по какой причине отказ в туристической визе?

ибо в процессе обсуждения пришли к тому, что информацию могли взять именно с формума
to est’, ne immigration officer skazal ej, chto konsul pro nee na forume prochital (duh… kto budet iskat’ info na forumah pro milliony ljudej, kotorye priezzhajut po B1/2???), a na forume predpolozhili, chto “информацию могли взять именно с формума”?

to est’,

Неужели Вы думаете, что работник посольства не может прочитать форум? )
Случаи, когда люди из-за этого страдали, уже были.
ne javljaetsja pravdoj, a tol’ko predpolozheniem, chto, mozhet byt’, kogda-nibud’, kakoj-nibud’ rabotnik posol’stva mog prochitat’ istoriju ch’ju-to na forume, i ne dat’ SESTRE jetogo cheloveka vizu?

1 лайк

Ок. Там не пост, там тема. Путь до темы такой: RussianAmerica Forum > Едем в Америку > Иммиграционные Вопросы > “Депортация”
Начинается всё с первого поста этой темы (не знаю, насколько там сохранили все посты с подробностями, но можете почитать). Ник девушки - Dorial

didn’t we have Dorial na jetom forume?

Блин, ну чем то что вы дали отличается от ссылки=0

Вы знаете, я не вижу других каких-либо других разумных причин задерживать человека, который не первый раз куда-то едет, в том числе и в штаты и предъявлять ему обвинения в том, что он (она) хочет выйти замуж нарушая условия статуса (визы).
Это всё выгялдит как бред, да. Но, вполне вероятен факт, что какой-то доброжелатель “настучал”, люди всякие бывают. Я это к тому, что нужно думать прежде чем что-то писать с подробностями в публичных источниках “не навредит ли это”.

da dajte ljudjam uzhe pochiitat’, ziv, potom sotrem, esli nado budet. :slight_smile:

вполне. Очень даже не бред. Это как раз случается все время - особенно, если человек проводит больше времени в US, чем дома. Или есть подозрения в том, что он(а) нелегально работает… Или едет к жениху… Прочтение форумов консулами/работниками нипричем.

О, кстати, Вы правы) http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=18800 (это уже ГоворимПро, ссылка “родная”, можно не модерировать).

Там тогда такой бред писали, что верить им и ей нельзя.
Например
у меня знакомого поляка тормознули в метро нюеркском - проверили карманы, нашли карту веллс фарго и департировали домой за это дело потому что тока лешальные резиденты могут иметь счет в банка - а все остальные варианты - потенциальное мошенничество. ему повезло что не приписали ему unlicensed money transfer - за что до 10 лет тюрьмы светит

Просто анекдот!
Жалко прописку и регистрацию не проверили:lol:

2 лайка

Там похожий анекдот, только про ССН:lol:
Там ещё забыли сказать , что за цвет чемодана депортировали.

Ну понятно, что не всех отписавшихся можно всерьёз воспринимать. Троллей везде полно.
Как выяснилось, девушка на этом форуме. Можете ей вопрос адресовать.

Вы хотите сказать, что к подобным дебатам можно серьёзно относиться?
Она к стати уже несколько лет в Америке.

Я хочу сказать, что не надо недооценивать как положительных, так и отрицательных возможных последствий от излишней личной информации на открытых площадках.
Никто не знает как и кем это может быть использовано. Не более того.
А то, что она в Америке, говорит о том, что визу она после этого получила заново и скорее всего уже иммиграционную (либо с двойным намерением).

Спасибо, что открыли нам глаза!
Об этом на форуме говорится ещё с 2006 года

1 лайк

тем не менее, как Вы видите, некоторые искренне удивляются, что это может нанести какой-либо вред.

Некоторые публикуют данные, по которым их легко идентифицировать - полное имя вместо ника, город, где живут, фирму, где работают… да мало ли что. Гугл работникам консульcтва в помощь. Или вы думаете, что они на всех эмигрантских форумах сидят и всех по никам вычисляют?? Вот Фейсбук/Вконтакт/Одноклассники - другое дело.

Если девочка выбирает ник Гриб Боровик/Папа Карло или что там еще, и описывает ситуацию с сестрой/сестриным женихом/евойной же подругой, а в посольство сестра идет с историей о поездке к подруге? (ни слова о женихе), то как это вместе связать? Только воспользовавшись буйной фантазией. Несерьезно.

Кстати, я не думаю, что это один и тот же человек. Встречается такое - тезки по никам.

Интересно, как много людей сделали неверные выводы из случившейся истории. Я помню историю, о которой говорили здесь, тогда девушку на границе депортировали домой, потому что смогли доказать наличие иммиграционных намерений при визе B2 (в том числе, нашли на компьютере заполненную I-485). Но вместо того, чтобы сделать вывод о недопустимости вранья при получении из (да и вообще, врать - это плохо :slight_smile: ), они делают вывод, о том что на форумах сидят сотрудники DHS и нельзя рассказывать о своем вранье на форумах…