По поводу приобретения авто

Привет мне нужен совет вчера оформил loan на авто у дилера пришел домой и обнаружил что вместо 3’4 % на 48 месяцев они посчитали мне все 8’99 % я внес down payment за авто 4000 подписал бумаги но машину не забрал ,подскажите что мне сделать если честно после такого обмана не хочется иметь с ними никаких дел ,могу ли я я требовать расторжения кредита через дилера и переоформить у себя в банке или взять свои кровные спасибо

а в договоре что по этому поводу написано?
я думаю, что вы еще можете отказаться от сделки.

Надеюсь вы в курсе, что это процент в год, а не общий процент переплаты.

Да знаю в год выходит хорошая сумма там прописано 3,4 а посчитали на 48 месяцев 8.99 сам виноват надо было смотреть потом мой банк сегодня прислал добро на 2.8 процента а можно ли просто придти и сказать что мой банк даетмне лучшее предложение и расторгнуть

Форум бы почитал до покупки, а не после.
Если машину не забрал, то никому ничего не должен. Но down payment забирать будешь с кулаками в течении долгого времени. Они, сволочи, не легко отдают. Наличку не дадут. Чек. Удачи!

ТОже думаю взять авто в файнансинг. Там большой договор чтоли? На сколько страниц? Или этот процент указан мелким шрифтом, что при подписании сразу его и не углядишь?

Одна страница.

1 лайк

да я down payment положил чеком от бизнеса позвонил в банк и заблокировал транзакцию

Но очень длинная.

И мелким шрифтом?

Если нормальный агент, то он все эти важные пункты обведет маркером и вместе вы их просмотрите. Там самых важных пару строчек: процент, сроки, сумма dp, и общая сумма долга. Ну и имя…

1 лайк

Причём указан не только процент но и конечные суммы. Как можно ошибиться в таком? Я честно не понимаю…

2 лайка

Радость. Закрыла глаза. У меня было такое. В 20 лет. Я рассказывал в теме.

1 лайк

Не подскажете где можно посмотреть пример подобного договора, чтобы заранее пополнить словарный запас? :slight_smile:

Пополнить запас чем?

Вполне логично, что встречающимися в договоре словами :slight_smile:

Вполне логично, да. По той же логике, все можно найти в Гугле.

Саша послал (в гугл) а я могу и за ручку отвести. Вот: Let me google that for you - sample+sales+contract+for+car+images

Ну вот хотя бы такого я и ожидал :slight_smile: По лизе я правильно нашел?
Sample Car Lease Agreement with Explanations

Молодец!
У каждого банка свои бланки, но они очень похожи. Дилер к ним не имеет никакого отношения, тк финансирование и лиз дает не он, а банк.