Почта России ввела санкции в отношении США?

В понедельник (4 августа) получили посылку из США без проблем. Так что все работает.

1 лайк

Ничего не работает. Курьерская срочная почта в РФ отправлена 6го августа. Не дошла. И как мне сегодня сказали в поддержке клиентов Australia Post, видимо, не дойдет. Россия с недавних пор в каком-то списке стран с ограниченным международным почтовым сообщением. Наряду с Ливией, к примеру.
Вообще, был ли конверт в РФ и где он сейчас - неизвестно, но последний раз его видели в Ковентри, Англия. Причем, Ковентри никак не по пути в РФ, т.е. письмо там никакими силами не должно было оказаться.
Завтра будем искать, где ж таки оно. И выяснять имеет ли смысл настаивать, чтобы его все же доставили в РФ или проще будет попросить вернуть мне, отправителю.

Моя посылка, отправленная USPS-ом в начале августа успешно попала в таможню РФ и готовится направиться запутанными путями к получателю :slight_smile:

Что характерно, в весе пока не потеряла :slight_smile:

Если уже на таможне - значит, рано или поздно доползет-таки до получателя. Хотя бы и через пару-тройку месяцев.
А мое просто не прилетело в РФ. А было завернуто с полдороги.

Все почтовые службы - частные и государственные, используют идею т.н. hubs - все стекается в одно место, сортируется, а потом уходит дальше. Очень возможно, что почта из Австралии в Европу идет через hub в Англии. В это, может, трудно поверить, но, якобы, снижает расходы почты. И по времени, якобы, не меняется.

FedEx, к примеру, имеет несколько таких hubs по всему миру, и самый большой в Мемфисе. Туда стекаются посылки ср всей страны (или мира?), сортируется по регионам и улетают опять. Каждую ночь прилетают 140 их самолетов и потом улетают опять с посылами.