Почему не уезжают те, кто 10 лет играет?

HelfGott, да не оправдывайтесь вы ни перед кем… Ваша жизнь сложилась так,к ак сложилась и только вы сами знаете что и почему.

6 лайков

Никто даже и не просит ее это делать.

2 лайка

MikeS, ох как же вы правы!! про 10 лет.
Но как не хочется думать о 10 годах))) сейчас.

Про врачей-читала и читаю и вообщем-то “в теме”,но скажите пожалуйста-много ли вы знаете резедентов-иммигрантов в 40 лет, а много ли из сдавших остались за бортом(не получили резедентуру и поменяли профессию)??
Действительно ли,после уплаты налогов, врач хорошо получает???(возьмем 150 тыс в год, хорошая ли это з/п специалиста)?

Виктор,

Я согласен. Но это, в большинстве случаев, опять же вариант “под лежачий камень вода не течет”. Да, у меня все было нормально и “там”, и “тут”. Но я пошел работать будучи еще на первом курсе института. Так же, как некоторые из моих однокурсников. И были “остальные”, которые “наслаждались студенческой жизнью”, гоняя балду на занятиях, после занятий идя в кино или в парк. А мы шли на работу, и работали, практически, полный рабочий день. Естественно, мы были “белыми воротничками” (хотя временами приходилось работать так, что воротнички достаточно быстро становились черными). Зато к окончанию учебы нас расхватывали с руками и ногами, в отличии от “остальных”. И из тех, кто в свое время начал работать со мной, большинство иммигрировало как профессионалы, а кто остались в стране, если и не являются владельцами своих предприятий, то как минимум являются “специалистами нарасхват”. Просто нужно работать, заниматься, развиваться, тогда станешь профессионалом. А профессионалы выживут в любой обстановке.

9 лайков

полностью согласен с MikeS, просто порой надо пятую точку отрывать ,а не наматывать сопли на кулак.

3 лайка

Наши друзья как раз в 10 летнии срок и вложились с Канадой. Один процесс занял 8 лет

1 лайк

тогда, как бы это помягче сказать… говорить - это ведь не работать физически… вам и близко не понять, чем живут и на что надеются люди, которые уже 10 лет играют. и вы также не знаете, с какими трудностями они сталкиваются на своем пути. и что им стоит идти дальше. я не призываю вас заткнуться, а всего лишь не говорите как о прописных истинах, о вещах, в которых вы не разбираетесь.

6 лайков

в чем, по вашему, это отрывание пятой точки должно выражаться? и как отрывание пятой точки противоречит десятилетнему учаснию в лотерее? думаете, это вещи взаимоисключающие?

2 лайка

ProstoMaria, я и не утверждал, что что-то о них и их переживаниях и трудностях знаю, даже повода так думать не давал. Я как раз и задал вопрос, что помешало/воспрепятствовало, если действительно есть желание?

2 лайка

Моя супруга тоже работала медсестрой обyчаясь в универе, но когда надо было сесть за английский - процесс зарабатывания остановился - начались одни траты. Мой доход был не плохим - если бы шарахнулся потерял бы больше, особенно во времени. Но если перенести нас гипотетически в другой населенный пункт или добавить парочкy деток - мы бы не смогли уехать

5 лайков

Лотерея это по определению “лотерея”. И относиться к ней нужно как к “лотерее”. Серьезно на нее могут рассчитывать только недалекие люди. Это как бросить работу, и рассчитывать на то, что “выиграешь миллион в Спортлото” (или что там сейчас).

Моя супруга тоже работала медсестрой обычаясь в универе, но когда надо было сесть за английский - процесс зарабатывания остановился - начались одни траты.

Когда я учился в институте, у нас была парочка “дебилов” (как мы тогда считали). Один конспектировал все лекции на немецком, а другой на английском (в смысле лекции читались нормально, на русском, а они налету их переводили и конспектировали уже на другом языке). И это тогда, когда большинство не конспектировало вообще. Это к вопросу “изучения языка”. Нужно желание и нужна цель. И нужно пахать, пахать, пахать…

8 лайков

Вы тролль?

1 лайк

За зарплату врача не переживайте, голодать не будете. Вы сначала экзамены сдайте и найдите резидентуру.
И да истории нахождения резидентуры в 40 лет тоже есть, почитайте форум русских врачей или иностранные форумы. Кстати такие истории очень вдохновляют лично меня.

1 лайк

Виктор,вы шутите?))
или почему так решили?..

Марина, я знаю только тех 2-3.кто готовиться.:slight_smile:

Это безусловно. Но некоторые другие варианты в определенных условиях еще более нереальны.

Что угодно ! к примеру получение рабочий визы,с поледующим получением грин карты,а так же стажировка с последующим получением H1B или L1 и потом опять грин карты… это для США, опускаю программы беженства и инвестора…
более долгий путь,а может и не совсем- обучение по F1,потом стажировка по J1,потом рабочая виза и подача вашим работадателем на грин карту для вас…

1 лайк

конечно, с этим никто не спорит, и ваша история очень показательная. но так уж случилось, что не все желающие уехать - суперпрофессионалы (ни о ком конкретно не говорю). есть просто люди со средними способностями и средними знаниями. далее, у людей разная “пробивная способность”, не буду читать лекции о том, что есть экстраверты и интраверты. последним намного сложнее показать себя, даже если знаний у них не меньше, чем у экстравертов. сюда же можно добавить комплексы, которые имеются у каждого человека (кому-то они мешают устраиваться поудобнее, кому-то нет). далее - отсутствие информации. особенно 10 лет назад. далее - дети и вечная нехватка времени. все откладывается “на потом”, и это “потом” никогда не наступает. осуждать за это тоже не совсем правильно - здесь и сейчас гораздо важнее приготовить обед, сделать с ребенком уроки, убрать квартиру и т.д.
про материальные возможности виктор выще уже написал.
да, вы молодец, у вас все сложилось и получилось благодаря исключительно вашим талантам. но не надо быть таким категоричным и ьескомпромисным.

20 лайков

Я про зарплаты… Если вам 150тыс$ мало. Я знаю людей получивших резидентуру после 40 - один из них не имел гринкарты, но и семьи тоже.

1 лайк

а выглядит это так, как будто вы тут всех жизни поучить пришли.