Почему русские не поддерживают друг друга

“Умные люди” часто не могут даже предварительно почитать соседнюю тему, где их предшественник два дня назад задавал тот же вопрос. В итоге форум замусоливается стопицотодной темой с вопросом, я такой хороший, как мне уехать в США?
На конкретные вопросы(когда “умные люди” уже достаточно почитали) обычно можно получить адекватные ответы.

1 лайк

Я думаю, что они правильно делают, разрушая эти хилые “мечты” и “надежды”. Ну и чего стоит эта мечта, которая разрушается после того как вас послали?
А еще я не слышал ни про одного мечтателя, который бы только мечтал и ничего не делал и добился успеха или мечтал и надеялся на то, что он приедет… а его люди в черных пиджаках сразу сажают в черную машину…
везут куда-то далеко… заводят в какое здание ночью…
сажают за стол…
и говорят:
Мистер ПрЭзидент, принимайте правление. Больше некому – все отказываются.

По моему, вместе с мечтой и надеждой нужно еще иметь цель: измеряемую и достижимую.

Вот например, хорошая цель: инвестировать месяц и перечитать все истории адаптации, для того чтобы:

  • понять насколько сложно адаптироваться с моими навыками.
  • узнать где лучше жить
  • составить план адаптации

Как вот такую цель можно разрушить? Вы же не задаете вопросов, а читаете опыт других людей. А если посылают – то не вас.

1 лайк

Когда несколько лет назад меня заинтересовала тема помощи русских эмигрантов, я прочитал, на мой взгляд, самый разумный совет - беги от “русских” эмигрантов в Америке как можно дальше, и это процентов на 80-90 подтвердилось. Не спрашивайте и вас не пошлют и не обманут.

2 лайка

Абсолютно ничем не отличается от совета иммигранту любой национальности. Украинские, русские, китайские, эфиопские, индийские, мексиканские и все другие точно такие же.
Это не национальная особенность, а наиболее легкий путь наживы в иммиграции.

1 лайк

Бежать нужно не потому что обманут, а потому что замыкание на определенной группе людей только по языковому признаку не имеет смысла и серьезно ограничивает шансы на успех.

С русскоязычными друзьями приятно чайку попить, какие-то общие моменты обсудить, а вот в остальном… нужно смотреть на человека, а не происхождение.

1 лайк

Обманывают того, кто “сам обманываться рад”. Держите глаза и уши открытыми + мозги в рабочем состоянии. И шансы что вас обманут будут стремиться к нулю.
А то как почитаешь обманутых, так одна и та же фигня: начал работать без контракта, сколько платить будут - сказали на словах, а через месяц послали нафик, ничего не заплатив. Вот почему меня так не обманывают? Потому что я на таких условиях работать не начну.
Понятно, что и у меня были проколы по жизни. Считаю, что в тех проколах виновата я и только я. А не какие-то эфимерные “русские эмигранты”

1 лайк