Предлагают работу в США, но...

Тут все взрослые люди и без подсказок разберутся кого кому игнорировать.

Люси, вы отстали от жизни.

Если там купить нормальный дом (миллиона за полтора) в кредит, выплаты составят до 10 тысяч в месяц за всё. “На еду” останется тысячи полторы в день.

Я здесь уже много раз рассказывала: если ваш контекст на родине был как у Люси (ни образования, ни перспектив при жизни в далекой глубинке, ни нормальных отношений в семье), то безусловно у вас масса возможностей улучшить свою жизнь. По моему мнению за этим не обязательно в сша ехать, но люди почему-то считают, что их жизнь улучшилась из-за переезда в сша, а не потому что они напряглись и что-то сделали. Если бы напряглись на родине, то тоже бы жизнь улучшилась.
А вот какие возможности тут у людей, которые на родине жили благополучно, я за пять лет так и не осознала.

Сомневаюсь что там (где Djossan) можно нормальное купить за полтора миллиона.

ЗЫ. Хотя кому и корова - невеста

??? у меня не было нормальных отношений в семье в 20 лет? Откуда у вас такая информация? Ну, надо же, узнала такой интересный факт о себе. Расскажите мне, пожалуйста, побольше об этом. Очень хочется знать, что я упустила по жизни.

Про глубинку - тоже неправда. Мы переехали из столицы другой страны в большой регион, который кормил Москву.

Да, в 20 лет (когда я уехала в США) у меня еще не было законченного образования - я была на третьем курсе. Образование я получила уже в США.

Сдается мне, что Djossan обо мне НИЧЕГО не знает и лишь бы что сказала.

1 лайк

Я до Америки в Азии работал много лет. При примерно такой же зарплате там уровень жизни был выше. Здесь налоги очень высокие и главное что ты не видишь чтобы они шли на что -то хорошее. Вокруг много всяких пристроившихся или вписавшихся, которые не платят высоких налогов а наоборот бенефитят с того что другие платят. Вообщем не знаю про возможности. В Азии я думаю возможностей не меньше, а социальной справедливости что-ли больше и налоги меньше.

То, что вы называете социальной справедливостью, и то , чо считается социальной справедливостью в сша- это две очень разные справедливости. Джаст фор йор инфо.

Средняя цена жилплощади в San Jose-Santa Clara Metro около $700 per sq ft. Дом за полтора миллиона - это больше 2000 sq ft. Для русской души, конечно, - лачуга тесная, но по американским меркам - вполне нормально.

Не туда. Это в богатые тоже плачут

что, нет ни дорог, ни библиотек, ни школ хороших, ни программ никаких интересных? Совсем ничего хорошего за наши налоги не видно?

Вы налоги-то с Европой сравните для интереса.

Ну, не совпали ожидания с реальностью. Бывает.

Человек сравнивает с “отсталой” Азией,причем здесь Европа?

А Вы и не поймете, это не всем дано. Сочувствую.
Я там жил более, чем благополучно, при чем всего добился сам. Вспоминаю, как страшный сон…

“Отсталая Азия” с уровнем зарплат, таким же как в Америке, заинтриговала. Сингапур, штоле?

У меня знакомый с женой несколько лет жил по работе в азии… Я забыла, где именно, но сначала были в восторге, а потом начались дикие проблемы с зубами. Причем питание было хорошее вроде как. И витамины. Я видела фотки “оттуда” зубы реально серые какие то. Говорили, крошится. И у многих европейцев так. Не знаю, что это было…

просто он пожаловался, что в США налоги очень большие. Я и подумала - в Европе они больше.

добавьте к федеральным налогам налоги местечковые, 401К, мед страховку с дедактибалами и копеями и вуаля - тотал как в Европе :slight_smile:

За полтора можно купить относительно новый кондо, но будет с видом на дорогу. На дом надо 3, если скромненько, но без термитов и карри. И без часового комьюта, если нет пробок. Если брать на 15 лет с 5% даунпейментом, то это примерно 25к в месяц платить со страховкой и налогом.

Мужу недавно предлагали вернуться в москву, зп предлагали млн рублей в месяц после налогов. Поговорив со своими коллегами, которые в москве сейчас, он пришел к выводу, что млн - это весьма скромно, можно и два просить. 24млн рублей в год в россии по сравнению с $500к посленалоговых тут - это две большие разницы.

Началось!!! Я не понимаю, в чем проблема. Самолеты больше не летают? Все, кому налоги не нравятся, возможностей не хватает или на миллион с хлеба на воду перебиваться приходится взяли красный флаг в руки и домой. Какие проблемы-то?! Помните финал Брат-2 - водочки нам принеси, мы домой едем. Вот и вы так же давайте! :slight_smile: