Правильно ли подсчитал стоимость жизни или сколько с собой брать (Флорида)?

Ну телефон в 200$ дороговато, но нет в сумме страховки и страховки на авто. Также надо закладывать на мебель, товары первой необходимости и другую расходку.

ну если считать что два телефона по 100 (это безлемит разговор и инет)-разве нет такая цена выйдет?

Жилье может быть и с мебелью.

Страховка имеется ввиду медицинская, если да то какова примерно ее цена…?

ну наверно тогда будет дороже

Как минимум страховка на машину 100-200 в месяц. И медицина. Я уже писала тут, что при хорошей страховке от работодателя мы из своего кармана заплатили 8600 за год при том что ничего экстремального не было: роды 1600$ стоили и удаление аденоидов ребенку 2000$ После страховлй. Останое по мелочи детские сопли.
Дипозит скорее всего надо будет за первый и последний месяц.

А в целом чем эта тема не угодила? 60+ страниц обсуждения этого вопроса

1 лайк

Спасибо ознакомлюсь

Вот тут наши подробные расходы за 2015 год, вычеркивайте, что считаете лишнем, плюс корректируйте стоимость жилья.

1 лайк

Тут флоридцам виднее. В Иллинойсе 1400-1600.

1000=1000 мебелировка квартиры

Можно в 300 уложиться.

250*2=500 страховка авто

Смотря какого, даже первая страховка с нулевым местным стажем может быть 60-70 в месяц, зависит от машины.

200*2=400 телефон

Можно за 35 в месяц

200*2=400 бензин

Смотря сколько машин и каких, на 2 машины вполне.

700*2=1400 еда

Норм.

7000=7000 машина

Можно меньше.

5100+1000+500+400+400+1700+7000=16100 итого

Далее минимум на 1 мес. жизни
1700+250+200+200+700 = 3050

Прошу высказать ваше мнение и спасибо всем за советы!

p/s на получение грин карты и перелет заложил 5000
также пока не учитываю расходы на сад (дети)

Имхо, многовато на получение и перелёт. Хотя, неизвестно откуда летите.

С учетом моих подсчетов, через два месяца я должен зарабатывать минимум 3100 в месяц (т.е. 20S/ час), с учетом чего возникает вопрос: возможно ли это (с учетом того что будет личная машина SUV)?
У кого какие мысли по этому поводу работы, на какой работе подобный доход (если учитывать что будет начальный уровень разговорной речи)?

Непонятна связь между SUV, подсчетами и доходом. На вопрос ответить нельзя, т.к. неизвестно, кем вы будете работать. Я бы не брал SUV, если бюджет ограничен? Берите самое дешевое, где 4 колеса, руль и сиденья, что способно проездить хотя бы год без вложений, потом выбросите или дальше будете катать, как повезёт. SUV = бензин = страховка = смысл?

1 лайк

Получение выходит на 3000-5 человек
и перелет примерно 1500.
Итого с запасом около 4500-5000

лететь с москвы (и еще немного чтобы добраться до москвы)

Т. к. семья из 5 человек что хотел взять 7 ми местную, хотя можно и потесниться и взять обычный седан. Как вы посоветуете?

Мед страховку нужно обязательно закладывать, по крайне мере на взрослых (не изучал Флориду на эту тему).
Насчет расходов- есть отличная тема у EGO, он расписывал свои расходы в Калифорнии на протяжении 6 месяцев по полочкам в файле, очень много полезного. Ориентируйтесь на эти расходы, и точно не прогадаете (Флорида подешевле будет все-таки).

1 лайк

Извините, я просмотрел, что вас пятеро. Вообще тогда и квартира неправильно посчитана, не знаю, как Флорида, а у нас на 5 человек скорее всего потребуют 3 bedroom, особенно если в жилом комплексе, а это уже выше 2000.

А машина… ну есть шестиместные здоровые седаны типа Ford Crown Victory, они надёжные и дешевые, но жрут как SUV. Но всё равно я бы брал самое дешевое, что смог бы найти, по крайней мере, до момента, пока работа стабилизирует ваш доход на каком-то предсказуемом уровне.

1 лайк

у сантехника… ток вчера это обсуждали… средняя именно 20 в час, но за смену унитаза взял с форумчанина 150 долл. ( работал 40 минут) … некоторые закричали, что надо было драть 250

1 лайк

Эм. С нас за открытие двери дома (я утопил транспондер от гаража в бассейне, гы) приехавший орёл взял $250. За 5 минут работы. Так что за унитаз и 40 минут это как бы по-божески ещё…

1 лайк

ну если что экстренное… а так я б обзвонил и выбрал с меньшими аппетитами… оплата после принятия работы по количеству и качеству

Цену назначают не за время работы, а за то, что он знает как это сделать, а Вы не знаете. И время тут ни при чем.
Если бы Вы знали как открыть ворота без транспондера, то это обошлось бы аж бесплатно. Надеюсь Вы у него узнали как это делается - на будущее, чтобы опять не платить?

Интересно, как качество и количество Вы бы оценивали. Ворота открылись или нет - вот и все качество. А количество - тоесть если бы он открывал 40 минут, Вы заплатили бы больше? :slight_smile:

Я именно это и имел в виду, что цена эквивалентна знаниям, нужным для работы.

А так не ворота, а замок в двери, к сожалению - отмычкой. Наши ворота нельзя открыть снаружи, не включив привод - никак, разве что отогнув или сломав само полотно. Всё, что аварийно их открывает, было убрано прежними жильцами, а я не парился восстанавливать. Зато теперь я беру с собой ключи :slight_smile: