Почему ТАК происходит???

А почему не укладывается? Вы же вроде с Белоруссии, а там вообще принято детей в машинах оставлять.

Светлана Михель и ее муж Дмитрий Тоянко иммигрировали в Штаты в январе. Светлана была на сносях. Малыш родился через несколько дней по приезде в Америку. Первенец! Сын! Учительница и автомеханик надеялись на лучшую жизнь для их ребенка в Штатах… Не прошло и двух месяцев после рождения Даниэля, как их мечты в один миг рухнули и превратились в настоящий кошмар.

Это случилось вечером в минувшую субботу. Света и Дима поехали на машине в магазин за покупками и взяли с собой малыша. Он сидел пристегнутый в специальном детском кресле и по дороге уснул. Родители решили, что не будут будить его и быстро сбегают за покупками.

По словам белорусов, в магазине они пробыли около 15 минут. А когда вышли, возле машины их ждали полицейские. Почему? Что случилось? Испугавшись за сына, родители бросились к машине. Далее происходило что-то невероятное. Ничего не объясняя, полицейские надели на обоих наручники, посадили в полицейскую машину и повезли в участок. Ребенка забрали.

В страхе и неизвестности супруги провели в тюрьме сутки. Был вызван переводчик, так как белорусы говорили на ломаном английском и плохо понимали. Переводчик объяснил, что они обвиняются в том, что “предумышленно подвергли опасности жизнь ребенка”, оставив его почти на час в заведенной машине.

Света и Дима были в шоке! «Это не правда!», - в один голос кричали они. Ведь ребенок для них - смысл жизни. Они любят и не представляют своей жизни без этого родного человечка.

Но как ни пытались родители объяснить, что они не знали, что по американским законам нельзя оставлять ребенка в машине одного, и что в Беларуси, откуда они приехали, многие так делают, за это не отбирают ребенка, все было напрасно.

Полицейские передали Даниэля социальной службе. Света и ее муж сейчас находятся на свободе. В понедельник Светлана дала интервью американской телекомпании NBC. С криком о помощи она обратилась ко всем, кто может ей помочь вернуть сына. Мать надеется, что суд поймет, что она не знала, что нарушила закон. Женщина хочет вернуть ребенка как можно быстрее, ведь ему нет и двух месяцев, и она кормит его только грудью.

Мать и отец обратились в американский суд с просьбой вернуть сына. Во вторник, 22 февраля, состоялось судебное слушанье, где решалось: возвращать или нет иммигрантам ребенка.

Судья отложил дело до следующей недели, правда, разрешил Свете и Диме ежедневно под контролем навещать сына. Кстати, Даниэля уже определили под опеку в другую семью.

http://www.mosnovosti.ru/content/view/2180/115/

вот это купили хлебушка =0

В Израиле несколько раз в год появляются новости о том как забыли ребенка в машине и он умер. Когда на улице температура +30 - в машине на солнце не меньше 50-ти, так что со стороны родителей нет никакого оправдания на оставление ребенка самого, который не может самостоятельно выйти, в машине даже на минуту

В Москве как-то девушка вышла из машины, а ее джип угнали… вместе с ребенком в кресле на заднем сидении. Благо, через несколько кварталов сиденье вместе с ребенком вытащили из машины и оставили, добрые прохожие позвонили в милицию и к вечеру ребенок нашел маму.
С другой стороны, действительно, ради минутного захода в магазин - вытаскивать ребенка из кресла? А если он еще и спит?.. Нет однозначных ответов, мне кажется.

А если в эту минуту в ваш автомобиль врежется кто-то…или ещё что-то может произойти?Может всё таки не стоит рисковать жизнью человека из за лени собственной?
А тема не про вытаскивать ребёнка,а про то ,что детей забывают в машинах:letmein:

Не знаю.Не видела ни разу одних детей в машине.А про статью…ну что можно сказать;)Ведь кто-то один мог пойти за хлебушком,а кто-то с ребёнком остаться.

С другой стороны, действительно, ради минутного захода в магазин - вытаскивать ребенка из кресла? А если он еще и спит?.. Нет однозначных ответов, мне кажется.
Мой однозначный ответ, как матери - детей оставлять одних в машине нельзя. Даже если беби спит, а вам за хлебом срочно. Совсем маленьких вместе с креслом не проблема взять, благо условия здесь для этого есть. Мамаши по магазину ходят, а масяни в креслах своих спят перед глазами.

Так что там с белорусами стало? Вернули им ребёнка или нет?

На мой взгляд забыть ребенка не сложно, особенно если вы привыкли автоматически содитса и выходить с машины и раньше детей не возили. В любом случае оставлять детей приступление, умышленно или нет. Ну а основная причина на мой взгляд лень.

