Правильный выбор жены.

аааа… Мне просто ближе романтика совместного вкручивания лампочки, когда один держит лампочку стоя на табуретке, которую второй крутит… или когда муж держит гвоздь, а жена молотком по нему стучит… Знаете какого единения можно достичь - никакие прогулки под луной близко не стояли. В компаниях тренеров задорого нанимают для проведения подобных тим-билдингов! :lol:

ps Про “диван, халат, тв” - совместный просмотр киношки - это тоже романтикой могет быть, если чо… когда раз в год случается :lol:

В том, что “надо выбирать как женщины” противоречит “просто устроить праздник”, потому что женщины не воспринимают свадьбу как “просто праздник”, в основном.

  1. Касательно свадьбы. Да, для многих женщин это очень большое событие, согласен, я его не отменяю… но нельзя это событие возводить в ранг чего то, что может изменить Ваши хорошие отношения на до и после… Если двум хорошо и если все искрене, то после свадьбы должно быть так же… счастье и блеск в глазах не должен угаснуть с печатью в паспорте и кольцом на руке.

Вы путаете зеленое с кислым. Знаете, как расшифрововается ЗАГС? Это “Запись Актов Гражданского Состояния”, то есть регистрируя в загсе брак вы ОБА! (а не “событие для женщины” :slight_smile: ) фактически подписываете брачный договор в том виде, в котором его декларирует закон (правильнее - принимаете офёрту конечно). То есть вы ОБА принимаете на себя предписанные законом права и обязанности, т.е. ваши ПРАВОВЫЕ отношения МЕНЯЮТСЯ - именно этим и занимается ЗАГС, а не организацией праздников (это сервисные доп.услуги). Если Вы этого не осознаёте, то это ничего не значит - незнание законов не освобождает от ответственности.

А вот про “зачем тогда жениться-то?!” - это да - зачем женится то ??? если все у вас хорошо… ну вот разве что для того что бы устроить Ей и Себе такой праздник!!!

… а некоторые просто расписываются, без всяких праздников, представьте себе :slight_smile:

А Вы как думаете ? что должна менять свадьба ??? Зачем жениться то ?

Я знаю зачем я вступила в брак. Зачем это делает Маша, Саша или Света пусть думают Маша, Саша или Света. Я лишь считаю, что нужно ДУМАТЬ, прежде чем что-либо делать, в принципе,и не только вступая в брак. :flo:

Вы тож путаете “зеленое с кислым” - Принципы выбора женщиной или мужчиной себе партнера - это один начальный этап И Свадьбу - это уже другой этап отношений, когда выбор сделан! И кстати свадьба для женщины это одно, для мужчины это событие не такое значимое и обязательное как для женщины…

Про ЗАГС и законы, я думаю что законы законами, но отношения между 2-мя людьми прежде всего… законы ЗАГСА начинают действовать чаще в случае когда Ваши отношения уже не работают… Мне бы лично не хотелось бы подразумевать, что ЗАГС и его законы - это инстанция, согласно которой мы будем разруливать наше несогласие внутри семьи тк так же как и брачный контракт - это то, что подразумевает что у Вас будет не все хорошо, а я так не хочу. Поэтому и писал про выбор партнера, что бы он был таков, что бы Вам было хорошо и без обязательного загса и брачного договора и тд и тп. Или вы разруливаете все вместе сообща между собой или разруливают законы, когда отношений уже нет… И кстати не знаю откуда Вы, но в России про какие то законы я вообще молчу.

Кто то расписался без праздников тк денег на прадник нет или не хватило или детей ждут или тк родители заставили и тд и тп… я не хочу что бы у меня было так как у некоторых!

Думать надо - согласен! Сам не знаю зачем жениться если и так все может быть хорошо!
Может Вы всетаки ответите ? - зачем жениться ? и что должна поменять свадьба в отношениях ?

Я путаю? Разве тема называется “выбор партнёра” или “выбор любимой женщины”? Речь о выборе “жены”, т.е. о человеке с определённым правовым статусом в отношении выбирающего. Остальное - варианты домыслов кто и что под этим понимает ДОПОЛНИТЕЛЬНО к этому правовому статусу.

законы ЗАГСА начинают действовать чаще в случае когда Ваши отношения уже не работают…

Это вы так думаете. И думаете неправильно. Например, как муж, мой муж смог присутствовать на родах, а я смогла дать разрешение на срочную операцию, когда это понадобилось. Как бы мы друг друга ни любили - без штампа разговор бы был другой и, скорее всего - не своевременный…

Мне бы лично не хотелось бы подразумевать, что ЗАГС и его законы - это инстанция, согласно которой мы будем разруливать наше несогласие внутри семьи

Зарегистрированный законом брак (это то, что создаётся в ЗАГСе) - это не только то, что регулирует отношения внутри семьи, но и то - что регулирует отношение семьи с внешней средой.

