Права! - российские права на вождение автомобиля будут действовать в США?

Нельзя.

Русские прокатывают

Нахожусь во Флориде по туристической визе, до января 2013, пребывание таможенник поставил полгода. Прав никогда не было. Могу ли я получить права здесь с моим статусом, желательно, чтобы они были действительны в Европе, какие требования надо выполнить? Посоветуйте пожалуйста!

Не думаю. Обычно они требуют доказательство того, что admittance более, чем на полгода, т.е. В1/В2 сразу отпадает.

А вот интересный вопрос. В паспорте и всех остальных документах (в т.ч. на кредитках) я Dmitry, а в российских правах Dmitriy. Кто-нибудь сталкивался с таким разночтением и не вызывало ли оно проблемы, например, при взятии машины в прокат (ну или при предъявлении прав как второго документа)?

Фото есть в правах? Вали на русское DMV если будут вопросы.

Как думаете, имеет ли смысл сейчас сдавать и получать права в России, есть ли в этом большая надобность? Честно, в Мск живу уже 10 лет почти и реально пожалел, что у менянет прав/машины, всего один раз за эти годы.
Как вариант, можно просто поучиться у частного инструктора вождению.
Явный бонус - возможность вождения машины, пока нет GK на руках и SSN: то есть бонус на месяц-два.
Что посоветуете?
PS. CN у нас средней паршивости, но о таком лучше подумать заранее и определиться. Если интервью состоится, то явно летом.

Российские права вам понадобятся сразу по приезду в США, т.к. вы сможете взять в аренду или купить автомобиль и управлять им до того, как получите местные права. В Калифорнии после сдачи письменного экзамена вам выписывают временные права, но в них будет пометка о наличии у вас прав другой страны, либо какого-то иного документа, разрешающего вам управлять автомобилем, т.е. в случае их отсутствия вам будет запрещено ездить самому без опытного водителя, а ждать иногда приходится по 2-3 месяца…

Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации. Парню 17,5 лет. Он получил пермит в Калифорнии, который на данный момент уже просрочен и не сдавал экзамен по вождению, так как не имел часов с инструктором. Необходимо ли заново сдавать на пермит и нужно ли в этом возрасте отъездить эти часы, чтобы получить права? Или нужно ждать до 18, когда с инструктором поездки уже не нужны.

что по этому поводу говорит ДМВ штата и driver’s manual?

Чикаго. С чего начать, чтобы получить права?

такую штуку можно использовать для ребенка?image.jpg

Подскажите такую штуку. Каковы нормативы по зрению для получения вод. прав в США?

норматив один - прочитать ряд букв и назвать цвета.

  1. зайти на The Official Website for the Illinois Secretary of State , скачать правила
  2. выучить правила, получить permit в удобном DMV
  3. научиться ездить в школе или с кем-то в роли инструктора
  4. поехать сдать на права в DMV.

Там еще нужны кое-какие документы, подтверждающие резидентство штата, список есть на том же сайте выше.

Не хочу плодить новые темы, но есть похожий вопрос. Кому не сложно - ответьте, пожалуйста. Приезжает родственник на месяц погостить. Штат Калифорния. Права у него украинские. Он сможет ездить по этим правам один без меня, используя мое авто? Или мне нужно всегда быть рядом? И второе. Страховка. Если я с ним нахожусь в авто, то страховка на него не нужна, да? А если он сам за рулем - то как оформить, на месяц? и вписав его в мою страховку, да? Спасибо заранее всем ответившим.

Турист может использовать свои национальные права (международные нафиг не нужны).
Страховка - узнавайте в страховой, если с Вашего разрешения, то должно покрывать, но сумма может минимальной.

1 лайк

Здравствуйте !

Скажите, а по приезду в Америку могу ли я взять на прокат авто и ездить с российскими правами ? :slight_smile:

Или надо все равно идти в офис DMV и там оформлять права ?

Спасибо

В NJ - да, я месяц так ездил, пока не получил местные.

Уже n-лет существует этот форум. Вы правда думаете, что тут нельзя найти ответ на этот вопрос за 5 минут?