почти повернул вправо. Сзади дура ударила в пасс дверь. Страховая не хочет платить

пусть ваша страховая компания выбивает из них деньги.

я б не против, но с чего б им заниматься если односторонняя?

Какой адвокат? На иск за $2800? Не ну я не знаю может и есть адвокаты которые с ним пойдут в суд за 1к но имхо такие случаи просто созданы для судов по мелким искам. А если есть ущерб здоровью это другое дело. Там всегда адвокат.

подскажите пожалуйста по адвокату: какого надо искать? И что от него спросить чтоб он с меня не запросил слишком много денег? Или ждать что скажет моя страховая(я надеюсь что они не помогут, так как одностороння страховка - верно)?

Про суды по мелким искам была тут пару лет назад девушка которая эту процедуру прошла: смотри историю пользователя Nahsatka начало тут http://www.govorimpro.us/автомобили/52266-авария-что-делать-14.html конец тут http://www.govorimpro.us/автомобили/52266-авария-что-делать-73.html.

1 лайк

На будущее - установить видеорегистратор. В РФ сейчас на каждой второй машине установлен. Надеюсь в США он не под запретом?

По боках и сзади?

На будущее лучше взять страховку с полным покрытием.

В теме про регистраторы, вроде, кто-то писал, что у него два регика: спереди и сзади.

1 лайк

да один купил сразу после того, вот хочу тоже чтоб сзади установить.
Но в моем случае наверное и они не спасут - так как машина под углом находилась…
4 регистратора… дурдом конечно, но 300 дол не так уж много за безопасность. Я купил какой-то xiaomi Yi - вроде очень так прилично пишет.

Я писал ) Регистратор один, у него 2 камеры, одна назад смотрит.

ну да, если приличная запись то вариант. И недорого. Мой 60дол, но качество заявлено лучше немного. Но и камера только одна.

я в нигру въехал на прошлой неделе, пацан на перекрестке из левой лейн резко повернул вправо прямо передо мной (я был в крайней правой с которой можно ехать прямо и ехал прямо), страховая починила. Нигра еще и с места происшествия свалил, но что с него взять. Но мне повезло, у меня был свидетель прохожий, который согласился дать свой номер телефона и я дал его страховой. Тож заказал регистратор на амазоне на всякий случай

1 лайк

кстати - там когда она меня ударила тоже жирное черное побежало к ней(ехало сзади наверное или напротив - я не понял откуда оно, потому что меня грохнуло и голову ударил - то пару секунд прошло) - она желтая. И оно же в полицию позвонило, поскольку я не знал как. Я услышал как она сразу ему что мол прегнант, прегнант и то чмо даже ко мне не подошло и не спросило все ли нормально. Почему предвзятость: я не расист, вообще-то, но почему ты идешь к виновнику а не к пострадавшему, если он белый, а виновник цветной. Есть подозрение, что оно може лгать будто я не прав. Но полиция записала все как есть: я ехал впереди, она сзади. Полоса одна в одном направлении. Но читал здесь на форуме что потом она может отказаться от того что говорила.

Поможет, так как будет понятно твое положение на дороге и какой маневр ты выполнял. Остальное можно оценить по повреждениям.

1 лайк

Для начала обратитесь к адвокату, пусть составит и отправит оф. письмо в страховую, о ценах сразу у него и спросите. Вам 38 лет, а вы пишите: я не знал как в полицию позвонить! это что вообще такое? =0
Как звонить в полицию написано в ПДД вашего штата. Кстати так не увидел, какой штат?

CT, вроде как 911 всегда звонить или как? Но поскольку мой английский по телефону плох, то я друзьям позвонил и предупредил сперва. Вживую если человек спокойно иправильно говорит мне легче общаться. А лучше - так вообще писать и читать.

:lol:

1 лайк

Обычно да, в 911 (кстати в 911 можно сказать что ты не бум-бум, и предоставят переводчика, но опять таки смотря какой случай, потому что это потребует времени, пока переключат и т.д. иногда бывает что времени совсем нет, и нужно - сейчас), но там есть моменты, когда можно и не звонить в 911. А лучше вообще учить английский

стр. 74 в ПДД для штата Калифорния (на русском если что)

https://www.dmv.ca.gov/portal/wcm/connect/5899991d-3c01-4faa-9127-c9ff529d92f9/dl600RU.pdf?MOD=AJPERES&CONVERT_TO=url&CACHEID=5899991d-3c01-4faa-9127-c9ff529d92f9

1 лайк

пузатая - значит с пузом. Мексиканка - не японка и не россиянка. Чем я тут обидил кого?
А выше товарищ писал про нигера и аварию - так заметьте, я писал - чорное, а не нигер. И мое право так писать, поскольку я пострадавший, а оно к нападчику пошло.
Прошу не мусорить в теме.
О английском - естественно я учу его. И результат очень даже хороший. Я читаю свободно и пишу. Также говорю в спокойной обстановке с лдьми у кого хорошее произношение. При том что у меня школа и универ - все немецкий учил.