Я бы назвала это безответственностью.

Ни в коем случае нельзя забывать. Даже на минуту нельзя оставлять ребёнка. А если в Ваше отстутствие что-то будет (не дай Бог)? Если срочно нужен хлеб, то не знаю, по-моему лучше без хлеба остаться чем жизнь своего ребёнка подвергнуть риску. Бывают случаи когда детей сажают в карсит а пристегнуть забывают, это тоже нельзя делать ни в коем случае. Даже если опаздываете куда-то или кто-то на паркинге видет что вы выезжаете и хочет на ваше место, а вы начинаете зря торопиться. Пускай ждут, или ищут другой паркинг спот.

1 лайк

Если нужно быстро сбегать в магазин, то один из родителей может остаться в машине, мы с мужем всегда так делаем. Я не оставляю ребенка в машине даже на 5 минут одного, лучше разбужу или не пойду в магазин

Правильный однозначный ответ :flo:

У думаю что американцы в некоторых ситуациях сильно перегибают палку. Часто говорят, что могло бы то и то случится, или вот если бы да кабы, и таких предположений можно выстроить уйму. Вот к примеру как можно понять такой пример. На тракстопах нельзя чтобы грузовик работал на холостом ходу(зима, водитель включил отопитель кабины) и даже если у тебя в кабине ребенок тоже нельзя чтобы работал двигатель, но., но если у тебя в машине будет маленькая собачка и водитель расположит на лобовом стекле табличку что в машине есть собака, то можно чтобы двигатель работал. Выходит что сабачка важнее ребенка. Невозможно выносить стандартные решения в суде по однажды принятому каким-то судьёй по какой-то ситуации. Все случаи разные, и требуют разного подхода. У американских судей всё просто, любишь ребенка или нет,живёшь ли ты ребеенком или нет-не имеет никакого значения, ты неимеешь права на ошибку, но мы же люди и мы должны ошибаться.

Может я не совсем верно поняла, но - мы имеем право на ошибку, даже если речь о здоровье или жизни (или опасности для них) детей ? Вот как мы имеем право на такие ошибки, так мы должны за них отвечать.

Хм, я по магазинам со своими пупсами ездила с первых недель. так как кушать надо а мы одни. Но я даже подумать не могла оставить одних. мало ли кто и что. Но самое не понятное для меня это то, что на улице как вы говорите жара. Ты сам едешь мучаешься как можно ЗАБЫТь?? я летом малых на улице в тени проверяла каждые пять минут, водички предложить… Это при том что в Сибири не так уж жарко. А в жарком штате…бррр. и сложность и загруженность работой не оправдание.

Да на каждой детской каляске написано, что бы не оставляли детей без присмотра, а вы говорите о машине, которая несоизмеримо непредсказуема! Как-то даже в голову не приходило оставить своих малявок в машине! Либо кто-то из взрослых внутри, либо все вышли, третьего не дано…

Люди стали относиться к детям очень странно…

Один мой знакомы на вопрос - Зачем тебе дети - ответил примерно так:

Кто же подаст в старости стакан воды и поддержит ???

Тоесть смысл детей стал в обеспечении человека в старости, а не в продолжении рода и совершенстве вида.

Естественно что потребительское отношение рождает необязательность, невнимательность и отношение к детям, как к ОБУЗЕ.

Дети отвечают темже… Их вроде как растят В КРЕДИТ, для того, чтобы они потом отработали родителям вложенные средства. От этого и вопли - визги родителей - типа нас не слушаются, нас не уважают.

А УВАЖАТЬ ТО И НЕЗАЧТО.

В конкетно указанном вами случае, возможно, да.

По поводу стакана воды - так люди думали с давних времен до последнего времени. В Китае и Индии до сих пор так думают. Дети были рабочими руками, помогающими семье выжить. Как только научатся ходить, помогали родителям по хозяйству и растить остальных. А в старости помогали родителям, когда государство никак не заботилось о них. Сейчас в западном обществе в таком укладе необходимости нет, поэтому никто не знает, зачем дети нужны вообще. И поэтому их мало. Интересно провести бы опрос, зачем дети нужны. Что бы люди ответили?

Анекдот вспомнился:

40 лет мужику, холостяк, всем доволен, да друзья дергают:
-Женись, будет кому на старости лет стакан воды подать!

Женился. Жена-стерва. Дети-оторва. Друзья утешают:
-Терпи, зато будет кому на старости лет стакан воды подать!

Умирает мужик, лежит на смертном одре, рядом друзья. Дети где-то шляются, жена громыхает, ругается, кряхтит где-то в другой комнате.

Мужик друзьям (задумчиво):
-Знаете, а пить совсем не хочется…