Предлагаю помощь кто хочет приехать в Филаделфию

Про рент квартир всеже интересно узнать, 1 бедрум и студия.

Подвал -гараж (переоборудованный в студию) 350-600$
1 бедрум от 600-650 в норд-исте, и еще хочется заметить это не союз здесь инфляции почти нет, то что были цены 2-5 лет назад так и есть, читайте внимательно все темы про Филу

3 лайка

Какими суммами нужно располагать чтобы снять минимальное жилье на одного, купить машину и прожить 2 месяца (время трудоустройства) в Филадельфии и пригородах?

Во первых вам нужно определиться со временем приезда. Весною работы появляется всегда больше. Все зависит от того чем будете заниматься. Опять же где и чем вы будете заниматься. Работать продавцом в магазине вам не нужна большая машина так чисто перевозить пятую точку, а если хотите работать на стройке вам нужен вэн или трак. Если вы будете работать в 2-5 милях от дома, вам все равно на расход топлива. А если в 30-50? Ну вы меня поняли. Один … тогда лучше найти румейта на 2 бедрум. Выйдет около 400$ ну и дальше по потребностям покушать 300-500$ в месяц. Бак бензина в среднем 40-50$ страховка на машину в вашем случае 100-150$ телефон 30-70$ в зависимости от оператора и объема трафика. Забивайте сюда затраты на мебель и какие нибудь покупки т.к. устоять перед различными соблазнами очень сложно. Машину посмотрите на крейглисте. Если нужно что дешевое можно попробовать с аукциона вытянуть. 2500-4000$ за машину. Не забывайте к этой сумме добавить страховку, налог с продаж и какие то деньги на обслуживание.

4 лайка

подскажите плиз, а в Филадельфии насколько проблематично снять жилье новому человеку в США - то есть без кредитной истории и работы? Вообще реально снять быстро жилье и какие могут быть трудности в таком случае? Семье с одним маленьким ребенком 1-бедрум квартиру или студио сдадут? И какие цены на рент такой квартиры? Заранее благодарю за ответ!

Если Вы захотите жить в русскоязычной эрии, то жилье снимите без проблем и без работы и без кредитной истории. Если захотите жить среди американцев, то думаю будут проблемы. По этой причине большинство прибывающих попадают в эту русскоязычную среду и большинство из нее уже никогда не выберется. По приезду возьмете в магазине русскоязычную газету, прозвоните, посмотрите и уже в тот же день, если что-то понравится, можете заселиться.

3 лайка

А по ценам сколько 1-бедрум в русскоязычной ареа стоить может и за сколько месяцев аренду возьмут?

600-1500$ все зависит от того чего вы хотите. Обычно берут сразу за 3 месяца.
Мне понравилась фраза, И УЖЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА ОТТУДА НЕ ВЫБЕРУТСЯ!!! Вот это правда для 95-99% процентов людей туда попавших.
Многие могут возразить мол как же я же живу в Холанде, Черчвиле, Фестервиле, и т.д. И при этом мы ходим в русские магазины, заказываем различные услуги по строительству, кондиционерам, автомастерская и т.д. у русских.

1 лайк

Ето 100% что если тут осталась то уже не выберешься ! Иногда приходит мысли покупать дом в хантингдон валей чтоб поближе к русским но одно но что там очень дорого. Но могу сказать что знакомые купили дом в шелфонт где то 40 мин от норд иста то не очень довольны тяжеловато привыкнуть но я думаю что надо просто время!

Мы то вообще в 2-х часах от Норд-Иста, из всего этого могу сказать что меня не ломает совсем (мне очень нравится природа и вообще культура между людьми), жену чувствую немного, а ребенка больше всех (т.к. друзей нет) тупо на улице не с кем поиграть, на все аппартменты 1 девочка ее возраста, и ту родители никуда не отпускают.
Нехватка русского магазина играет свою роль, приходится приобщаться к американским продуктам. Правда есть тут на всю эрию одна лавка с русскими продуктами, но это все не то, да и цены в 2 раза выше. Но в общем качество жизни на порядок выше. Это примерно как из Беларуси в Польшу въезжаешь, а из Польши в Германию. Примерно такой скачек после Норд-Иста. Конечно если жить в даунтауне, то это опять же другая жизнь. Но рент и стоимость аппартментов там для 98% приезжих просто невообразима, судите сами от 4500 за 1 бедрум. Я когда на кондерах работал побывал в таких, но это далеко не самый центр. Но очень приличный комплекс. Был в 2-х бедрумном девочка что там живет говорила что платит в месяц 6500, работает бухгалтером в какой-то корпорации. сама по гринке сюда приехала из Франции. на вид лет 25, закончила Гарвард. Делайте выводы господа.

а в каком смысле не выбраться?

В смысле переехать в район где нет всей той русской инфраструктуры. (Под словом русской подразумевается русскоговорящей)

Я согласна!!! Попав сюда почему то практически сразу как только отойдете от всей смены поясов и разницы во всем
, начинаешь мечтать уехать из этого района, кроме шуток, и не сказать что все здесь плохо, но тут много всяких но…
P.S кстати кто интересовался на счет жилья, у нас соседи съехали и вот вуаля сдается апартмент этажом выше, если кому надо пишите.

Я не в Филадельфии, просто в тему.
Да. У меня тоже “русскоговорящей” инфраструктуры нет, и не было с первого дня, и не ломает ни грамма, наоборот даже.
Согласна, что магазин русский недалеко - это, конечно, было бы неплохо, но и без него не конец света.

Так что, начинать, по-моему мнению, действительно лучше всего сразу же с американской Америки, если есть такая возможность.

1 лайк

“Хитрых украинцев особенно западников, которые будут с вас выжимать последние соки. И это не только про них. Вся логика совковых отношений построена таким образом, они будут вам петь красивые песни, но осознание от увиденного реального положения дел придет очень быстро.” - я не националистка , и никогда ею не была , но очень понимаю , о чем автор говорит , особенно держитесь , люди молодые, но и взрослые т.к "Хитрые украинцы - это на самом деле КОНЧЕННЫЕ люди , они навязывают людям делать убежище , заводят их в такие ситуации , особенно молодых девчонок, КОРОЧЕ ЭТУ ГРЯЗЬ ПИСАТЬ , ПРОСТО ОСТОРОЖНЕЕ НАДО БЫТЬ!!!

Mojete pomoch ili podskazat’ chto-nibud’ po povodu dokumentov i podachi na asylum?

Полностью согласна с автором этого сообщения , каждое слова это правда особенно про “хитрых украинцев” , которые выжимают соки с русских, просто не хорошие люди, держитесь подальше!!! КОММУНИСТЫ -внуки ЛЕнина.Жаль что учатся на своих ошибках люди чаще , а не на чужих:clapping:

как можно с Вами связаться.Я как раз в апреле собираюсь приехать на разведку .Нужна помощь снять комнату ну и сорентироваться на местности.Отзовитесь кто сможет помочь и как с Вами связаться? .Мой Скайп:Аlexey70081.

Добрый день! Ваше предложение еще в силе?

Как можно с вами связаться?

здравствуйте:) я с мужем и дочкой собираемся в филадельфию в мае. будем рады познакомится с кем-то, кто в то же время собирается улетать))) вместе веселее