!!!!По прописке!!!

Похожих ответов много а точного так и не нашел.!!
Прописаны с женой в разных местах(по договору аренды)
сами снимаем квартиру и живем вместе по другому адрессу.
Хочу указать в анкете адресс где живем, а не где прописаны.
как правильно поступить ???

Если в консульстве потребуют, то Вам придется документально подтвердить занесенные в формы данные. Это относится не только к прописке.

Прописка никого не интересует. надо писать адрес проживания.

В моем личном случае я бы не воспользовался таким советом.
В случае выигрыша в ДВ2008 я бы просто писал адрес, указанный в паспорте моей страны. Так у меня будет меньше проблем.
А вот у автора топика может быть иначе.
И несоотвтствие прописки и указанного реального места проживания в стране, где есть институт прописки - тоже нехороший фактор.

Пишите где проживаете, потому что в анкете не спрашивают где вы прописаны.
Если вдруг придется подтверждать именно эту информацию (вероятность 0.000001%) найдете пару свидетелей которые подтвердят это.

Впрочем если по адресам которые прописаны в паспортах вы и жена можете без проблем проживать и получать свою почту, можно писать и прописанный адрес.

подтверждаю - прописка никого в Американском посольстве не интересует, так как такого понятия в Америке нет. Их интересует только адрес фактического проживания, а не штампик в вашем паспорте. Мои родители прописаны в разных местах, но проживали в одном - вот тот адрес и писали.

Там свежий брак и может быть обращено внимание на прописку.
Консул знает, что в его стране есть прописка и как это можно проверить.
Придется объяснять, почему оба молодожена указали адреса, отличные от прописки.

Что за чепуха! И как же консул будет знать об их прописке?! Никто ни у кого местным паспортом не интересуется! как раз они и живут не по прописке, а вместе, если бы они указали разные адреса по прописке - вот тогда бы консул сильно бы удивился: как энто так молодожоны, а не вместе!!!:mda: И адрес надо только для того, что бы получить почту.

Консул может подумать, что ему умышленно подают неверную информацию. Они будут доказывать обратное, если смогут.
Местный паспорт с пропиской просили у моей сестры на интервью в Варшаве в декабре прошлого года.

Да не играет никакой роли прописка! Пишите адрес проживания, вполне понятная, а главное здоровая ситуация, когда молодые люди живут отдельно от родителей, снимая жилье. Что в этом такого?