Правила в школах

А кто-то может дать ссылку на тему про школы в сша. Имею в виду общие правила и вопросы. ;)Сверху кто-то писал что такая имеется на форуме. Заранее благодарю.:slight_smile:

У нас в старшей школе приходили уведомления о том, сколько часов пропущено по каждому конкретному предмету. Если по предмету пропущено больше 12 или 16 часов (сейчас уже не помню), то предмет не засчитывается. Причем без разницы, уважительная причина или нет.

Строго… но наверно это правильно.
Тем более я так смотрю по темам, у всех дети в Америке прямо с удовольствием в школу ходят. Не то что мы здесь своих… на аркане тянем ))

За эти 14 дней не обязательно предоставлять справки в процессе, достаточно звонка от родителей. Но, когда лимит исчерпан и начинает превышаться, то требуют принести справки за каждый пропущенный день (включая те 14) и с этого момента ребенок уже находится “в воздухе”, т.е. его переход в следующий класс решает “педсовет” по совокупности всех составляющих - пропущенных дней, успеваемости, поведения и т.п.

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=17820

1 лайк

А правда что в школах преподаватель не имеет права зачитывать оценки при всем классе и что ученики про оценки других учеников ничего не знают?

правда.

То есть если ребенок часто болеет ОРВИ, то у него есть серьезный шанс не перейти в следующий класс - несмотря на то, что пропущенные уроки он изучает дома самостоятельно? =0

тогда ему нужно перейти на home schooling. Сколько можно болеть ОРВИ?

Ну я не знаю, если бы в бывшем были такие правмла, я бы до сих пор сидела в 5-м классе… в сумме за год я минимум месяц пропускала по бронхитам и гриппам. и это в принципе не такой плохой вариант… так, средненькая болезненность.

Как обычно - 2 раза примерно по 2 недели. :pardon: Можно сказать, стандартный срок для среднестатистического ребенка. Но в сумме получается таки больше 14ти.

Не болеют здесь дети столько. Серьезно.

Честно говоря, я попыталась себе представить, за счет чего ребенок может изменить свой иммунный ответ на сезонные эпидемии при пересечении границы. У меня воображения не хватило. ) Впрочем, если принять во внимание, что все остальные дети меньше болеют, то логично предположить, что вероятность встретиться с носителем вируса все-таки меньше.

ОРВИ на 2 недели? Ну, настолько долго ей и тут не болеют, вроде бы.

Много витаминов, теплый климат, отсутствие общественного транспорта?

2 лайка

Не знаю, какими данными пользуетесь Вы. А у меня есть личная статистическая выборка из троих детей. :slight_smile: У каждого из них - индивидуальная реакция на ОРВИ, бывает что острые симптомы проходят быстрее и укладываемся в 4-5 дней. Но случается, что кашель и сопли затягиваются, тогда можем и три недели дома сидеть - в особенности, если педиатр рекомендует не торопиться в школу на фоне явного падения иммунитета.

При этом ребенок занимается дома, вроде бы не отстает от других учеников. Вернее, даже если и отстает, то причина не в пропусках, а в персональной лени, хроническом отсутствии интереса к предмету, индивидуальных особенностях восприятия и пр., и др. ) Собственно, я тоже часто болела, когда училась в школе, и у меня из-за пропуска занятий не было проблем с обучением.

Поэтому такое строгое ограничение по количеству дней по вполне понятным причинам настораживает (как и любое обобщение). Естественно, у американских Минобра и Минздрава - свои представления о том, сколько дней имеют право болеть школьники, чтобы в должной мере усваивать материал. :pardon: Хотелось бы только понять, на чем они основываются.

Если будем меряться, у кого выборка длиннее, тогда лучше не надо мне про статистику :slight_smile: Потому что я могу приводить в пример выборку из четверых детей, причем двое из них полшколы прошли еще на родине, остальное заканчивали здесь. Вот я и говорю, что дети здесь не болеют ОРВИ по две недели за один раз.

Если я говорю про детей в России (а я именно так и делаю, поскольку с моей стороны бессмысленно рассуждать о том, что происходит в Америке), то Ваш опыт в этом отношении примерно равен моему. Но и это не имеет особого значения. ) Ибо ключевая фраза: “У каждого из них - индивидуальная реакция на ОРВИ”.

Наиболее вероятный вывод из этих слов: Ваши дети не болеют, дети Ваших знакомых не болеют. Увы, не факт, что так - у всех. Впрочем, это уже лирика. Насколько я понимаю, опыта в решении проблемы превышения допустимого числа пропусков пока (к счастью) ни у кого нет, ну и не надо! :slight_smile:

Начинаю думать, что так оно и есть.Судите сами.Мы в Техасе без году неделя,точее месяц.Две недели назад ребенок (девочка, 8 лет) пошел в школу.Дома мы не вылезали из бесконечнных простуд на фоне хронического тонзиллита и лимфоденита( кстати, жили в южой, теплой республике).Если заболело горло, значит началась “песня” минимум на неделю. Тут в середие первой недели ее знакомства с американской школой у нее заболело горло.Я подумала что все, вот оно - началось!
Каково же было мое удивление, когда мы пропустили всего один день,боль в горле прошла и мы вернулись к занятиям с вполне терпимым насморком,который тихо исчез через 3 дня. Раньше,в нашей стране такого вообще не могло быть! Если у нас начмало болеть горло, то на след. день температура,потом еще, и так недели на две.А тут резкое изменение практически через две недели после пересечения ребенком границы.Диво-дивное, но факт.Тьфу-тьфу, конечно:)

P.S.И все это на фоне работающих кондиционеров, которых дома мы боялись как огня.

3 лайка

Я тоже вечно болеющая, но за 2,5 месяца в лагере во Флориде, где кондиционеры работали постоянно так, что пальцы на ногах немели, даже насморка не было! Уж не знаю с чем это связано…
А вот интересно, если ребенок скажем ногу серьезно сломал, не дай бог, но все же, на вытяжке лежит… Что ему делать? Второй раз идти в тот же класс?

УЖЖОС

http://www.youtube.com/watch?v=a8ZkBR_k674&feature=related

У моей коллеги (из Индии, уже лет 10 живет во Фремонте) дочка сломала ногу недавно. На домашнем обучении теперь - каждый день приходит учитель на 1-1,5 часа, занимается и задание дает.

1 лайк