Правильно ли подсчитал стоимость жизни или сколько с собой брать (Флорида)?

если люди из айти сферы, то ничего удивительного.

1 лайк

Ну наша история мягко говоря не типичная :slight_smile: приехали по рабочей визе(оформление начали до того, как узнали о выигрыше), потом уже на месте аос по дв делали. Работаем в IT, оба phd in cs

1 лайк

вас пятеро, везите с собой одеяла, какую-то посуду (можете ржать сколько угодно, но при ограниченном запасе денег это лучше, чем покупать сильно бу в сэконд хэндах). багаж вы оплачиваете по-любому. одежды для флориды много не нужно, так что на одеяла место будет. книжки детям на русском.
теперь про деньги. никто не знает, как вы тратите и какое жилье найдете. ищите сейчас, смотрите сайты - трулию, зилло, вот это все. ну и работу. деньги закончатся любые, поэтому начинать нужно с поиска дохода. английский слабый. что еще? что у жены? и когда вы уже едете? вы выиграли в дв лотерее, я так поняла?

Нет, они вроде только собираются играть

ээээээээээээ, серьезноо? :facepalm:

Ну вот и там еще тема про развд-неразвод есть(выглядит как анкету еще не заполняли)

Достаточно типичная история для тех, кто приезжает по рабочей визе, и на месте делает аос (не обязательно через дв).

Молодцы, что заранее готовятся, оптимистично… Но сначала надо выиграть, или подготовить другие пути получения статуса. :slight_smile:

не, оно правильно, копить деньги заранее. Но чтобы так вот в подробностях народ подрывать еще ДО подачи анкеты на участие…

я чот решила что товарищи на чемоданах блин. )
тогда английский английский английский и профессия профессия профессия.

Спасибо всем за ответы!
дело в том что я сначала хочу оценить свои запасы, и примерно понять какие расходы будут и проанализировать вообще сможем ли там жить с подобными расходами…и уже после того как пойму, что это реально и подавать на ГК.
Если же вся эта затея не для нас и мы ее не потянем то и играть нет смысла. А то некоторые играют, а после выигрыша начинают думать ехать или нет…тем самым не себе-не людям…

Английски учим, сам архитектор

играть нужно если уверен на все 100% в переезде, а чтобы эту уверенность обрести нужно все + и - взвесить, благодаря вашим советам и ответам, я могу это сделать. за что всем вам благодарен!

Самое главное, чтобы эта уверенность не пропала лет через 10 играний в лотерею.

ничего в этом страшного нет, значить это не для нас…будем жить дальше

Понимаю что чем слабее английский, тем больше нужно брать с собой средств, чтобы пережить слабый заработок из-за плохого знания языка

английский учить нужно заранее и на это требуется не один год, так что уже пора начинать. до выигрыша у вас минимум год, время на изучение есть.
что заранее думаете, оно правильно, но надеяться на лотерею - звучит не очень. вы вообще зачем в США собрались? что делать хотите? если такое прям желание хочунимагу, то надо поднимать профессию до уровня Н1 и увеличивать свои шансы за счет лотереи дв, но при наличии хорошей профессии и не так важно, сколько будет денег с собой.
если можете что-то откладывать, откладывайте. только налом и в баксах, а то с этими банками и курсами… ну или трехлитровой банке, по-старинке.
и супругу привлекайте, чем она хочет и может заниматься. у вас там все кстати хотят? а то если не все, это может привести к печальным последствиям.

Да хорошие у вас стартовые позиции, это не с одной тысячей $ ехать.Вы шансы выигрыша видели (3% на семью), что бы так отказываться.

  1. здесь уже достиг того чего могу (в профессиональном уровне) и хотелось бы развиваться дальше, надеюсь что можно достичь большего в США, так же есть вопросы к устройству страны (не все нравится…хотя наверно и в США не так все гладко как кажется), но читая отзывы складывается ощущение, что люди не пожалели о переезде и сам готов попробовать.
  2. хотел бы работать по профессии или же найти себя в новой сфере, видно будет уже по месту.
  3. жена ехать согласна, работать готова, но пока без конкретной цели, т.е. исходя из ситуации по месту прибытия.

еще есть виза О например.
ну тогда вперед к достижению цели и все получится. )