Предлагаю обсудить мнение о коллапсе Американской экономики

Статистика, она такая статистика… В Америке, если цена продовольствия вырастет вдвое, то CPI увеличится на 7.8% - это доля продуктов питания в этом самом CPI :slight_smile:
A Tale Of Two Inflations: Why US CPI Is Flawed And Why Bernanke Will Maintain ZIRP As Revolutions Rage | ZeroHedge

Эти статьи не что иное, как очередной вброс известной субстанции на вентилятор. Лишь бы пообсуждали.

Простите, вы оспариваете какойто конкретный факт из статей, или так, лишь бы выделить мнение, “не читал но осуждаю”?

AAAAAAAAA! Мы все умрем!!!:scare:

(переведя дух) Так, что ли, реагировать? Или билеты бежать покупать? Дак куда? Где она, “страна Лимония, страна без забот”?

И чего тут обсуждать? Этим пусть вон специалисты занимаются. А я свою работу работать буду.

кого на что хватает… кто-то обсудит факты. кто-то предложит свои, у кого-то сруб, кто-то продукты запасает (кстати, еще несколко лет назад в Costco “Mountain House” не продавали, а теперь - 18 упаковок сроком хранения 30 лет - запросто) , кто-то демократично скажет - “в СССР секса нет”. Ну а некоторым дамам можно и “AAAAAAAAA! Мы все умрем!!!” :slight_smile:

:slight_smile: Повеселило. Как свои факты можно предложить? :whats_up:

Ну а некоторым дамам можно и “AAAAAAAAA! Мы все умрем!!!”
Хорошо, я некоторым дамам передам, что можно. :wink:

А ну, а какая-то фирма гробов 4х местных наклепала на весь Нью-Йорк.
А упаковки “Mountain House” на сколько хватает? И сколько стоит? Очередная попытка “продать то, что никому не нужно” - маркетинг. Попытка раскрутить машину потребления? Кому-то денех мало?

предлагаю присудить неместному звание почетного тролля форума.

Давайте я вас научу. Вот мой факт: несколько лет назад назад закупка продуктов в Costco получалась ~$400, а теперь - $600. При практически неизменном ассортименте :slight_smile:

Это просто волюнтаризм какой то.

Надо открыть тему, “Costco как зекало неотвратимого коллапса Американской экономики”

4 лайка

Дак это не Ваш факт. Это просто факт. Он ничей. Или общий. Даже если про Вас. :slight_smile:

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? (c) :wink:

Это просто волюнтаризм какой то.

можете обосновать, или просто слово нравится?

Это он теперь общий, а был мой - поскольку кроме меня его никто не знал:lang:

Факт можно назвать фактом когда его можно потвердить. У вас остались реситы когда шопинг обходился 400 долларов и что вы кипили те же самы продукты через несколько лет за 600 долларов? Я не спорю что может быть так оно и было, и конечно за несколько лет продукты поднялись. Но то что вы сказали - это не факт если вы не можете его потвердить.

А не хотите сравнить цены на те же самые продукты электроники как они дешевеют? Может есть надежда тогда что не завтра умрём? :wink:

Хорошо, вот такой факт, как симптом кризиса. - в 2010 Social Security впервые за много лет оказался в дефиците. И в 2011 тоже. И это ожидаемая тенденция. И при нынешний темпах к 2036 оно закончится.( А мне вот к 2037 будет 65). Так что чего я это плачу - не особо в общем, понятно. :slight_smile:

А их есть можно?

Нет. А яблочко на тарелочке вам покажет новости или на форумe пообщаться имея булку сможете? :wink:

Какой 37-ой год? Скоро умрём!

Волюнтаризм - субъективистские решения, игнорирующие объективно существующие условия и закономерности развития чего-либо

некоректное сравнение. отсутствие новостей и форумов можно пережить. отсутствие продуктов - что-то тут меня гложут неясные сомнения

У нас, кстати, всего в паре часов езды от Финикса на север либо на восток настоящие кедровые леса. Были только пару дней назад там в походе. В городе было 105 градусов, туда приехали, выше 70 температура не поднималась.

я знаю определение, да и в гугле не забанен :slight_smile: Не вижу как оно подходит.

:lol:
Да нет, он просто был. И есть.

Ну, ни к чему здесь в дебри философии лезть. Обсуждайте лучше, как мир спасать. :slight_smile:

Ну и ладно, тут помощь специалиста нужна.