И кстати не знаю откуда Вы, но в России про какие то законы я вообще молчу.

Иногда не всё можно исправить деньгами, иногда время означает жизнь… Кроме того, и здесь тоже живёт много порядочных и принципиальных людей, не стоит право же…

Кто то расписался без праздников тк денег на прадник нет или не хватило или детей ждут или тк родители заставили и тд и тп… я не хочу что бы у меня было так как у некоторых!

Некоторые не переносят ханжеских выражений лиц и пошлых тостов пьяных дальних родственников… Вы правда думаете что первые чем-то лучше вторых? :slight_smile:

Сам не знаю зачем жениться если и так все может быть хорошо!
Может Вы всетаки ответите ? - зачем жениться ? и что должна поменять свадьба в отношениях ?

Я женщина, так что я могу лишь предполагать “зачем жениться” :slight_smile: . Я знаю зачем я вышла замуж, но мой ответ сильно не типичен и чтобы Вы его правильно поняли, нужно хорошо меня знать лично. Так что мой ответ не даст Вам ничего. Сократим тему на пару страниц типа “так зачем же?-Не скажу - Так зачем же?-Не скажу”:

Лично я вышла замуж потому, что встретила лучшего мужчину на земле, и считаю нет и не может быть никого, кто мог бы быть мне лучшим мужем.

Если Вам кажется, что это абсолютно типично, то вернитесь к тому месту, где я писала о том, что такое загс и регистрация брака. Большинство женщин думает об этом иначе, поверьте :lol:

Я Вам скажу, что я впринципе с Вами согласен. Вы правы, но немного по своему. У Вас свой взгляд на выбор партнера, отношения и регистрацию брака. Ваш взгляд правильный для Вас и имеет право на жизнь, темболее если Вы так хотите. Я не оспариваю его. Просто делюсь своим видением вопросов. Вы имеете право согласится или нет и это взаимно.

Я скажу, что тк мы все живем в материальном мире который подразумевает деньги, законы и тд то тут без некой бюрократии не обойтись конечно же. Но я лично не хочу мешать внутренние свои отношения с бюрократией. Это два разных оспекта отношений и я думаю одно к другому нельзя впрягать в прямую зависимость.

Логической цепочкой получается что для того что бы выбрать партнера-жену, нужно для начала выбрать женщину, которая потом получит статус жены, может быть! Поэтому разницы тут особой нет о чем мы говорим и как называется тема.

Соглашусть, что наша жизнь во многих аспектах требует таких высокозначимых мелочей, как штамп в паспорте, свидетельство о браке, страховой полис… это да, это атрибуты, формализирующие отношения. Согласен что тут важно и нужно!

А вот то, что зарегестрированный брак может и регулирует отношения Вас как супругов с внешней средой, как вы сказали, но на внутреннюю среду и ваши отношения внутри семьи я думаю не должно быть никакого прямого влияния. Тут только вы и ваши решения, как двоих любящих друг-друга людей!

“Некоторые не переносят ханжеских выражений лиц и пошлых тостов пьяных дальних родственников…” - сам это нелюблю и не хочу так! Поэтому не хочу делать это тогда, когда кто то хочет или требует, а сделать это ввиде праздника для себя и своей половинки и сделать это красиво и так как мы захотим и когда на это будет кэш.

И не снимайте с себя ответсвенности, говоря что “Я женщина, так что я могу лишь предполагать “зачем жениться”” - женщины почему то знают это лучше мужчин всегда! А потом противеречите себе самой словами “не скажу” и тут же даете отличный ответ, который верный и правильный и я искренне рад что Вы именно так думаете - “Лично я вышла замуж потому, что встретила лучшего мужчину на земле, и считаю нет и не может быть никого, кто мог бы быть мне лучшим мужем.”:flo:

Мини итог от себя: С Вами согласен! Отношения должны быть между двумя, которые и регулируют их внутри своих же отношений сами, без любого постороннего вмешательства. Брак должен быть, статус мужа и жены соответсвенно, но считаю что отношения до и после брака должны быть такими же. Брак и формализация не влияет и не рулит чувствами и отношениями двоих. Так должно быть - IMHO !

:flo:

Согласна с Wega , что брак не должен ничего менять между людьми. В таком случае на следующий день муж может перестать стирать носки а жена будет целыми днями шататься по дому в бигудях и засаленном халате. С корабля уже не убежать, они ведь женаты… Вот я никогда!! не хотела выходить замуж. Это не моя светлая мечта. А мой любимый хочет жениться. Мы даже пару раз ссорились по этому поводу. Но это для него важно, значит и для меня будет важным! Только опять же, этот день должен быть особенным только для двоих, а не для всей близкой и дальней родни:bayan: :drinks::party::russian:

Умение слушать и молчать.

