Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

Вот я тоже об этом…

Подскажите, нужно ли писать село в графе Город, где родились. Как правильно написать село Чёкрушево? chekrushevo подойдёт ?

а не лучше ли сфотографироваться с прикрытыми плечами? так на всякий случай

А теперь, девочки, давайте, например, подсчитаем. Играет Вася в лотерею, предположим, 6 лет (это опционально). За эти 6 лет он был женат, в силу своего любвиобильного xарактера 5 раз. У первой жены 2 ребенка, рожденныx за долго до брака с Васей. Родили общего. С первой женой разводится, женится второй раз на даме с 3-мя детьми. Общего нет. Потом женится 3-й раз, у жены один ребенок. Допустим, в 4-м браке детей нет, но в 5-м у жены 2 ребенка, рожденыx до брака с Васей плюс 1 общий.
Теперь считаем. Это 10 детей! !!! Кто-нибудь может представить себе данную ситуацию? Смешно, однако.

Если очень xочется вписать чужого ребенка, вписывайте и не парьтесь! Эти дети ПО ЛЮБОМУ визу не получат, они на нее просто не имеют права

Я думаю, что мы излишне перестраховываемся. А самое главное, непонятно, как консул вообще узнает о наличии неродного неусыновленного ребёнка у бывшей жены? И как потом быть с документами и фото? И с кем он вообще поедет в США, с чужим дядей?

А что, в новых правилах фото теперь только без очков? Раньше было sunglasses, а теперь No Glasses - The subject must not wear glasses or other items that detract from the face.

Судя по правилам, да. Теперь очки снять.

Извините,что я никак не унимаюсь с этим вопросом))) Но почему мне тоже надо указывать дочь мужа от его первого брака? Она же не падчерица мне! Я её видела один то разок! Девочка мне никем не приходится.

:slight_smile:

почему? не только в россии, во всех странах 3 мира оно может пригодится

А кто по вашему называется падчерицей? Дети вашего мужа являются вам step-children, не зависимо от того, знаете вы их или нет. Тут уж я уверена :slight_smile: И на форуме был не один случай в отказе выдачи грин карты именно потому, что забыли указать детей супругов в своей анкете.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родилась в Кировограде, сейчас город переименовали на Кропивницкий, но много не довольных жителей и депутатов подают на суд и требуют вернуть старое название города. Какое название города писать при заполнении анкеты? Как правильно заполнить?

тут недавно в одной теме писали что по нескольку анкет заполняют в разных транскрипциях имен и фамилий, а потом просто на интервью дураками прикидыватся что мол ошиблись…
и они специально так делают чтобы шансы на выигрыш повысить

Самым правильным будет писать актуальное название города в момент заполнения анкеты. В любом случае, с Вас вряд ли потребуют какие-либо документы, подтверждающие изменения, которые от Вас никоим образом не зависят.

При такой методе вероятность выигрыша думается мне гораздо меньше вероятности дисквалификации. По сути вредный совет. Фото то одно и то же? Значит как минимум будет исключение анкеты и дисквалификация по причине дубликата.
И даже в случае случайного прохождения думаю есть вероятность административной проверки, которую ещё пройти надо. Там до прикидок “дураком” дело даже может и не дойти.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что название города Санкт-Петербург на латинице надо писать St. Petersburg? Спасибо заранее!

Добрый день
Перелопатила все что могла - не поняла одного момента : если я в разводе - фото бывшего мужа надо или нет?
там написано - фото супруга но по идее - он уже не супруг ?))))
слово экс там не написано, но про фото то есть…
или как… Простите за тупость, но непонятно… Может кто то понял лучше меня или знает точно… будьте так любезны, не дайте девушке пропасть )))

Вы уже заполняете DV-2018? Как?

Если вы в официальном разводе, то его фото конечно же не нужно. Он больше вам не родственник.
Сами подумайте, например, женщина была три раза замужем и что теперь фотки трёх бывших супругов прикреплять?)))) комично как-то)

конечно, Лами…всех, и даже тех, за кого замуж не вышли, но хотелось:lol:

сорри, не удержалась…:offtopic: