Почтовый адрес в заявке на участие в DV-2012

Вы все правильно сделали.

1 лайк

Zdravsvyite! ya sobiraus’ prinyat’ y4astie v loteree dv-2012, na dannyi moment naxojys’ v USA po B1 ( na v’ezde postavili 6 mesyatsev, to est’ do marta 2011), sei4as sobiraus’ menyat’ statys na F1 (gde-to v dekabre).
Skajite, pojalyista, nyjno ykazyvat’ mesto naxojdeniya kak USA ili eto tol’ko poidet vo vred? slywala, 4to daje kogda iz Rossii, no naxodiw’sya v USA i ykazyvaew’ US address, eto daje yveli4ivaet wansy…pravda li eto?

Неправда. Можете указывать любой адрес.

MarinaKlein:
Нет , шансов это никак не увеличивает, люди пишут американский адрес просто из-за того, что бояться , что письмо затеряется по пути в Россию.
Если Вы живете в Америке и у Вас есть постоянный американский адрес ( не свой , так друзей/ родни) , пишите лучше американский, больше надежды, что письмо не потеряется.

Какое письмо? Не будет в этом году почтовых уведомлений о выигрыше.

Streletz:
Мы еще не знаем будут они отправлять какие-либо письма или нет, я говорю не только об Уведомлении о выигрыше (которого скорее всего не будет), но и о втором пакете, так что если она в Америке, то лучше американский адрес.

spasibo za sovet! to est’ eto normal’no, 4to v strane projivaniya ya ykajy USA, daje nesmotrya na to, 4to ya zdes’ po vize? ili eto nikogo i tak ne volnyet?

B1/B2 — это статус, не определяющий место вашего проживания (тем более, что он у вас в марте истекает в любом случае). А другого у вас нет, и неизвестно — появится ли. Я бы не указывал США, как место вашего проживания. А вот американский адрес вы при желании указать можете.

А кто сказал о 2-м пакете?
На странице, сообщающей о выигрыше будет переход на страницу, с датой интервью в случае подтверждения дальнейшего участия.

antey:
Вы в Департаменте работаете? Откуда Вы можете это знать??? Сейчас мы только можем строить догадки.
Второй пакет вполне вероятен.
И я сомневаюсь , что после сообщения о выигрыше будет переход на страницу, с датой интервью, не гоните лошадей. Обычно дату интервью сообщают ближе к самой этой дате, месяца за два, в лучшем случае, а то и за один, а то у некоторых и за 2 недели. А если у Вас слишком большой номер , то визы к тому моменту могут кончится и не будет даты вообще.

ok, zna4it ya mogy ykazat’ USA tol’ko v pynkte Mailing Address, a Where Do I Live Now ykazat’ Rossiu? tak 4to li?

:offtopic:
Этот вопрос уже обсуждался здесь.

Я бы делал так.

sPOSIBO? Chto pisat v razdele pochtiviy adres? 8(a)komu?

Зависит от того, чей адрес Вы указываете в п.8
Если Вы сами (на кого заполняется заявка) там не проживаете, то нужно указывать человека/организацию, кто по данному адресу получает почту.
Если же Вы сами получаете почту по этому адресу - можно оставить пустым.

Streletz, в таком случае возникает вопрос, если при принятии анкеты фиксируется ip адрес, т.е. легально “я” гражданин одной страны, но сейчас подаю заявку, находясь в другой стране, итак я пишу что Where Do I Live Now - например, Беларусь, НО проживаю в Доминиканской Республике на момент подачи заявки. Не будем ли это означать недостоверные сведения?!

чушь

Для начала, с чего вы взяли, что кого-то в KCC интересует ваш IP-адрес? Даже если он и где-то фиксируется (для сбора статистики, например), на участии в лотерее это никак не сказывается.
Я вот, например, в минувшие выходные был в Минске, и вполне мог подать заявку оттуда. У меня был бы белорусский IP-адрес, но мне и в голову бы не пришло указывать страной “Where Do I Live Now” Беларусь, поскольку я как жил, так и продолжаю проживать в РФ. Ход мысли понятен?

1 лайк

подскажите, пожалуйста, а дополнительный адрес можно писать? например родителей, они на постоянной квартире живут, а я в другом городе на съемной или лучше сразу родителей написать адрес? подаю только я одна