Правила для велосипедистов (Техас)

Еще как ездит. Но либо в парках, либо в центре, либо неподалеку от места жительства. Далеко через весь город действительно нелегко проехать. Да и незачем.

Благодарю. Понятное дело в гугле можно все найти, спросила мнение уже там живущих)))

Летом свыше +30 ездила на дальние расстояния, в основном по горной местности. По городу часто тоже передвигалась на велике по проезжей части. Но сейчас я не одна, ответственности больше.

Спасибо за информацию)
Наша семья из тех , кто предпочитает пройтись пешком, нежели ехать на машине.
поездки за город, на природу, в горы - используем машину.
Велосипед хотелось бы использовать для прогулок на небольшие расстояние + например доехать до магазина. Рюкзак с едой на плечи и вперед))))

здесь очень большие расстояния. при этом город велосипедный, велосипедистов много (не так как в Амстердаме, но все же). ездят круглый год. детей возят и впереди и сзади и как угодно.
можно и в магазин, возле всех магазинов, что я видела, у входа есть стойки для велосипедов. только панамку не забудьте макушку прикрыть.
можно и на работу, но только если там будет душ, иначе эммм не комфортно. но вполне реально.

это неправда.

да, и не забудьте, что Остин холмистый. это не ровные прямые дорожки. :slight_smile:

А я что сказал?

Штаты в общем и Остин в частности - не то место, где есть выбор между пройтись пешком и доехать на автомобиле :slight_smile: Если не жить в даунтауне, то добраться куда-либо пешком довольно проблематично. На велосипедах в по магазинам тоже мало кто ездит, но велосипедистов в Остине много, видимо сказывается, что город студенческий, плюс наличие семикратного победителя тур-де-допинга, полагаю, сподвигало горожан вести активный образ жизни :))

Я ж цитировал? :slight_smile:

Очень много кто именно в прогулочном плане ездит. В Остине :slight_smile:

Пешком тоже ходят. Если магазин рядом, почему бы и нет. Другой вопрос, что один магазин рядом, а до второго ехать минут 20, а уж сколько это будет пешком, не представляю.

Конечно правда, на 500 спортсменов велосипедистов мне попадается 5 детей в парке, да и те редко. Взрослые вообще колоссальная редкость (в парке или в городе). Бывает, что дети едут в начальную школу на велосипеде (в среднюю и дальше уже автобусом обычно).
Никто не мешает вам кататься на велосипеде, для этого как и сказано выше созданы определенные условия, есть пандусы, есть места парковки, есть даже велосипеды в аренду, есть большие магазины и все что может понадобится. Но это не массово. В качестве спортивных занятий таких групп множество тут и скорость и кросс и дальние заезды и путешествия на любой вкус.

Вот представление об использовании велосипедов в Европе




А вот в Остине например специально вывезли детей на прогулку (в гугле можно найти еще одну спец. поездку)

Кстати Furness Drive, Austin (помоему это именно она на картинке. Выбрана как одна из 10 (5 место) новых велосипедных дорожек в США

Показывайте фото велосипедистов из остина и не вот этих (Social Cycling Austin — DOTS ON A MAP) ребят альтруистов которые пытаются донести до масс пользу сего дела, и проводят всякого рода эвенты, а просто людей
например таких




Которые вот погулять вышли с детками или на работу едут, в маназин

В каком парке? Ты переехал в Остин? Давно?

Парк на колорадо ривер.
Нет. Мне было достаточно провести 3 дня в даунтауне и парках, чтоб оценить огромное кол-во велосипедистов в Остине (человек 10 за все время, из них 2 таки в парке катались, остальные спортсмены).

Наверное придется объяснять кого я считаю спортсменами

Ребята которые на скоростных шоссейных или кроссовых велосипедах использующие спец. одежду и оборудование (футболки, лосины, рюкзаки-поилки)
11-16Carousel_centurypack.jpg

Не спортсменами я называю вот таких

У всех парков есть название. Такое не знаю.
Тогда я не понимаю, о чем мы дискутируем.

Roy G. Guerrero Colorado River Metropolitan Park
А мы и не дискутируем, я просто рассказал, что тут

В основном народ не катается на велосипедах в прогулочном плане, а занимается спортом.

благодарю

спасибо

[QUOTE=MishkaMishka;1824985]Показывайте фото велосипедистов из остина и не вот этих (Social Cycling Austin — DOTS ON A MAP) ребят альтруистов которые пытаются донести до масс пользу сего дела, и проводят всякого рода эвенты,

в нашем городе в РФ как раз есть клуб велолюбителей. чаше всего асе имеют спец форму,шлем.яв том числе. каждый год проводится открытие велосезона по городу для привлечения людей к спорту. велооткрытие это проезд сквозь город,по центральным улицам.собирается огромное количестао людей. это не десятки,а сотни.так же есть велозакрытие. есть такое понятие как покатушки- формируется маршрут и собираются всп желающие,нт чаще у нас такие мероприятия вне города. расстояния разные.бывало и по 100 км в день проезжала.
мне ссылка выше как раз напомнила мероприятия в нашем городе.

нашла пару фоток из моих покатушек) никто не планировал идти по ледяной воде)

Ууу, так Вы СПОРТСМЕНКА (признак: в лосинах) :slight_smile: Мишка, о чем мы тут с тобой спорим? :)))

Таких навалом :slight_smile: