Почему они дешевле?

Тогда начну задавать по порядку :blush:

  1. Если бы вы оказались на моем месте ньюкамера с 6-8К на руках (отложенных исключительно на машину), что бы вы выбрали:
    1.1 покупку новой машины или
    1.2 хорошую япошку или европейца (про “местных” не спрашиваю - сдается мне, что вы их разлюбили)?.

  2. Если 1.1:
    2.1 насколько это реально для человека “из ниоткуда”?;
    2.2 что посоветуете конкретно (марка, двигатель)?.

  3. Если 1.2:
    3.1 насколько разумно тратить 6-8К на машину 2002 (самые “свежие” года за такую сумму, как мне показалось)?

Надеюсь, что не слишком загрузил вас :pardon:

1.При покупке новой машины (не уверен но в кредит помоему обязателен full coverage страховка).
Да и когда “последние” деньги вкладываеш в новую машину, желательно иметь фулл страховку.
В Нью-Йорке просто страховки обдирающие, а фулл обдирающие вдвойне.
Поэтому здесь иммеет смысл покупать драндулет пока не будет безавайриного стажа, да и стаж пока подрастает.
После того как страховка в цене упадет, а к тому времени и зарплата поднимется, можно будет покупать новую.
Посморите на сколько в вашем регионе страховка будет дороже на новую машину, и сколько запчастей можно купить на эти деньги в старую.

2.Новую машину при таких деньгах не купить, значит надо кредит. Без кредитной истории процент будет большой, да и надо быть уверенным что будет возможность выплачивать в течении определенного периода времени. А вновь прибывшие часто меняют работы, да и без работы сидят.

  1. В Нью-Йорке машина слабо нужна, я подсчитывал при таких страховках, и удаленности моей работы я могу за деньги страховки+бензин ездить каждый день с работы на такси.
    Да и все коллеги в манхетан ездят на общественном траспорте, парковка дорого, возле офиса месячный абонемент на парковку 450$.

В других регионах, возможно, новая машина оправдает себя.

2 лайка

Несколько уточнений:

  • где это происходит?
  • как Вы в это время зарабатываете на жизнь?
  • Какой доход планируете иметь первое время (через месяц-два после приезда)?
  • какой у Вас опыт вождения?
  • Для чего преимущественно будет использоваться машина?
  • Предполагаемый годовой пробег?

Наверное, на все вопросы ответить сложно, но, хотя бы, что сможете.

мы сразу новые машины купили. Со старыми слишком много проблем. Но я купила самый дешевый седан, а муж свой SUV через 2 года поменял на Expedition (в том числе и из-за детей). Но! я на своей езжу больше чем муж, но если он куда едет, то ему нужна большая ибо он в ней и ночует и целый табор возит и кучу вешей.

Вопросы были не мне, но не сдержалась)) Уж больно ситуация похожая)))

Долго металась между подержанной и новой. В итоге решила раз я ничего не смыслю в машинах, то могу очень пролететь со старой. Да и вариант с поломками - мне совсем не подходил. Сама я не сделаю а тратится на ремонт - я лучше кредит буду выплачивать. Но я сразу ехала на работу - то есть знала, что у меня будет стабильный доход. В нашей местности без машины никак просто - поэтому покупать-не покупать даже не обсуждалось. Если Вы едете в большой город - то можно и не брать.

А теперь рассказываю, как полная идиотка в машинах выбирала ее себе)))

  1. Выбрала подходящие по цене - у меня был лимит 20 тыс.
  2. Из выбранных выбрала покрасивше)) Ну не хотелось мне ездить на машине, которая мне совсем не нравилась.
  3. Распечатала все их параметры, понаходила в интернете, что каждый из них значит, и начала сравнение))
  4. Перечитала отзывы по каждой, отбросила все американские машины:-), так как они по сравнению с японскими явно проигрывали. Для всего этого пользовалась сайтом edmunds.com, ну и многими другими, но этим больше всего.
  5. Пошла по дилершипам и каждую из списка подрайвила - их было около 10-ти. После тест драйва осталось 3.
  6. Выяснила на каких условиях дадут кредит, и посчитала страховку на каждую из них.
  7. В итоге взяла там, где дали кредит вообще без всяких проблем. Правда процент высокий. Вот еще несколько месяцев поплачу и пойду перефинансирую.
    П.С. Машиной очень довольна)))
1 лайк

А что за машину в итоге купили, если не секрет? :slight_smile:

берите 2-3-летнюю Мицубиши седан… до 5 лет/60К миль у нее будет гарантия [bumper-to-bumper].

ужос =0

спорю на пиво - бежевую камри

и ничего не ужос. Качество хорошее, вместимость приличная, расход бензина - средний, а цена - гораздо ниже бежевых кэмри. Вот Субару - ужос.

а вот есле б приехал на пикник “бостон и окресности” пиво не пришлось бы угошять :drinks::lang:

Прийдется отдавать пиво)) Это ж надо было так не угадать - выбрать машину, которая мне больше всего не нравится и самый мерзкий цвет))))))

  • VA;
  • эх если бы знать точно…;
  • на 12-14USD расчитываю;
  • 14 лет;
  • поиск работы и далее проезд до нее и обратно;
  • эт точно не отвечу :pardon:

Если не секрет, во сколько вам обошлась машина и сколько в месяц вы выплачиваете по процентам?

так а какую купила все-таки?
мазду 3 черную с затемненными стеклами? :slight_smile:

А мне нравится Тоёта Королла. Надежная, бензина кушает мало, припарковаться везде - не проблема. Мы покупаем всегда новые машины. Как нам кто-то сказал - “Покупать подержанную машину - значит покупать чьи-то проблемы”.

вопрос не ко мне, но отвечу про свою машину. взяла Toyota Corolla 2009 S в lease на 3 года, 36,000 miles. В месяц получается $330 за lease и $305 страховка. Но эти цифры очень условные, так как в другом штате, городе, или даже другом районе города они будут другими

1 лайк

согласен, я тоже когда приехал думал над этим вопросом и уже готов был покупать подерданную за 3-4 тыс, думал на первое время, но потом меня переубедили… это ж как повезет, может 3 года проездить и ниче не случится, а может 2 дня и загнется, это как покупать кота в мешке… хотя если машине года 3-4, то я думаю ничего проблематичного в этом нет, тем более если это японка, ну лучше конечно же чтобы страховка еще действовала.
Как по мне, то проще купить (или в лизинг попросту взять) новую и дешевую и платить по 150-200 в месяц и спокойной себе ездить, не думать о проблемах… :drinks:

1 лайк

а у меня страховка $30 в месяц, правда - односторонняя.:bayan:

$305 в месяц страховка??? =0=0=0 это конечно круто…