Правильно ли подсчитал стоимость жизни или сколько с собой брать (Флорида)?

Цену назначают не за время работы, а за то, что он знает как это сделать, а Вы не знаете. И время тут ни при чем.
Если бы Вы знали как открыть ворота без транспондера, то это обошлось бы аж бесплатно. Надеюсь Вы у него узнали как это делается - на будущее, чтобы опять не платить?

Интересно, как качество и количество Вы бы оценивали. Ворота открылись или нет - вот и все качество. А количество - тоесть если бы он открывал 40 минут, Вы заплатили бы больше? :slight_smile:

Я именно это и имел в виду, что цена эквивалентна знаниям, нужным для работы.

А так не ворота, а замок в двери, к сожалению - отмычкой. Наши ворота нельзя открыть снаружи, не включив привод - никак, разве что отогнув или сломав само полотно. Всё, что аварийно их открывает, было убрано прежними жильцами, а я не парился восстанавливать. Зато теперь я беру с собой ключи :slight_smile:

20$ в час (после налогов)без языка и профессии - не реально. Это примерно зп учителя или медсестры.
Не знаю, что во флориде, у нас приехавшие за последний год ребята более-менее все нашли работу на примерно 10$ в час, но они все по английски сносно говорят. Но в семье работают двое, плюс овертаймы, аренда дешевле, в целом на жизнь им хватает, насколько я понимаю :slight_smile:

Плюс вы еще налоги по моемому забыли. И да и жилье скорее всего трибедрум надо будет, это дороже будет.

1 лайк

т.е. с тремя детьми в 2-х бедрумную скорее всего не пустят?
А если работать обоим, то тогда к расходам нужно будет прибавлять еще 1600S (сад на двоих детей)

Узнавайте, какие во флориде провила. Обычно не больше двух человек на спальню. Плюс у нас трехбедрумных апартов очень не много. В основном это уже кондо будут, это опять же дороже. Если двое маленьких детей, то да надо считать, что выгоднее работать жене или нет. Скорее всего выгоднее не работать. Ну или выбрать штат, где сад дешевле стоит. (У нас например от 130 в неделю знаю садики)

an older minivan.

серьезно? с таким английским $20 в час нереально получить на нормальной работе.

Правда, муж платит $15-20/час паре мексиканцев, 6-8 часов подряд таскаюших тяжелые камни (patio stone) по жаре или роюшим окопы (то есть, канавы для ирригации). Но это при 35 градусах жары с 80% влажностью. Но и работают-то они всего пару-тройку дней, так что - это не full time job with benefits.

а в дом нужно было обязательно попасть через гараж?

а что это за воошебное место где меблировка на всю квартиру стоит 300? Разве что бесплатно вдоль дорог подбирать…
в реальной жизни это 3 надувных матраса, плюс останется чуть-чуть денег на одну сковородку и немножко тарелок.

В трифсторах или на крейгслисте можно бушное купить.

и уложится в 300 на квартиру?

Да. Матрасы старые долларов по 20-30, стол, стулья 50-100. Остальное посуда. Шкафы тут обычно встроенные.
Еще аппарты могут быть без холодильника, стиралки/сушки, тогда еще долларов 200-300.

Видимо у нас какие то разные креглисты.

Дешёвая рабочая сила по разному оценивается в штатах. Например, в НЙ меньше чем за 15 $ кешем, с вами не хотят разговаривать те же мексиканцы. ). Сволочи !)

Вот квин матрас и бокс(основание кровати) за 50$
https://boise.craigslist.org/fuo/5758773656.html

В трифсторах дешевле, как буду там могу ценники сфоткать

В гудвиле- легко. Диван 50-80, матрас/подматрасник за те же деньги, тумбочки-комоды 20-40, стол-стулья примерно так же… Не знаю, что такое трифт стор, если там тоже бу продают, то да, можно уложиться в 300-400.

Гудвил - сеть трифсторов :slight_smile: да, бывает не только гудвил, но смысл примерно везде одинаковый.

1 лайк

Не знаю, что такое трифт стор

thrift store. Second hand stuff…

1 лайк

Да :frowning: Это такая дебильная конструкция, нет окон на 1 этаже. Или через гараж, где отключены все аварийные локеры, или через дверь… Я хотел залезть на балкон, но побоялся, что ограждение мой вес не выдержит.

[video]MACKLEMORE & RYAN LEWIS - THRIFT SHOP FEAT. WANZ (OFFICIAL VIDEO) - YouTube

не понимаю, а зачем с первого дня прям обязательно обставить квартиру? матрасы, стол состульями и кое какая кухонная утварь - достаточно.