Почему Чикаго?

В смысле? Это в ЛА , район van nuys , другой дом в районе Пасадены.

Я не спорю, что можно найти очень дешевый рент или недвижимость в некоторых районах. Но когда есть дети и нужна хорошая школа, не частная, а государственная, то круг недвижимости заметно снижается. И настает дилемма :или все деньги за рент около хорошей школы или пусть учится ребенок где может, а рент подешевле.
Заметьте, что я еще не брала во внимание адекватность дороги на работу.

Один знакомый возит сына в частную школу( он единственный ребенок, они могут себе это позволить) жена его работает мед сестрой недалеко от места жительства, а его собственная фирма на соседней улице,но и в их районе есть школы с приличным рейтингом.
школы в Студио Сити хорошие, та знакомая, что живет в Валлах не нуждается в школе, другая знакомая работает в полиции далековато от дома, но это специфика работы.

Вы выбрали не совсем правильные исходные данные. У одной семьи уже никто не нуждается в школе, а у других -частная. То есть это как бы все исключения.

Одна семья уже не нуждается тк дочка закончила школу, но живут они уже все в том же районе. другие из прихоти возят в частную, школы с хорошим рейтингом есть в их районе, они ходили туда в киндергарден.

Исключения их лишь в том, что жить нужно по средствам, а не как некоторые слои: семеро по лавкам, в одна бр и на пособиях.

Каори, мне не надо рассказывать как надо жить. Я подняла одна двух пацанов и прекрасно знаю как тяжело зарабатываются деньги. Ни разу не была ни на пособии, ни на дотациях от государства. Всего добилась сама.
Но разговор не обо мне. Мы говорим о том, что вновь приехавшей семье без большого запаса денег, но с детьми тяжелее прожить в ЛА чем в другом городе, так как рент -дорогой.

Я не знакома с районом, но показатели преступности и безработицы там повыше средних и отзывы не особо хорошие.

http://www.bestplaces.net/zip-code/california/van_nuys/91411

The unemployment rate in Van Nuys (zip 91411) is 12.70 percent(U.S. avg. is 8.60%). Recent job growth is Negative. Van Nuys (zip 91411) jobs have Decreased by 0.87 percent.

Compared to the rest of the country, Van Nuys (zip 91411)'s cost of living is 52.20% Higher than the U.S. average.

http://www.clrsearch.com/Van-Nuys-Demographics/CA/91405/Crime-Rate

2010 Crime Rate Indexes Van Nuys, CA 91405 California United States
Total Crime Risk 129 97 100
Murder Risk 355 123 100
Rape Risk 151 81 100
Robbery Risk 290 124 100
Assault Risk 71 108 100
Burglary Risk 47 89 100
Larceny Risk 32 84 100
Motor Vehicle Theft Risk 118 160 100

При этом

The median home cost in Van Nuys (zip 91411) is $401,600. Home appreciation the last year has been 1.16 percent.

Что ж там за дом за 170К?

Где я писала про вас? Будте добры цитату.

Да не дорогой тут рент. Искать просто нужно. Я знаю живых людей которые прекрасно справились и с детьми и нашли нормальное, приемлемое жилье. Я вам привела примеры. У вас лишь одни эмоции и рассказ о вашей жизни.

В ЛА все как и везде зависит от наличия/ отсутствия работы/ специальности.

Van nuys не самый лучший в мире район, но не хуже остальных. В Пасадене живет много азиатов, там хорошие школы. Про безработицу не совсем понятно. Это все относится к большому ЛА.

Цены
http://www.ziprealty.com/homes-for-sale/list/la/by-city/Van-Nuys,CA/detailed

http://www.zillow.com/homes/for_sale/pmf,pf_pt/days_sort/34.219255,-118.428411,34.138591,-118.523512_rect/12_zm/

народ кто из чикаго - может кто знает хорошего эмиграционного лоера,желательно ,чтоб у него семья не большая была -так как не хочеться переплачивать. сорри ,что не по теме.

