Появились DV-2014 Program Instructions!

Указывайте фактический адрес проживания

Лотерея начнется сегодня в 20:00 по Мск времени

сайт для подачи заявки - https://www.dvlottery.state.gov

пример - http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/15580-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8-dv-2011-a.html

а не подскажете раздел для иностранцев, я не нашел его…там где есть примеры заполнения в моем случае?
спасибо

http://www.govorimpro.us/подготовка-к-green-card-лотерее-dv-2014-109/
Каждая зявку — это особый случай
спасибо тольки кликами.

1 лайк

Может наоборот - ни каких уведомлений по эл.почте…?Только на адрес…?

Ни бумажной, ни электронной почтой никаких рассылок. Максимум — это уведомление об изменении сттуса дела, когда будет назначена дата интервью.

1 лайк

сорри, может я пропустил… А нет ли инструкции ДВ-2014 на русском? В прошлом году выкладывали, и многие вопросы отпадали сами собой

Да эти правила в ФМС гроша ломанного не стоят, в каждом отделении пишут как им хочется. Надо их контролировать и перепроверять, что они там понапишут.

Немного изменю вопрос… раз мои обращения за помощью напрямую к модератору не услышаны.
Моя подруга участвует в конкурсе FLEX.
Организаторы конкурса сообщили ей следующее: участникам конкурса (их родителям) запрещено принимать участие в DV лотерее. (в противном случае, возможно, участник конкурса будет дисквалифицирован)
Меня интересует: законно ли такое заявление?
Так как, в DV-2014 Program Instructions нет ни слова про запрет участия в DV лотерее конкурсантам FLEXа, я обращаюсь к вам за помощью.
Возможно ли такое?
Спасибо за ответ!

Модераторам: Мой вопрос касается правил проведения лотереи. В них не сказано, что делать в подобном случае. Подскажите лучшую тему для подобного сообщения, если считаете, что эта не подходит. Прошу вас не удалять вопрос просто так. Спасибо за понимание.

Я уверен, что Вами написанное не имеет вообще никакое отношение.

Для вас - конечно же нет, для меня - да. У меня есть серьезный вопрос. В правилах на него ответа нет.
Поэтому я обращаюсь сюда.

Хорошая инструкция, спасибо. Я сам сегодня сделал видео на эту тему. Думаю сюда выложить.

Вы собираетесь ехать в страну, языка которого не знаете? И так из года в год. С прошлого года можно было выучить язык так, чтоб хотя-бы правила понимать.

Кто заполнял инструкцию, подскажите!!! В пункте №11-ваш адрес эл. почты необходимо написать свой email, а во второй строке его продублировать?

Да. Чтобы быть уверенным, что в адрес не вкралась опечатка.

Добрый день! Удачи в делах и в личной жизни! Вопрос к уважаемым форумчанам: кто нибудь из Вас уже сравнил между собой текст инструкции к лотерее 2013 и 2014 годов на английском языке? Они тождественны или есть различия? Различия в каких пунктах инструкции? Или никто не озаботился таким вопросом? Спасибо!

Aron. Перед отправкой смотрел предыдущие анкеты… изменений вроде нет, все тоже самое.

1 лайк

Odno iz otlichii - spelling FIO. Okochantel’nyi variant DV-2013 ne soderjit pasportnogo pravila, a DV-2014 - soderjit.

2 лайка

Огромное спасибо форуму и всем тем, кто не остался равнодушным к моим вопросам. Участвую в лотерее первый раз. Сегодня заполнила анкеты на всех членов семьи. Все прошло удачно. Номера получили!!! Всем удачи!

А кто-нибудь знает, почему в конфирмейшене, в правом верхнем углу, где проставляется время на заполнение анкеты, указан срок действия 07/31/2013 (июль) ? в 2013 например он обозначен 05/31/2013 (май). Они там что-то еще переносить будут?)) В инструкции вроде бы об этом ничего…

  • ну и просто ради любопытства…подняла два старых листка с конфирмейшенами, обратила внимание, что подпись и сам конфирмейшены между собой различаются…в том плане…что первый год стоит в старых в 2012/13 дальше шли цифры, а после буквенное обозначение…в 2014 по-другому и это)) ну или компьютер так присвоил) ** нет я не про “теорию заговора”…а просто)