Почему работа в банке считается классной и доходной?

Подозреваю, что это во всех банках… ниразу не слышал, чтобы запрещали работать из дома

Надо разделять отделы разработки и суппорта в данном случае. Беда в том, что с современными тенденциями, интересные отделы - разработка и серьёзные сетевики, уходят в аутсорс или в лучшем случае в центральные офисы, а в самом банке или региональном отделении максимум могут оставить как раз тех мальчиков, что-бы помещались под столами у бухов и подсказывали где у них там на клавиатуре anykey.

Какой-то странный у вас банковский опыт. Никто в своём уме не отдаст в аутсорс системы критичные для бизнеса и не оставит у себя только эникейщиков. Это идиотизм.

Кто-ж спорит, но тем не менее оно так есть. Могу в личке написать название банка, проверьте сами. Там даже эникейщиков вывели за штат, сформировав специфическое ЗАО, это же ЗАО имеет на балансе технику (компьютеры, принтеры), которую “сдает в аренду” банку и даже занимается мониторингом и обслуживанием банкоматной сети этого банка. :slight_smile: В самом банке оставили только отделы, которые генерируют прибыль.
Бухи вынуждены открывать тикеты на всё подряд в HP Service desk и ждать…

Когда я уходил оттуда, там шла речь о создании еще одного ЗАО, куда собирались выслать инкассаторов. Незнаю, реализовали или нет. :slight_smile:

А что касаемо тут работы в банке, походил я по соеседованиям и понял, что сидеть в кубике - не моё уже. Совсем. И какого-либо особенного “престижу” от такой работы нет.

Ну это не совсем аутсорс. Они сделали своё домашнее зао. Вон сбер и сбертех вполне себе нормально живут. Аутсорс это все таки когда проект отдаётся совсем на сторону

Именно карманное, но этому карманному ЗАО были доведены нормативы по кол-ву клиентов на стороне ещё. Так что ЗАО - полноценый аутсорсер и сервис провайдер. Ну и если со сбертехом знакомы, то отпала необходимость сообщать что-то новое в личке. :slight_smile:

Еще формально отпал пунктик престижа. "-Ты где работаешь? в банке, Ооо, круто! а ты? А я в ЗАО “Сервисдеск” " :slight_smile:

Да, есть такое. У нас в банке есть фирма типа ЗАО “Сервисдеск”, посмотрел в Глассдоре- им меньше платят, чем штатным сотрудникам банка

так что, подведем итог? Нефига не классно и не доходно. Да?

а что такое системы критичные для бизнеса банка?

И что каждый банк самостоятельно разрабатывает и поддеоживает свои банковские системы чтоль?

Что в РФ, что в США полно банков купивших/отдавших поддержку своих систем аутсортерам.

Доход не выше среднего (мы не берем топов же?) Дикий формализм, носить костюм с галстуком, сидеть в кубике. Если нравится - то классно. :slight_smile:

так я же сразу написал - не классно:)

Еще раз отмечусь про хорошо или плохо работать в банке - нет смысла обсуждать абстрактную работу на абстрактной должности в абстрактном банке.

Даже в одном и том же банке может быть по разному хорошо-или-плохо в разных департаментах и/или даже внутри одного и того же деппртамента, но в разных командах.

Про несчастных бухов открывающих тикиты на все подряд: вообще то это правильная практика. Это наводит порядок в рабочем процессе, помогает отслеживать текущие задачи и расставлять приоритеты. Все лучше чем звонить в поддержку и зазывать к себе саппорт.

у нас человек приходит каждый день, обувь чистить и чинить. Такой себе пожилой уже. Я всегда с ним за руку здороваюсь. И еще всегда здороваюсь и желаю хорошего дня или вечера уборщикам, особенно в туалетах. Вот уважаю я их труд. И тоже в банке работают. Это без сарказма. А многие их даже не замечают. Как и саппорт всякий.

Не представляю какой женщине , в каком банке ,классно и кем???

За кассой или в отдельном кабинете? Где , кому, куда…женщины они такие разные…что одной классно, другой - ад.

Ну в кассе пересчёта многим нравилось, например, а вот в обычной кассе, перед клиентами - никого такого не знаю :slight_smile:

Перед клиентами надо язык знать и перформ, а в кассе пересчета нет.

Сферический сабжект короче.

у меня куча женщин, которые непосредственно с клиентами работают и довольно успешно. Прошлая начальница тоже женщина, сейчас MD - ведет огромный участок работы. В IT женщин не знаю. С клиентами работать интересно. Кассу пересчитывать не очень.

А у меня…а у меня…а у меня…самый ведущий аналитик и большая шишка в одном из самых крупных банков -
простоя женчина и русскоязычная. И ей это очень нравится :slight_smile:

тогда работать в банке ура! Думаю ТС уже получил ответ на свой вопрос.