По справке из полиции вопрос

А вы просили указать ее, когда подавали заявление на справку?

Обязательно нужно просить указать это. Я просил, и то мозги мне поделали изрядно…

В заявлении на справку, в скобках я добавила фамилию до замужества. когда подавала документы еще раз им напомнила.

А что именно “поделали”? Придирались?

Ну началось с того, что они сказали что вообще на девичью фамилию справки не выдают!.. после того, как некоторые друзья позвонили, такая справка оказалась возможной. А так ни в какую не давали.

Ниче се! Наверное, денег хотели.
А в какой стране такой беспредел? Укарина?

Мне в Киеве запросто выдали справку на обе фамилии. Никакого беспредела.

В Тбилиси без проблем выдают такие справки-всего ждать надо неделю,тогда бесплатно. Взяли одну таую справку, а потом оказалось что там не указана девичья фамилия. Пошли опять переделывать справку- теперь ждем неделю :-).
Вот только не будет ли проблем если в такой справке указан только нынешний адрес проживания, а не тот который был до замужества и смены фамилии?

Не будет проблем. Справка дается не адресу, а человеку.

Уважаемый starshina,

У меня небольшой вопросик: если Вы брали справку с военкомата об отсутствии криминальных записей за период службы, как она у Вас выглядит?
Мне сказали в военкомате, что они таких справок не выдают, т. к. не имеют информации, взял пока обычную, о периоде и месте службы. Может прокатит общая справка о несудимости, я служил в Казахстане.

А у Вас с этим как?

Муж тоже не брал такую справку,так как служил в Казахстане и мало того в том же городе где и живем. Думаю, что это нужно больше тем кто служил в “другой” теперь стране,так как служба более 6 месяцев длиться.

1 лайк

Всем привет.
вопрос по справке из полиции!
Если я проживал в двух местах, a учился в третьем мне брать справки из трех мест, или взять из последнего с указанием всех трех???

справка берётся по стране. если вы проживали в двух разных странах и служили совсем в третьей стране, то надо брать три разные справки.

если же проживали в разных областях одной страны и служили в третьей области той же страны, то надо одна спрака.

2 лайка

Я так понимаю, что справку о несудимости надо переводить? Например, если человек живет в Чехии, и проходит интервью в Праге, то чешскую справку все равно надо переводить?

Все документы переводятся на английский.