Вот удивляет меня, когда говорят, что в Кали зарплаты выше. Мы как раз работу ищем, график дизайнерам платят от 15 долларов в час, веб девелоперам 20 предлагают… Ну конечно, есть там и высокооплачиваемые позиции, наверняка, но ведь много вот таких, очень низкооплачиваемых! Как эти люди живут? Тем более, что рент просто нереальный. Тут мы снимаем таунхауз 3 бедрум с гаражом, близко к даунтауну но среди зелени и ручей под окнами течёт. Платим 1200 и это довольно дорого. В кали за такие деньги только клетушку с картонными стенами можно снять, а мы что-то не готовы так сильно условия ухудшить… В общем непонятно мне, что-то я пропускаю, наверное и не там ищу:) Да, мы тоже в Мичигане, город очень безопасный, культуры и красот хватает, а главное - катаклизмов практически не бывает.
Но вот хочется всё-таки и в других местах пожить… Но, я так понимаю, надо будет очень сильно комфортом поступиться.

Апартаменты для ренты нужно искать не через сайт, а ножками- выбираете понравившийся район и вперед.
Но да, если где то в центре да в новом доме будет дорого.

Про зарплаты дизайнеров я не знаю. Знаю что они тут не совсем востребованы и очень большая конкуренция.

Ну щас, Каори, всё брошу и полечу через всю страну ножками выбирать:)) Сначала надо работу найти, чтобы было на что выбирать. Вот, дизайнеры не востребованы и конкуренция. А кто там востребован? Про кого говорят, что в Кали зарплаты выше? Официантки и гритеры может востребованы? Или кинозвёзды? Вот и получается, что очень дорогое жильё - это реальность, а большие зарплаты - скорее миф.

Живых людей я тоже знаю, не первый год здесь живу. И что?
Пасадина, особенно на север от 210 фривея , вообще гетто и азиатов в самой пасадине очень мало.
Школы-не советую там учиться выше элементари. Возможно вы перепутали Пасадину с Южной и Сан Марино. Вот там -да, засилье азиатов и 10 из 10 рейтинг школ.

Ну это ваши проблемы как вы искать будете.
вы знаете лишь только эти профессии?.
Ну и так, для справки СА большая, где именно рент и зарплаты больше/меньше?

Смотрю и понимаю, что KAORI просто хочется, чтобы все жили там, где она. Хочется показать, что там лучше, чем где-бы то ни было, но дело в том, что народ едет в основном к знакомым, а потом уже все остальное. Я вот тоже еду в Иллинойс (рядом с Чикаго), но планирую в след году переехать в СА. Почему в СА? Там по моей профе много работы и не люблю я зиму, надоела уже. А почему не сразу в СА? Просто понимаю, что для начала буду впроголодь жить там. Вот и решил, сначала к знакомым, а оклемавшись, через годик уже туда, куда душа зовет…
И уверен, так делают все. Если например вместо споров, Вы просто начнете расписывать плюсы жизни у Вас, то возможно кто-то и к Вам поедет. А за ними и другие потянутся…

КIN. В ЛА нет недостатка в желающих там жить. Это не " мой" город, но факт остается фактом.

Город Гаваси Лейк Сити штат Аризона, а на другой стороне этой же реки штат Калифорния. Так на праздники и выходные молодежь из Калифорнии на лодках-катерах приплывает погулять в штат Аризона, так как дешевле все. Это к вопросу о дороговизне Калифорнии, там спрашивали, по сравнению с чем дороже. Ну вот, со штатом Аризона, например.

Хммм… Похоже тема - потверждение пословицы “Всяк кулик своё болото хвалит”… :pardon:

2 лайка

Ну так и есть. Не каждый же пожил в разных штатах по нескольку лет, чтоб сравнивать на своем опыте…