Предполетная проверка !

Мы прошли собеседование и получили статус в августе 2010 года, и с тех пор длится проверка на безопасность. По окончании проверки на безопасность, со слов сотрудников МОМ, будет еще и предполетная проверка.

извиняюсь что долго не отвечал предполетная проверка закончилась дней 12-15 назад , билеты взяли на 12 января. собеседование прошли 31 марта 2011 года.

5 лайков

Поздравляю! Счастливой дороги!

Началась и у нас предполетная. Сказали позвонить через пару недель (ну это как обычно). Будем расчитывать на все шесть. Эх, финишная прямая однако.

1 лайк

соsta поздравляю с выходом на финишную прямую. Удачи вам!
Пусть ваша финишная прямая быстрей превратится в стартовую взлётную…:slight_smile:

1 лайк

Ну, какбэ всё. Официальная часть процесса завершена. В понедельник обговорим с МОМ дату вылета. ура.

Costa_2011, примите, Поздравления и самые наилучшие Пожелания!!!:slight_smile: Успехов и Удачи в дальнейшем!!!

если вы россиянин,пожалуйста ,поделитесь сколько времени у вас заняла эта самая проверка.с моента получения № у меня прошло 1год и 2 мес. а 1 -е собеседование еще не назначено…очень жду ответ

Да, мы с женой граждане России. Но у нас идёт не “предполетная” проверка, а обычная, которая предшествует собеседованию.
Документы на нас были в МОМе ещё в апреле прошлого года. В начале мая началась эта самая длительная проверка, которая длится до сих пор, то есть уже 8 месяцев.
Причем, со слов сотрудников МОМа по мне проверка завершилась, а вот жену всё ещё проверяют. Она - основной заявитель, быть может поэтому так долго и тщательно проверяют её? Хотя, по логике вещей меня должны проверять дольше, ведь в отличии от жены я - не потомственный верующий со времен СССР и в моей биографии всякое бывало, что может показаться небезынтересным для проверяющих, например за годы службы в армии. Но у этих проверок совсем иная, неведомая нам логика.

А вот дедушка и бабушка моей жены уже через 10 дней будут в Штатах, хотя документы на них пришли в МОМ на месяц позже нас и их проверка началась позже начала нашей проверки. Но они граждане Молдовы.

Просто надо смириться с тем, что граждан России проверяют дольше и сильно не расстраиваться по этому поводу.
И помните “что любящим Бога всё содействует ко благу” (Римлянам 8:28) …Всё, даже длительные проверки… :slight_smile:

2 лайка

спасибо большое за ответ. наши обстоятельства совпадают на 100%.только мы на 4 мес дольше ждем.успехов и вам.если что-то сдвинется-напишите.

1 лайк

Мы с женой тоже русские, документы в МОМ с мая, сегодня звонили туда, говорят ждите, идет проверка…, а у нас гостевая виза закончилась, вот думаем, что новую не дадут т.к. есть иммиграционные намерения… И не слетать в гости…, ну ладно мы, те кто ждет воссоединения семьи десятилетиями не выездные…

Скажите в этот IOM (МОМ) вообще безопасно обращаться? В Узбекистане мне как то страшновато…
По какие причинам в этой организации можно иммигрировать, по тем же что беженцам и лицам просящие убежище?

У нас предполетная длится уже 2 месяца. Сегодня звонили в МОМ, говорят ждите и надейтесь, т.к. бывают случаи, что и отказ дают на основании этой предполетной. Люди, Вам известны такие случаи? И медкомиссию мы прошли, и штат знаем, а тут он бац и посеял сомнение.

Интересно, девушка уже в Штатах…?
Мне консультант в МОМ тоже сказал, что бывают случаи, когда дают отказ по результатам предполетной… Сам сказал, я даже не спрашивал. Но столько нервов вгрохано в процесс, что на предполетную проверку моя нервная система решила уже не реагировать :slight_smile:

У нас вчера закончилась предполетная проверка (дубль два). Длилась ровно один месяц, день в день.

ВАУ!!! Ещё раз Вас поздравляю (дубль два), на этот раз стучу по дереву!! :superstition: Уже предложили забронировать билет? Может уже и новый год будете там встречать. Знаете, главное - не зря несколько лет ждать…

Спасибо! Радуемся пока сдержанно (учитывая летний опыт). Да, билеты уже забронировали и продиктовали предполетную информацию по телефону. Может как раз к рождественским распродажам успеем.:slight_smile:

Я тоже за Вас сдержанно очень радуюсь!! И уж, конечно, с нетерпением буду ждать новостей от Вас! Не пропадайте, пожалуйста :slight_smile:

1 лайк

Наша предполетная длилась 4 месяца! А в штатах мы с 25 сентября :)…

2 лайка

Поздравляю!!! Мы тоже на финишной прямой!