По гостевой визе на 6 месяцев

Na etom forume raportovali pro podobniy sluchay - devushku zavernuli prjamo v aeroportu, ona slishkom chasto ezdila v USA po B1/B2 vise.
Visoviy rezhim - eto ne tolko zakoni, no i to chto vi govorili konsulu kogda prosili visu. Vi emu govorili chto edete na polgoda?
Ja dumau vas propustjat v aeroportu esli ne budete zajavljat’ pro plani ostatsja v USA na polgoda, no v buduschem tochno budut problemi s visami.

1 лайк

гостевой статус может быть и год. Мои родственники ездили так в гости к детям. Без проблем подавали на продление находясь в штатах и им продлевали время пребывания. Так по году они и прогостили.

1 лайк

По этой мультивизе еду второй раз, и, вообще, второй раз в жизни. А в первый пробыла столько, сколько и заявляла. Мне предложили сделать 2 годичную, я согласилась. Заявить то я могу, что собираюсь на 2 месяца, а вот билет обратный будет через 6. Может им сказать, что я билет поменяю на другую дату при въезде???

А вы не знаете, на границе они так и говорили, что на полгода собираются??? И были ли обратные билеты?

без обратного билета там никак нельзя. билет был на через 3 месяца, поскольку какой срок даст офицер на въезде предугадать нельзя. Потом сдавали билет и брали новый.

Какой срок заявляли при въезде не знаю.

1 лайк

Цель поездки - еду к другу, хочу пожить с ним, посмотреть, подходим ли мы друг другу, а то как-то замуж сразу страшновато получается. Работать там нелегально не собираюсь. Если все будет хорошо, выеду и сделаю визу невесты. Если нет, то уеду и в ближайшее время точно в сша ехать не планирую. Думала сначала сделать визу невесты сейчас и выехать по ней, но узнала что она может делаться до года и дается на три месяца, а ждать столько не хочется, тем более, что туристическая на 2 года на руках. А билеты заказывал он, с учетом того, что в стране можно полгода легально находится, взял обратный билет через полгода. Нелегалом я быть не собираюсь, так как и здесь живется неплохо. Может ему какое-нибудь письмо написать??? Или это еще хуже будет, вдруг, они подумают, что я к жениху еду, тогда точно не пустят??? Что делать, подскажите??? Заранее спасибо.

Намного больше вопросов вызовет ваша зарплата: как это так, человека нет полгода, а его продолжают держать на работе, да еще и деньги платят? Подумайте, что вы на это скажете.

Лучше вы этот билет никому не показывайте. И о сроках пребывания лучше не особо говорите. Но и не врите, если дойдет до таких вопросов.

Не говорите ничего, что к жениху. Не говорите про невестинскую визу. И сроки визита постарайтесь обойти. Просто еду в гости к другу. А на сколько – пока не решили. Может полгода, может полмесяца. Билет взяли с запасом, потом, если что, поменяем.

В этой ситуации вы вроде и не врете (сами же говорили – хотите присмотреться друг к другу), но и всей правды не говорите.

1 лайк

“… семьи и детей нет…”

INNA0910,

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось получить визу, если вы незамужем и без детей? И в какой стране подавались? Спасибо заранее.

А вот аналогичный вопрос: я был в США в ноябре 2007 две недели, потом с 10-го января 2008 по 9 июня 2008 - выехал ровно в тот день, который стоял в форме I-94. С того дня живу в Мексике. В США нелегально не работал, жил у друга, деньги получал от бизнеса в России все это время. На интервью по ГК это как-то может повлиять негативно?
Когда было собеседование по поводу туристической визы, сказал, что проведу две недели в ноябре. Про повторные визиты вопросов не было. На границе во второй раз про срок не спрашивали - сразу поставили 6 месяцев. Правда, выяснилось на границе, что в первый раз мне влипили штамп для бизнес-визитов (не знаю как точно сказать), хотя я приезжал на день благодарения. Я потом офицеру сказал “да я знаю, что этот тип штампа для бизнес визитов, но я действительно приезжал только индейку кушать”.

Нет, так как Вы не нарушали визовый режим. Это могло бы повлиять (а могло и не повлиять) на дальнейшее получение неиммиграционных гостевых виз, так как Вы пробыли 6 месяцев, хотя визу просили на 2 недели. Но с уверенностью сказать, что на получении гостевых виз это бы отразилось мне кажется нельзя.
А на процесс получения иммиграционной визы это не повлияет.

1 лайк

Пограничники пропускают кучу народа в день, если Вы не будете подозрительно выглядеть то никто и внимания не обратит, а полугодичный штамп у них под рукой. Улыбнётесь им усталой улыбкой, после перелёта, и всё будет ОК.

Д

а и не советую вам говорить про полгода и оставаться настолько в США. Так как действительно, получается, что вы в течение 365 дней большую часть времени проведете в США, а не на родине, что не соответствует вашему гостевому статусу. Проблемы в будущем будут однозначно.

Ничего не будет, главное вернутся во время.

Я вот тоже не понимаю — почему именно на полгода и зачем вы взяли билет на апрель?

Наверное потому что это максимально разрешённый срок гостевого пребывания, многие так делают.