке не служил, тот может и не догадаться.

Каюсь, грешен. Подтрунивал над человеком, объявил несправедливостью наивысшее проявление справедливости и культуры, раздражжился, и злился в течение пяти минут.

Хорошо что это в прошлом. :ok: Если бы кто-то помог нам и пожаловался в модераторский раздел, например я бы совместил два эти сообщения, догадался бы и исправил. Зашёл и исправил сейчас чтобы меня совесть не мучала по отношению к коллеге владельцу ресурса что мы у него его кусок хлеба отнимаем… :ok:

1 лайк