Правила ввоза животного в США

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о требованиях при ввозе кошки на территорию США. Какие паспорта нужны прививки и тд.

1 лайк

Где-то по постам разбросаны ссылки на правила и личный опыт.

Ещё тутнаписано про перевозку животных.

Хоорошо спасибо !

Так и не ясно стоит ли делать кошке чипирование или не надо.

Позвоните в ветклинику. Узнайте делают ли это вообще.
Позвоните ветеринарам в аэропорту, спросите у них, что с чипированием.

В личных опытах почти все написали, что при въезде пограничникам и таможенникам было плевать на кошек, которые интересны только авиакомпании и службам на вылете.

Надо соблюсти требования авиакомпании. В гос ветклинике получаете справку о здоровье животном, только за определенное время до вылета (2 или 3 лня, не помню точно), потом уже в самом аэропорту у ветеринара меняете эту справку на новую, которую показываете при регистрации. До вылета обязательно надо получить разрешение провозки животного в самолете, либо в салоне, либо в специальном отделении багажа, как вам удобнее. Это делается по телефону
При прилете в США в таможенной декларации просто ставите гаочку, что у вас животное с собой. Они даже на него не смотрят. Возила 2 кошек, первый раз по инерции поставила в декларации везде NO, все равно даже вопросов не было. Исправил сам и все

Из моего личного опыта: главное чтобы ветеринарная служба аэропорта выпустила. Я ставила чипы. Всякие бумажки заполняли непосредственно в аэропорту. Мой совет - звоните в аэропорт из которого будете вылетать в ветслужбу. Американцам было абсолютно все равно на моих кошек. Никто даже не интересовался никакими бумажками на них.

подскажите разрешается ли привезти небольшую собаку (мопс) ? не запихнут ли ее сразу на карантин? наверно нужен вет паспорт с прививками?

смотря какой авиалинией летите, и когда (время года). Мы летим аэрофлотом, везем французского бульдога, никаких вопросов у авиалинии во время борнирования не было.
на карантин запихнуть могут в случаях: 1 - нет прививки от бешенства (сроком более 1 года, или менее 30 дней) 2 - собака внешне вызывает подозрение как больная
но, опять же, как многие пишут американцы впускают без проблем. об этом же мне и говорила сотрудница консульского отдела в минском посольстве.

вот с такой породой как у вас (и как у меня) будут проблемы с перевозкой некоторыми авиалиниями внутри штатов - на них ограничения есть.

1 лайк

точнее, не то что выглядит как больная, а вызывает подозрение о возможности заражения других собак/людей. ТО есть если есть признаки передаваемых болезней.

а хоть немножечко почитать этот раздел сложно?

порой сложно ценную информацию читая какую-нибудь тему!)) например, открываю “Сколько готовить дензнаков” и там на пару страниц обсуждают молоко того или иного магазина, и где достать петрушку …