По какой визе можно приехать в Америку отдыхать на 1-2 месяца?

Я еду по грин карте летом.Буду там работать, а моя мама хочет поехать со мной и просто там отдыхать. Скажите, какую ей визу нужно оформить,чтобы остаться месяца на 2? или хотя бы на месяц? Ни работать,ни воссоединяться она не собирается,просто отдыхать.
Туристическая виза нужна, или по приглашению ( я могу пригласить если только КГ есть?)

Эта одна и та же виза - B2, приглашение как таковое особого значения не имеет

А она же должна будет предоставить посольству факты о том,что она не собирается там остаться. Т.е. наличие детей в России ,но у меня же грин карта есть…не будет ли это подозрительным?
И про эту визу пишут:
Рекомендуется предоставлять в посольство следующие документы:

  1. Письмо от работодателя подтверждающее ваше трудоустройство и содержащее информацию о размере заработной платы. Студенты предоставляют справку с места учебы или студенческий билет.
  2. Документы подтверждающие наличие близких родственников.
  3. Документы подтверждающие владение собственностью.
  4. Выписка из вашего счета в банке, отражающая количество денег на счету.
  5. Заграничные паспорта подтверждающие ранее совершенные поездки за границу.
  6. Приглашение в письменном виде от приглашающей стороны.

Вот последний (6) пункт…какое приглашение должна быть? от кого?

От того, кто приглашает. Это не обязательный пункт, это всего лишь один из способов объяснить цель поездки. Пишется в свободной форме.
Да, все просители неиммиграционных виз, не допускающих двойных намерений, должны доказать связи с родиной. Это не только дети, но и работа/бизнес, супруг остающийся дома и любимый хомячок Вася. Если консул посчитает, что она действительно едет временно и вернётся, то визу дадут.

а давайте, вы почитаете нашу большую и очень важную тему про турвизы…