Почему тут все у всех одинаковое?

На просторах бСССР было !!! всего 3(три) “самых разных заводов”, производивших масляные краски: 1)в Ярославле, 2)в Лиде, 3) …не знаю где.

В бСССР тоже ставят самое дешевое (если ставят), только его приходится сразу выкидывать, а тут с этим можно жить.

Я не знаю, почему надо сравнивать с ссср

2 лайка

Купи дом без НОА и переделывай под себя как хошь. Хоть окна золотые ставь, никто слова не скажет. Проверено!

Отсутсвие HOA не означает, что правил нет.
В любом нормальном city есть свои правила. Просто они обычно менее строгие.

Только ты их скорее всего хрен найдешь. Слайдер, дабл-хэнг или кейсмент в большинстве своих случаев будет весь твой выбор. Двух цветов.
Чувак в чем-то прав, ручки, двери, все одинаковое, какие не общепринятые унылые цвета хрен найдешь… что касается хоум дизайна америка адски отстала в отношении Европы.

1 лайк

Вообще обычно есть выбор при строительстве. Разные опции. А там уже каждый выбирает, в чем именно хочется апгрейда.
Мы выбрали при перестройке commercial Quality, не ворсистый (и только потому, что при начальном договоре забыли о паркете договориться, а потом они цену заломили высокую) Так что две из четырех спален с карпетом, но хорошим правда.

Я Вас умоляю… Абсолютно все можно сделать как вам нравится.
Очень многое если не лежит на полках того же Хом Дипо, заказывается там же в каталоге.

Все это вопрос не отсутствия, а желания платить.

Дизайны какие хочешь. Включите себе HDTV канал, откройте app Houzz.

Выйди из Home Depot, Lowe’s и подобных. Увидишь все. При желании все находится. В деревнях чуть труднее. Спрос порождает предложение.

Пример:

Двери показывать? Тебе какого цвета? Про окна, унитазы, души и др. темы уже были. Что еще?

Я не спорю, что найти можно все.Но надо хорошенько помудохаться и переплатить. Ламинат того цвета, что я хотел пришлось заказывать из Канады. Все то, что стоит в домах большинства мидл-класс американцев, включая мебель - уныло и похоже друг на друга до безобразия.

1 лайк

Да, кстати, особо с цветами не чудят, хотя можно, не из-за их отсутствия, а из-за мобильности. Продавать сильно кастомизированный дом сложнее.

Я про то и говорю. А спроса нет потому, что все покупают одну и ту же хрень и даже не задумываются что эта хрень может быть другой

Не знаю… Средний класс это очень много людей с очень большим разбегом в доходах и вкусах. Еще наверное от географии зависит.

да, из-за мобильности.
поетому и дизайны вырвиглаз, и золотые унитазы тут реже встречаются чем в бссср.
к счастью.

недавно кстати про унитаз знакомые рассказывали,
как их родственики в москве себе купили. за полторы тысячи то, что тут 600 стоит.

1 лайк

а как часто в бссср встречаются золотые унитазы? можно статистику?

Вообще, судя по тому, что по тому же HGTV показывают о съеме/покупке домов/квартир в Европе… очень красивые дизайны/декоры там тоже в совсем не дешевых жилищах. Обычные сильно напоминают Айкию в лучшем случае.
Меня, например, не особенно впечатляют практически матрасы на полу… достаточно убогенькие кухоньки и ванные со всем микроскопическим. Да и не особенно функционально грубо говоря.

Ну это образно.

Смотрела недавно передачу, о том как выигравшей семье дизайнеры переделывали кухню. Это что-то … в обычной хрущевке сделали кухню а-ля Людовик какой-то там. :slight_smile: В стеклах кухонных шкафов свисающие хрусталики Сваровски фиолетового цвета. Какой-то белый блестящий стол. Стулья с мягкой бархатной обивкой. Бррр.

еше в ванных на 2 квадратных метрах делают дизайны как в ночных клубах.
чтобы по-богатому.

1 лайк

А я без образов. Мне правда интересно. В Питере все квартиры с одной отделкой. Обои только разные. Может в других городах есть золотые унитазы? Особенно если учесть что в штатах живет более чем в 2 раза больше народу.

Как раз недавно гуляли по “нейборхуду” и удивлялись - вообще, нет домов с повторяющимся архитектурным проектом, ни одного, - вроде бы все из общего стиля не выбиваются, но каждый домик - неповторим. Просто удивительно! Четвертый год живу - не перестаю удивляться.
Хотя двери и ручки к ним, а также ванные комнаты очень часто похожи:) Парадокс! А в бывшей стране все наоборот: все многоквартирные дома- уныло одинаковы снаружи, с грязными стенами,требующими ремонта, а вот внутри- народ выкозюливается как может…В каждой стране - своя специфика.Приехали жить - привыкайте, что еще можно сказать…