пребывание в другой стране

подскажите, пожалуйста, по поводу пребывания в другой стране свыше 6 месяцев суммарно.
мой муж каждый месяц ездит в командировки в другую страну (примерно по 10 дней). это считается в данном случае “пребыванием/проживанием в другой стране свыше 6 месяцев суммарно”? а то что-то мы запутались…
и стоит ли нам заказывать из литвы справку о не судимости?

нужно ли нам указывать в анкете 230 в п.20 “List below all places you have lived at least six month since reaching the age of 16…” эти командировки?

заранее большое спасибо за ответы!:slight_smile:

DS-230 в п.20 “List below all places you have lived at least six month since reaching the age of 16” – приведите все места где вы жили более 6 месяцев (подряд) с момента достижения 16 лет.

То есть если коммандировка на 10 дней – такие места указывать не надо, если конечно за этот период жизни в качестве постоянного места жительства у Вас выступает какое-то другое место.

1 симпатия

а если командировка на 10 дней каждый 1-2 месяца? вроде и нельзя сказать, что там проживаешь… но хочу узнать наверняка, стоит ли это в форме указывать.

и снова вопрос о справке о не судимости из этой страны: нужно ли ее брать?

спасибо!!!