Православие головного мозга

А я вот заметил, что то, что вы сейчас пытаетесь инсценировать, всегда происходит одинаково: в неугодную православной общественности (это в кавычках, понятное дело) тему заходит неравнодушный человек, опять кавычки, далее гневный пост, размахивание распятием, 2-3 лайка от группы поддержки и требование закрытия темы. Ничего не меняется-скукота.

1 лайк

Унизить православных больше, чем их унижают в церквях, по-моему невозможно.

rpc.jpg
rpc2.jpg

4 лайка

16 июня на Энгельсскую авиабазу стратегической авиации делегация Изборского клуба доставила икону «Богоматерь Державная». На ней изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении советских маршалов.

Икону священник, прочитав молитву, окропил волжской водой, что символизирует освящение иконой всей Волги.

а Сталина и маршалов уже к святым причислили?

Не знал :slight_smile:

и заметь - ничего православных не оскорбляет…

кое-что оскорбляет. :slight_smile:

Главу РПЦ удостоили награды в номинации “Руки по локоть в чудесах” за “непорочное исчезновение часов”,
припомнив историю с неудачной ретушью фотографии.

На снимке, где глава РПЦ был запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым,
часов Breguet за 30 тысяч долларов на руке патриарха не было, но они отчетливо отражались на блестящей поверхности стола.
Ожидаемо, что иронии присужденной премии священнослужители не поняли, узрев в поступке авторов “Серебряной калоши” нанесенную “боль каждому христианину”.

“Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление :slight_smile: – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека.
Я призываю всех остановить эти оскорбления”, - заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН.

Подробнее на РБК:
В.Чаплин: “Калоша” патриарха нанесла боль каждому христианину :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

1 лайк

это были цветочки! А потом пошли ягодки!

Ваше Святейшество!

Мы, нижеподписавшиеся православные граждане, нижайше просим Вас рассмотреть вопрос о прижизненной канонизации председателя объединения “Русские мотоциклисты” Залдостанова Александра Сергеевича (“Хирурга”).


Также не следует забывать о благословении его деятельности Президентом России В.В. Путиным.

Основываясь на вышеизложенном, мы, нижеподписавшиеся, молим Вас, Ваше Святейшество, канонизировать Залдостанова Александра Сергеевича с присвоением ему имени “Святой Хирург”.

напомнило это:

//youtu.be/q9RpiLSUNi0

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500

Но на самом деел врачи нафиг не нужны - святые халаты помогут!
view_605912_705624.jpgview_605912_705621.jpg

люди стали меньше болеть

Я сейчас ,может удивительную вещь скажу.Но православие и РПЦ это разные планеты.И не только РПЦ ,кстати.
Честно меня не столько вымораживает иконы со Сталиным или еще какие картинки,как высказывания некоторых деятелей.

Светскость не работает. Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.
Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется.

Вот что ,у этого Чаплина в голове?Мидии?

В любом случае попЫ ,это просто попЫ.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех.

Или вот “деятель”.Ну вот как это должен разумный человек воспринимать?ПЦ.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин призвал население молиться, чтобы через пять лет пенсии еще выплачивались. Такое заявление он сделал в ходе заседания ученого совета Самарского государственного университета.
«Вы, наверное, тоже знаете, что сейчас, по прогнозам, если цена на нефть будет такая же, то все резервы страны на будущий год кончаются. А из резервов в том числе финансируется пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем, условно говорю, молиться богу, чтоб пенсию получали через пять лет. Чтоб мы пенсию получали через пять лет», — сказал Меркушин.

и другие варианты он походу не рассматривает.:lol:

На совещании в 2004 году между Лукашенко и председателем Брестского облисполкома Константином Сумаром состоялся такой диалог:

Лукашенко: Справитесь ли с уборкой?
Сумар: Я не хотел бы с Богом спорить, уважаемый Александр Григорьевич. Вы же видите, какая погода.
Лукашенко: Я же не Бог.
Сумар: Вы немножко выше!
Лукашенко: Спасибо.

занятное видео: Смиренный кортеж патриарха всея Руси
[video]http://ok.ru/video/5144184116[/video]

1 лайк

Ну по моим впечатлениям, Лукашенко далеко не дурак и не самовлюбленный идиот, так что и самоирония ему не чужда :slight_smile: Весь этот “культ личности” он поддерживает исключительно из практических соображений, а не потому, что так уж уверен в собстенном величии. Так просто сидеть на троне проще и удобнее.

Не дурак -это правильно подмечено. Но хитёр, ой как хитёр. Как говорят и вашим и нашим.

Это высказывание больше подходит к внешней политике наверное , но мне очень нравится: ласковое тебя двух маток сосет.

У него срочный вызов:whats_up:

1 лайк