… и ходить строем (в тех странах, где их может быть несколько)

Заголовок несет, мягко говоря, недосказанность :slight_smile:
“Правильный выбор жены” - кем? Для кого? С какой целью?
А то ведь на каждый из этих вопросов могут быть разные варианты жен :):):slight_smile:

Roxolana - а может речь идёт о том, кого выбирает жена :slight_smile:

1 лайк

… на свою голову.
Как твоя, например :lol:

Какой ты говоришь размер?

Наш народ еще сильно дик.
Многим девушкам родители бы не разрешили жить сместе в МЧ.
А вот свадьба - и все легально.

А видели как смотрят на людей, у которых есть ребенок, а нету штампа в паспорте?

2 лайка

Да есть это влияние, есть! Понимаете, нет времени в этой жизни каждые пять минут спрашивать “ты согласен заплатить половину вот за эту скалку, которая мне крайне-онеобходима, чтобы быть уверенной в себе в те вечера, когда ты пьяный вернёшься в пять утра”… То есть брак предполагает некоторый стандартный в этом обществе договор, после подписания которого обе стороны знают, что второя сторона под этим подписалась (в старости, и в горести, пока смерть не разлучит нас…). Отношения - МЕНЯЮТСЯ. Просто надо ж, чтобы - в лучшую сторону.

И не снимайте с себя ответсвенности, говоря что “Я женщина, так что я могу лишь предполагать “зачем жениться”” - женщины почему то знают это лучше мужчин всегда!

Читайте по губам:Я женщина, так что я могу лишь предполагать “зачем жениться”.Знать я не могу ну никак :lol:

А потом противеречите себе самой словами “не скажу” и тут же даете отличный ответ, который верный и правильный и я искренне рад что Вы именно так думаете - “Лично я вышла замуж потому, что встретила лучшего мужчину на земле, и считаю нет и не может быть никого, кто мог бы быть мне лучшим мужем.”:flo:

Вы не поняли что я написала :slight_smile:
Я писала: “Лично я вышла замуж потому, что встретила лучшего мужчину на земле, и считаю нет и не может быть никого, кто мог бы быть мне лучшим мужем”"… Не “любовником”, не “отцом наших будущих детей”, не “добытчиком”, не “семьянином”, не “парой в отпуск”…

А именно “мужем”, то есть человеком, обладающем тем сочетанием всего (и многого другого) выше-перечисленного, которое делает меня счастливой. :*

…и правильно-таки делают! это я Вам после 6лет гражданского брака говорю, если что. Ибо или пусть “буфеты-конфеты” или “взял за руку-женись”. А если деть сама решает, то пусть знает - что на свою голову берёт ответственность, а не “с родительского благословения” - больше думать будет.

“свадьба” - это не “всё легально”, а хоть мало-мальская надежда, что мальчик понимает, что ТОЖЕ несёт ответственность. Заметьте, людям, которые независимы от родителей, уже как правило никто не указывает с кем жить… “Разрешу-неразрешу” относится к зависимым детям…

А видели как смотрят на людей, у которых есть ребенок, а нету штампа в паспорте?

как смотрят на людей - пофиг, а вот как травят дети детей - нет :letmein:

Наивный до крику топик :slight_smile:
Я не знаю где там мужчины кого выбирают, может и есть такие населенные пункты.
Не смешите мои тапочки…большой ли у вас был выбор…
Вас всех выбрали женщины :*
Вот она появилась в вашей жизни и все изменила, озарила,усовершенствовала, детей родила, осчастливила одним словом….она выбрала короче. Не обманывайте себя,а просто наслаждайтесь.
А тех кого не выбрали, ждите :med_personal:

А зачем это вообще спрашивать?

Эммм… Правда? :slight_smile:
Хотя в том, что в общем смысле институт брака дисциплинирует, я с вами согласна. Но для каждого конкретного случая это может и не выполняться :slight_smile:

Ну… не все женщины умеют тратить чужие деньги (:letmein:)

Если скалка превратится в брильянтовое колье для вас, или красный ягуар на его 40летие, или гарвард для вашей дочери, оплаченные без обсуждения с супругом(ой), то ситуация станет естественнее выглядеть для Вас? :slight_smile:

Хотя в том, что в общем смысле институт брака дисциплинирует, я с вами согласна. Но для каждого конкретного случая это может и не выполняться :slight_smile:

Это понятно, но, по-простому, Вы можете быть уверены в том, что в том, что он обещал “содержать Вас, пока Вы беременны, и ,впринципе, собирается иметь с Вами совместных детей и оплачивать половину их содержания”… далее, по большому счёту, опционально от развода и до неба в алмазах :flo: